Hari ini dua wakil Indonesia berjuang ke final Thailand Open Ii

Bayu Kuncahyo
·Bacaan 2 menit

Toyota Thailand Open 2021 akan memainkan laga semifinal di mana dua wakil Indonesia akan berjuang merebut tiket final turnamen BWF World Tour Super 1000 itu.

Pada babak semifinal yang dimulai pukul 11.00 WIB di Impact Arena, Bangkok, Sabtu, Indonesia menyisakan hanya dua wakil, yaitu ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Pertandingan antara Greysia Polii/Apriyani Rahayu kontra pasangan unggulan ketiga Korea Selatan Lee So Hee/Shin Seung Chan akan menjadi laga pembuka hari ini pukul 11.00 WIB.

Baca juga: Greysia/Apriyani rebut tiket ke semifinal Thailand Open II
Baca juga: Greysia/Apriyani bertekad gusur Lee/Shin di semifinal Thailand Open II

Seperti de javu, kedua pasangan juga pernah bentrok pada semifinal Yonex Thailand Open pekan lalu di mana laga dimenangkan oleh Greysia/Apriyani lewat rubber game. Hasil tersebut menambah catatan kemenangan Greysia/Apriyani atas Lee/Shin menjadi 4-1.

Meski demikian, Lee So Hee/Shin Seung Chan lebih unggul secara peringkat. Pasangan tersebut menempati ranking keempat, sedangkan Greysia/Apriyani berada di posisi kedelapan dunia.

Tepat setelah laga Greysia/Apriyani, akan ada pertarungan antara Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan melawan wakil Taiwan Lee Yang/Wang Chi-Lin.

Dari total enam pertemuan antara keduanya, Ahsan/Hendra tercatat unggul 6-2. Terakhir kali keduanya jumpa di perempat final Indonesia Masters 2020, di mana The Daddies sukses mengakhiri laga lewat rubber game dengan skor 9-21, 21-15, 21-19.

Baca juga: The Daddies atasi ganda putra Inggris, ke semifinal Thailand Open
Baca juga: Ganda putra Inggris akui di bawah tekanan Hendra/Ahsan

Berikut perkiraan jadwal Toyota Thailand Open hari ini (dalam WIB):

11.00-Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea Selatan)

11.45-Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Lee Yang/Wang Chi Lin (Chinese Taipei)

12.30-Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

13.15-Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea Selatan) vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)

14.00-Carolina Marin (Spanyol) vs An Se Young (Korea Selatan)

14.45-Seo Seung Jae/Chae YuJung (Korea Selatan) vs Hoo Pang Ron/Cheah Yee See (Malaysia)

15.30-Hans-Kristian Vittinghus (Denmark) vs Anders Antonsen (Denmark)

16.15-Tai Tzu Ying (Chinese Taipei) vs Ratchanok Intanon (Thailand)

17.00-Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand ) vs Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa (India)

17.45-Viktor Axelsen (Denmark) vs Chou Tien Chen (Chinese Taipei)