Daftar Nama Paskibraka Nasional 2021 dari Tim Indonesia Tangguh yang Bertugas Pagi Ini

·Bacaan 3 menit

Liputan6.com, Jakarta - Tim 'Indonesia Tangguh' yang terdiri dari 34 Paskibraka Nasional 2021 akan bertugas pada Upacara HUT ke-76 RI di Istana Negara, Selasa pagi, 17 Agustus 2021.

Bertugas sebagai Pembawa Baki dari Tim Indonesia Tangguh adalah Paskibraka Nasional 2021 wakil Sumatera Utara, Ardelia Muthia Zahwa.

Pembawa Baki Ardelia Muthia Zahwa adalah seorang Paskibraka kelahiran Tebing Tinggi, 6 Desember 2004. Saat ini, Ardelia masih duduk di bangku Kelas X SMA Harapan I Medan.

Tiga lainnya dari Kelompok 8 yang bertugas adalah Aditya Yogi Susanto, Paskibraka Nasional 2021 dari Gorontalo, sebagai Komandan Kelompok 8, Dika Ambiya Rahman sebagai Pembentang (Jawa Barat), dan Ridho Hadfizar Armadhani sebagai Penggerek Bendera (Lampung).

Petugas Lainnya

Berikut nama-nama Paskibraka Nasional 2021 yang dikukuhkan Presiden Jokowi pada Kamis siang, 12 Agustus 2021. (Kredit: Youtube Sekretariat Negara)
Berikut nama-nama Paskibraka Nasional 2021 yang dikukuhkan Presiden Jokowi pada Kamis siang, 12 Agustus 2021. (Kredit: Youtube Sekretariat Negara)

Sementara itu, Kolonel Pnb. Putu Sucahyadi, S.AP., M.Sc., M.M.S., didapuk menjadi Komandan Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi Kemerdekaan Republik Indonesia. Pria kelahiran Denpasar, 9 Oktober 1977, ini merupakan lulusan Akademi Angkatan Udara tahun 1999. Saat ini ia menjabat sebagai Asops Kosekhanudnas II Makassar.

Bertindak sebagai Komandan Kompi Paskibraka adalah Kapten Inf. Suryadi Nataatmaja, S.S.T.Han. Saat ini pria lulusan Akademi Militer tahun 2012 tersebut bertugas sebagai Danki Pandu Udara Denpandutaikam Brigif Para Raider 18/2 Kostrad.

Adapun bertindak sebagai Perwira Upacara ialah Brigadir Jenderal TNI Novi Helmy Prasetya. Lahir di Bangkalan, 10 November 1971, saat ini menjabat sebagai Kepala Staf Garnisun Tetap I/Jakarta. Beliau merupakan lulusan Akademi Militer tahun 1993.

Paskibraka 2021 yang anggotanya berasal dari perwakilan masing-masing provinsi di Indonesia sebelumnya telah dikukuhkan oleh Presiden Joko Widodo pada Kamis, 12 Agustus 2021, di halaman Istana Merdeka, Jakarta. Sebanyak 68 pemuda telah mengucapkan Ikrar Putra Indonesia dan siap untuk menjalankan tugasnya pagi ini.

Nama Paskibraka Nasional 2021

Aceh

1. Aldi Syahputra

2. Nisa Ulhusna

Sumatera Utara

1. Rifaldi Prayoga

2. Ardelia Muthia Zahwa

Sumatera Barat

1. M. Bimantara Widyanto

2. Flora Flecia Tanjung

Riau

1. Hervi Shendykha Wiratama

2. Dwita okta Amelia Herdian

Kepulauan Riau

1. Bintang Erlangga Bagaskoro

2. Syarifah Azwa Nafia

Jambi

1. Bintang Gustikha Pratama

2. Winda Ratih Suidarlistia

Sumatera Selatan

1. M. Farhan Pratama Susilo

2. Anisa Takwarani Rizajandita

Bangka Belitung

1. Muhammad Agung Fakhri

2. Via Tiara Ningrum

Bengkulu

1. Muhamad Husein Rifai

2. Alpiani Ulandari

Lampung

1. Ridho Hafidzar Armadhani

2. Aurel Febrina

DKI Jakarta

1. Kiandra Muchlisya

2. Febitri Nur Tsabitah

Jawa Barat

1. Dika Ambiya Rahman

2. Qyara Maharani Putri

Banten

1. Abdi Ramazie

2. Amara Latifa

Jawa Tengah

1. Zaidaan Kamal Anwar

2. Rahmatika Hendrianabila

DI Yogyakarta

1. David Setyo Budi

2. Eserinda Budhis Gayatri

Jawa Timur

1. Hafiz Habibullah

2. Anggita Larasati Suhartiwi

Bali

1. I Made Wahyu Surya Prayoga

2. Valentina Dyastika

Nusa Tenggara Barat

1. Yasser Ramadhani

2. Mery Agustina

Nusa Tenggara Timur

1. Jossy Reggyandro Lobo

2. Aurellya Valerini Sampelan

Kalimantan Utara

1. Khairi Rifqi Saputra

2. Aurellia Salma Ningsih

Kalimantan Barat

1. Falih Pangestu

2. Iree Odelia Astono

Kalimantan Tengah

1. Muhammad Andre Catur Prakoso

2. Anjelina Canesia

Kalimantan Selatan

1. Azhar Khaitamy

2. Regyna Intan Cahyani Tamales

Kalimantan Timur

1. Luqman Doddy Rahmadani

2. Raissa Radinka Putri Syailendra

Sulawesi Utara

1. Arel Tangkilisan

2. Chyanda Ravoella Johannes

Sulawesi Barat

1. Muhammad Juandi Aly

2. Anggie F. Tamantuan

Sulawesi Tengah

1. Muh. Fahdil Aslam

2. Gendis Rizka Mujiamani

Sulawesi Tenggara

1. Aditya Arya Anandtha Bahtiar

2. Ainun Jahria Ismail

Sulawesi Selatan

1. A. Tegar Ahri Mahesti

2. Ginaya Desembria Muliadi

Nama Paskibraka Nasional 2021

Gorontalo

1. Aditya Yogi Susanto

2. Shevia Puspita Sari

Maluku

1. Julyand Aryo Waremra

2. Nabila Nurya Rahmi A. Kelrey

Maluku Utara

1. Julfian N.M. Noval

2. Putri Regina Dogoruru

Papua Barat

1. Allowisius Arfa

2. Falentina Nafurbenan

Papua

1. Aser Jhosua Werimon Rouw

2. Fedelia Angganita Itaar

Delapan Calon Komandan Upacara

1. Kolonel Inf. Faisol Izuddin Karimi

2. Kolonel Mar. Danuri

3. Kolonel Pnb. Putu Sucahyadi

4. Kombes Pol. Iwan Saktiadi

5. Kolonel Laut (P) Bagus Badari Amarullah

6. Kombes Pol. Juli Agung Pramono

7. Kolonel Inf. Tunjung Setiabudi8. Kolonel Pnb. R. Endri Kargono

Adapun calon perwira upacara yang turut serta dalam upacara pengukuhan adalah Brigjen TNI Novi Helmy Prasetya (Kasgartap I/Jakarta).

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel