14 Nominasi Film Bioskop FFI 2012

Liputan6.com, Jakarta : Banyaknya pilihan film bioskop yang masuk ke dewan juri Festival Film Indonesia (FFI) 2012, membuat 15 juri harus melakukan perdebatan alot untuk menentukan film-film yang menjadi nominasi FFI 2012.

Menurut Syamsudin, ketua dewan juri Film Bioskop FFI 2012 ada 47 film yang diseleksi dan 14 yang berhasil lolos menjadi nominasi. Ke 14 film tersebut memiliki tema yang beragam. Mulai keluarga, anak-anak, agama sampai percintaan.

Ini adalah 14 film yang masuk ke dalam 13 kategori nominasi Film Bioskop FFI 2012.

Nominasi Sutradara

1. Erwin Arnada : Rumah di Seribu Ombak

2. Hanung Bramantyo : Perahu Kertas 1

3. Herwin Novianto : Tanah Surga...Katanya

4. Teddy Soeriaatmadja : Lovely man

5. Sammaria Simanjuntak : Demi Ucok

Nominasi Penulisan Cerita Asli

1. Danial Rifki : Tanah Surga...Katanya

2. Emha Ainun Nadjib : Rayya "Cahaya di Atas Cahaya"

3. Sammaria Simanjuntak : Demi Ucok

4. Salman Ariston : Garuda di Dadaku 2

5. Teddy Soeriaatmadja : Lovely man

Nominasi Skenario

1. Danial Rifki : Tanah Surga...Katanya

2. Jujur Prananto : Rumah di Seribu Ombak

3. Sammaria Simanjuntak : Demi Ucok

4. Teddy Soeriaatmadja : Lovely man

5. Titien Wattimena : Hello Goodbye

5. Ririn Setiarini : Cinta Momo & Tejo di Antara Angkringan

Nominasi Sinematografi

1. Anggi Frisca : Tanah Surga...Katanya

2. Faozan Rizal : perahu Kertas 1

3. Padri Nadeak : Rumah di Seribu Ombak

4. Yunus Pasolang : Hello Goodbye

5. Yudi Datau : Dilema

Nominasi Artistik

1. Alan Sebastian : Soegija

2. Ezra Tampubolon : Tanah Surga...Katanya

3. Fauzi : Perahu Kertas 1

4. Rezki Ridha : Demi Ucok

5. Richard Sibuea : Lovely Man

Nominasi Penata Musik

1. Andhika Triyadi : Perahu Kertas 1

2. Djadoek Ferianto : Soegija

3. Thoersi Argeswara dan Gung Alit Bona : Rumah di Seribu Ombak

4. Thoersi Argeswara : Tanah Surga...Katanya

5. Tya Subiakto Satrio : Dilema

Nominasi Peyuntung Gambar

1. Cesa David Luckmansyah : Rumah di Seribu Ombak

2. Robby Barus : Hello Goodbye

3. Sastha Sunu : Dilema

4. Waluyo Ichwandiardono : Lovely Man

5. Wawan I Widodo : Soegija

Nominasi Penata Suara

1. Adityawan Susanto : Tanah Surga...Katanya

2. Andri Yargana : Demi Ucok

3. Khikmawan Santosa : Modus Anomali

4. Satrio Budiono : Rumah di Seribu Ombak

5. Satrio Budiono dan Trisno : Soegija

Nominasi Pemeran Utama Pria

1. Donny Damara : Lovely Man

2. Emir Mahira : Garuda di Dadaku

3. Muhammad Syihab : Cita-citaku Setinggi Tanah

4. Reza Rahadian : Test Pack Youre My Baby

5. Tio Pakusadewo : Rayya "Cahaya di Atas Cahaya"

Nominasi Pemeran Utama Wanita

1. Acha Septriasa : Test Pack Youre My Baby

2. Atiqah Hasiholan : Hello Goodbye

3. Annisa Hertami : Soegija

4. Geraldine Sianturi : Demi Ucok

5. Jajang C. Noer : Mata Tertutup

Nominasi Pemeran Pendukung Pria

1. Butet kertaredjasa : Soegija

2. Dedey Rusma : Rumah di Seribu Ombak

3. Fuad Idris : Tanah Surga...Katanya

4. Lukman Sardi : Rumah di Seribu Ombak

5. Rio Dewanto : Garuda di Dadaku 2

Nominasi Pemeran Pendukung Wanita

1. Christine Hakim : Rayya "Cahaya di Atas Cahaya"

2. Kenes Andari : Hello Goodbye

3. Mak Gondut : Demi Ucok

4. Meriam Bellina : Test Pack Youre My Baby

5. Wulan Guritno : Dilema

Nominasi Film Terbaik

1. Demi Ucok

2. Lovely Man

3. Rumah di Seribu Ombak

4. Soegija

5. Tanah Surga...Katanya