Daftar Unggulan di All England 2021, Siapa yang Bakal Sabet Gelar Juara?

·Bacaan 2 menit

Bola.com, Jakarta - Turnamen bergengsi All England 2021 akan bergulir di Birmingham, Inggris, Rabu (17/3/2021). Sebanyak tujuh wakil Indonesia akan berjuang membawa pulang gelar juara.

Indonesia sebelumnya akan mengirimkan sembilan wakil ke All England 2021. Namun, Gregoria Mariska Tunjung dan Tommy Sugiarto akhirnya batal berangkat.

Gregoria tidak jadi berangkat karena masih dibebat cedera. Tommy di sisi lain mundur karena alasan pribadi.

Indonesia akan mengandalkan tujuh wakil, yaitu Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Indonesia mematok gelar sebanyak-banyaknya pada turnamen Super 1.000 ini. Namun, peluang terbesar menyabet gelar datang dari nomor ganda putra, melalui unggulan pertama Kevin/Marcus.

Ganda campuran juga punya kans membawa pulang trofi melalui Praveen/Melati. Apalagi, mereka adalah juara bertahan di turnemen bergengsi ini.

Berikut ini daftar unggulan pada All England 2021.

Tunggal Putra

Tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting.  (Bola.com/Yoppy Renato)
Tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting. (Bola.com/Yoppy Renato)

1. Kento Momota (Jepang)

2. Viktor Axelsen (Denmark)

3. Anders Antonsen (Denmark)

4. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)

5. Jonatan Christie (Indonesia)

6. Lee Zii Jia (Malaysia)

7. Rasmus Gemke (Denmark)

8. Kidambi Srikanth (India)

Tunggal Putri

Tunggal putri Spanyol, Carolina Marin.  (Bola.com/M. Iqbal Ichsan)
Tunggal putri Spanyol, Carolina Marin. (Bola.com/M. Iqbal Ichsan)

1. Carolina Marin (Spanyol)

2. Nozomi Okuhara (Jepang)

3. Akane Yamaguchi (Jepang)

4. Ratchanok Intanon (Thailand)

5. Pusarla Venkata Sindhu (India)

6. Pornpawee Chochuwong (Thailand)

7. Mia Blichfeldt (Denmark)

8. Busanan Ongbramrungphan (Thailand)

Ganda Putra

Pasangan Indonesia, Kevin Sanjaya/Marcus Gideon.  (Bola.com/M Iqbal Ichsan)
Pasangan Indonesia, Kevin Sanjaya/Marcus Gideon. (Bola.com/M Iqbal Ichsan)

1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia)

2. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)

3. Keigo Sonoda/Takeshi Kamura (Jepang)

4. Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)

5. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)

6. Chirag Shetty/Satwiksairah Rankireddy (India)

7. Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia)

8. Chris Langridge/Marcus Ellis (Inggris)

Ganda Putri

Ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu. (Bola.com/Yoppy Renato)
Ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu. (Bola.com/Yoppy Renato)

1. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang)

2. Mayu Matsutomo/Wakana Nagahara (Jepang)

3. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)

4. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)

5. Chiharu Shida/Nami Matsuyama (Jepang)

6. Stefani Stoeva/Gabriela Stoeva (Bulgaria)

7. Lauren Smith/Chloe Birch (Inggris)

8. Sara Thygesen/Maiken Fruergaard (Denmark)

Ganda Campuran

Ganda Campuran Indonesia, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti. (Bola.com/Yoppy Renato)
Ganda Campuran Indonesia, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti. (Bola.com/Yoppy Renato)

1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

2. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

3. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)

4. Marcus Ellis/Layren Smith (Inggris)

5. Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia)

6. Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

7. Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)

8. Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris)

Sumber: BWF, Tournament Software

Saksikan Video Pilihan Berikut Ini