Catat, Jadwal Atlet Indonesia di Paralimpiade Tokyo 2020

·Bacaan 4 menit

VIVA – Upacara pembukaan Paralimpiade Tokyo 2020 akan digelar pada Selasa 24 Agustus 2021 mulai pukul 18.00 WIB.

Paralimpiade Tokyo 2020 dijadwalkan bakal berlangsung hingga 5 September 2021 mendatang.

Pada kejuaraan disabilitas terbesar di dunia ini, Indonesia mengirimkan 23 atlet terbaiknya yang bertanding di 7 cabang olahraga.

Satu hari setelah pembukaan, atlet para-renang Indonesia, Syuci Indriani akan membuka rangkaian pertandingan wakil Merah-Putih di Paralimpiade Tokyo 2020 dengan turun pada nomor 100 meter gaya kupu-kupu S14 putri.

Selain, tiga atlet para-tenis meja, David Jacobs, Komet Akbar, dan Adyos Astan akan memulai perjuangannya pada babak penyisihan.

Berikut jadwal pertandingan atlet Indonesia yang turun di Paralimpiade Tokyo 2020:

Hari Pertama
Selasa, 24 Agustus 2021
Pembukaan

Hari Kedua
Rabu, 25 Agustus 2021
(para-renang)
Syuci Indriani - Gaya Kupu-kupu 100 Meter Putri S14
08.05 WIB - Heat 1
08.09 WIB - Heat 2
16.10 WIB - Final
(para-tenis meja)
14.00 WIB - Grup A Kelas 10 - Komet Akbar vs Patryk Chojnowski (Polandia)
14.40 WIB - Grup B Kelas 10 - David Jacobs vs Luka Bakic (Montenegro)
14.40 WIB - Penyisihan Grup 4 Kelas 4 - Adyos Astan vs Abdullah Ozturk (Turki)

Hari Ketiga
Kamis, 26 Agustus 2021
(para-balap sepeda)
M Fadli Imammudin
12.00 WIB - Time Trial 1000 meter putra C4
(para-powerlifting)
Ni Nengah Widiasih -41kg putri
11.00 WIB - Final
(para-tenis meja)
14.00 WIB - Grup B Kelas 10 - David Jacobs vs Jose Manuel Ruiz Reyes (Spanyol)
15.20 WIB - Penyisihan Grup A Kelas 4 - Adyos Astan vs Fadal Lis (Polandia)

Hari Keempat
Jumat, 27 Agustus 2021
(para-balap sepeda)
M Fadli Imammudin
08.38 WIB - Kualifikasi Individual Pursuit 4000 Meter Putra C4
13.15 WIB - Final Individual Pursuit 4000 Peter Putra C4 - Perunggu
13.22 WIB - Final Individual Pursuit 4000 Peter Putra C4 - Emas
(para-atletik)
Saptoyoga Purnomo - 100 Meter Putra T37
09.56 WIB - Heat 1
10.03 WIB - Heat 2
17.25 WIB - Final
(para-tenis meja)
11.40 WIB - Lanjutan Penyisihan Grup A Kelas 4
18.40 WIB - Perempatfinal Grup A Kelas 4

Hari Kelima
Sabtu, 28 Agustus 2021
(para-atletik)
Famini - Discus Throw Putri F57
07.30 WIB - Final
(para-tenis meja)
07.00 WIB - Semifinal Kelas 4
08.20 WIB - Perempatfinal 1,2,3,4 Kelas 10
12.20 WIB - Semifinal 1 dan 2 Kelas 10

Hari Keenam
Minggu, 29 Agustus 2021
(para-atletik)
Jaenal Aripin - 400 Meter Putra T54
09.43 WIB - Heat 1
09.51 WIB - Heat 2
09.59 WIB - Heat 3
18.21 WIB - Final
(para-renang)
Syuci Indriani - Gaya Dada 100 Meter Putri SB14
07.22 WIB - Heat 1
07.26 WIB - Heat 2
15.28 WIB - Final
(para-menembak)
Hanik Puji Astuti - R2 Air Rifle Standing 10 Meter Putri SH1
07.00 WIB - Pre-Event Training
Bolo Triyanti - R4 Air Rifle Standing 10 Meter Campuran SH2
10.00 WIB - Pre-Event Training
(para-tenis meja)
16.45 WIB - Final Kelas 10

Hari Ketujuh
Senin, 30 Agustus 2021
(para-renang)
Jendi Pangabean - Gaya Dada 100 Meter Putra S9
07.07 WIB - Heat 1
07.11 WIB - Heat 2
15.14 WIB - Final
(para-atletik)
Elvin Elhudia Sesa - 400 Meter Putri T20
18.15 WIB - Round 1 Heat 1
18.22 WIB - Round 1 Heat 2
(para-menembak)
Hanik Puji Astuti - R2 Air Rifle Standing 10 Meter Putri SH1
06.30 WIB - Kualifikasi
09.00 WIB - Final
Bono Triyanto - R4 Air Rifle Standing 10 Meter Campuran SH2
11.15 WIB - Kualifikasi
13.45 WIB - Final

Hari Kedelapan
Selasa, 31 Agustus 2021
(para-atletik)
Putri Aulia - 100 Meter Putri T13
08.30 WIB - Round 1 Heat 1
08.38 WIB - Round 1 Heat 2
08.46 WIB - Round 1 Heat 3
18.10 WIB - Perebutan Medali
Setyo Budihartanto - Lompat Jauh Putra T47
07.30 WIB - Final
Elvin Elhudia Sesa - 400 Meter Putri T20
18.38 WIB - Final
(para-renang)
Syuci Indriani - Gaya Ganti Individu 200 Meter Putri SM14
07.41 WIB - Heat 1
07.46 WIB - Heat 2
07.51 WIB - Heat 3
15.42 WIB - Final
(para-menembak)
Bolo Triyanti - R5 Air Rifle Prone 10 Meter Campuran
13.30 WIB - Pre-Event Training
(para-tenis meja)
08.00 WIB - Babak 16 Besar Beregu Putra Kelas 9-10
16.00 WIB - Perempatfinal Beregu Putra Kelas 9-10

Hari Kesembilan
Rabu, 1 September 2021
(para-atletik)
Jaenal Aripin - 100 Meter Putra T54
09.43 WIB - Heat 1
09.50 WIB - Heat 2
09.57 WIB - Heat 3
17.30 WIB - Final
(para-menembak)
Bolo Triyanto - R5 Air Rifle Prone 10 Meter Campuran
09.30 WIB - Kualifikasi
11.45 WIB - Final
(para-bulutangkis)
16.00 WIB - Babak Penyisihan Semua Nomor
(para-tenis meja)
12.00 WIB - Semifinal Beregu Putra Kelas 9-10

Hari Kesepuluh
Kamis, 2 September 2021
(para-bulutangkis)
07.00 WIB - Babak Penyisihan Grup Semua Nomor

Hari Kesebelas
Jumat, 3 September 2021
(para-atletik)
Saptoyoga Purnomo - 200 Meter Putra T37
18.12 WIB - Heat 1
18.19 WIB - Heat 2
(para-bulutangkis)
07.00 WIB - Babak Penyisihan Grup
07.00 WIB - Final
(para-tenis meja)
16.30 WIB - Final Beregu Putra Kelas 9-10

Hari Keduabelas
(para-atletik)
Karisma Evi Tiarani - 100 Meter Putri T63
09.02 WIB - Heat 1
09.08 WIB - Heat 2
19.26 WIB - Final
Saptoyoga Purnomo - 200 Meter Putra T37
08.27 WIB - Final
(para-bulutangkis)
07.00 WIB - Final

Hari Ketigabelas
(para-bulutangkis)
07.00 WIB - Final

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel