DKI Jakarta mendominasi emas tenis meja hari keempat Peparnas Papua

·Bacaan 2 menit

DKI Jakarta mendominasi pertandingan hari keempat cabang olahraga tenis meja Pekan Paralimpik Nasional (Peparnas) XVI Papua di Istora Papua Bangkit, Kamis, dengan meraih empat medali emas.

Pada pertandingan, hari ini, sebanyak sembilan medali diperebutkan. Empat wakil Ibu Kota tampil gemilang dengan menjadi yang terbaik dalam pesta olahraga terbesar di Tanah Air untuk atlet disabilitas tersebut.

Sella Dwi Radayana yang turun di kelas 10 putri elite memastikan medali emas untuk DKI Jakarta setelah di final mengalahkan wakil Jawa Barat Aminah dengan skor 3-0 (11-2, 11-7, 11-5).

Baca juga: David Jacobs sebut banyak atlet muda potensial di Peparnas Papua
Baca juga: David Jacobs dan Komet Akbar terlalu tangguh di Peparnas Papua

Kemudian giliran Jason Georly yang tampil apik di kelas 7 putra elite. Pada partai puncak dia berhasil mengalahkan Ali Usman dari Bangka Belitung dengan skor 3-0 (11-4, 12-10, 11-4).

DKI Jakarta juga meraih medali emas di kelas 9 putra elite melalui Kusnanto yang mengalahkan Bella Nugraha asal Jawa Barat di final dengan skor 3-0 (11-4, 11-3, 11-3).

David Jacobs yang turun di kelas 10 putra elite juga meraih medali emas setelah mengalahkan sesama wakil Ibu Kota Komet Akbar dengan skor 3-0 (12-10, 12-10, 11-6).

Sementara itu lima emas tersisa masing-masing diraih wakil dari Jawa Timur, Jawa Tengah, Jawa Barat, Kalimantan Timur, dan Sumatera Selatan.

Berikut peraih medali cabang olahraga tenis meja pada pertandigan hari keempat Peparnas Papua, Kamis (11/11/2021)

1. Kelas 5 Putra Elite
Emas - Tatok Hardianto (Jawa Timur)
Perak - Cepi (Jawa Barat)
Perunggu - Cepi (Jawa Barat)
Perunggu - Andri Bs - (Jawa Tengah)

2. Kelas 11 Putri Elite
Emas - Ana W. (Jawa Tengah)
Perak - Metri (Sumatra Barat)
Perunggu - Tiara (Papua)
Perunggu - Tengku H. (Riau)

3. Kelas 10 Putri Elite
Emas - Sella Dwi Radayana - (DKI Jakarta)
Perak - Aminah (Jawa Barat)
Perunggu - Ida Yulida (Papua)
Perunggu - Wiwi (Jawa Barat)

4. Kelas 11 Putra Elite
Emas - Ahmad Yusuf (Kalimantan Timur)
Perak - Dwi Hajiyanto (DI Yogyakarta)
Perunggu - M. Fahmi Salam (Riau)
Perunggu - Dimas (Papua)

5. Kelas 6 Putra Elite
Emas - Rahmat (Sumatera Selatan)
Perak - Agus Bagja (Jawa Barat)
Perunggu - Lastro Aminoto Kaltim
Perunggu - Varly Jt Sulut

6 Kelas 7 Putra Elite
Emas - Jason Georly(DKI Jakarta)
Perak - Ali Usman (Bangka Belitung)
Perunggu - Ajang Zenal Abidin (Jawa Barat)
Perunggu - Joni H (Papua)

7. Kelas 9 Putra Elite
Emas - Kusnanto (DKI Jakarta)
Perak - Bella Nugraha (Jawa Barat)
Perunggu - Azis (Jawa Tengah)
Perunggu - Aman (Jawa Barat)

8. Kelas 10 Putra Elite
Emas - David Jacobs - (DKI Jakarta)
Perak - Komet Akbar (DKI Jakarta)
Perunggu - M. Dicki F (Jawa Timur)
Perunggu - Roni Vona (Jawa Tengah)

9. Kelas 8 Putra Elite
Emas - M. Rian (Jawa Barat)
Perak - Banyu Trimulyo (Jawa Tengah)
Perunggu - Denny M (Jawa Tengah)
Perunggu - Leonardo (DKI Jakarta)

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel