BWF rilis drawing resmi World Tour Finals 2020

Teguh Handoko
·Bacaan 2 menit

Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) telah mengeluarkan hasil drawing resmi turnamen akhir musim World Tour Finals 2020 yang akan berlangsung di Impact Arena Bangkok, Thailand, hari Rabu.

Pada turnamen ini para pemain akan dibagi ke dalam dua grup di tiap sektornya dengan pranata setengah kompetisi (round-robin). Di fase grup, setiap peserta akan saling bertanding satu sama lain, dengan dua peserta teratas berhak lolos ke semifinal.

Jika ada dua pemain atau pasangan yang berasal dari negara yang sama maka keduanya akan ditandingkan lebih dulu sebelum melawan pesaing dari negara lain.

Baca juga: Indonesia loloskan lima wakil ke BWF World Tour Finals 2020
Baca juga: Tunggal putra Indonesia dinilai gagal jaga fokus di Thailand Open

Berikut hasil undian grup BWF World Tour Finals 2020 yang telah dirilis di laman resmi BWF:

Tunggal Putra
Grup A
Viktor Axelsen (Denmark)
Chou Tien Chen (Taiwan)
Lee Zii Jia (Malaysia)
Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)

Grup B
Anders Antonsen (Denmark)
Wang Tzu Wei (Taiwan)
Kidambi Srikanth (India)
Ng Ka Long Angus (Hong Kong)


Tunggal Putri
Grup A
Carolina Marin (Spanyol)
An Se Young (Korea Selatan)
Michelle Li (Kanada)
Evgeniya Kosetskaya (Rusia)

Grup B
Tai Tzu Ying (Taiwan)
Ratchanok Intanon (Thailand)
Pornpawee Chochuwong (Thailand)
Pusarla Sindhu (India)


Ganda Putra
Grup A
Lee Yang/Wang Chi Lin (Taiwan)
Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)
Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)
Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris)

Grup B
Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)
Choi Sol Gyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan)


Ganda Putri
Grup A
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)
Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea Selatan)
Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)
Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia)

Grup B
Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea Selatan)
Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)
Linda Effer/Isabel Herttrich (Jerman)
Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)


Ganda Campuran
Grup A
Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)
Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattnachai (Thailand)
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)
Seo Seung Jae/Chae Yu Jung (Korea Selatan)

Grup B
Mark Lamfuss/Isabel Herttrich (Jerman)
Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)
Goh Soon Huat/Lai Shevon Jamie (Malaysia)
Hafiz Faizal/Gloria E. Widjaja (Indonesia)

Baca juga: Juara seri pertama dominasi podium Thailand Open kedua