Hari kesembilan atletik PON Papua perebutkan tujuh emas

·Bacaan 2 menit

Hari kesembilan penyelenggaraan cabang olahraga atletik Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua, Rabu, akan memperebutkan tujuh medali emas.

Berdasarkan data yang dihimpun, ketujuh medali emas tersebut akan diperebutkan di nomor final lempar cakram putra, lompat tinggi putri, lempar cakram putri, 800 meter putri, 800 meter putra, 4x100 estafet putri, dan 4x100 estafet putra.

Nomor lempar cakram putra akan diikuti tujuh atlet, di antaranya dua atlet tuan rumah Eventinus Gebze dan Arnoldus Gawai Kaize, serta atlet Sumatera Barat peraih emas lontar martil putra Rafika Putra.

Baca juga: "Raja" lari jarak jauh Agus Prayogo dulang emas 10.000 meter

Atlet nasional Nadia Anggraini akan turun di nomor lompat tinggi putri. Pemegang rekor PON dan nasional itu akan bertanding melawan lima atlet lainnya, termasuk atlet Jawa Barat Alda Dwi Agustine dan atlet Jawa Timur Sinta Adela Puspita.

Di nomor lempar cakram putri akan diikuti oleh lima atlet, di antaranya atlet Jawa Timur Sulastri, atlet tuan rumah Jenesenia Anisia Sene, dan atlet Jawa Barat peraih emas lontar martil putri Tresna Puspita.

Nomor 800 meter putri diikuti sembilan atlet, termasuk atlet Jawa Tengah peraih perunggu PON XIX Jawa Barat 2016 Bektiningsih, atlet Sumatera Utara peraih perak 400 meter gawang putri PON Papua Nurainun Br. Perangin, dan atlet Sumatera Utara peraih emas 1.500 meter putri PON Papua Agustina Mardika.

Baca juga: Emma Tahapary bangga Sri Mayasari berhasil pecahkan rekor miliknya

Sedangkan di nomor 800 putra, tiga atlet tuan rumah Adhar, Albertho Baransano, dan Imran Nurdin akan berlaga melawan tujuh atlet lainnya, termasuk atlet Bali Ketut Martayasa dan atlet DKI Jakarta peraih emas di Kejuaraan Nasional Atletik 2019 Bilal Bilano.

Hari kesembilan atletik juga mempertandingkan nomor 4x100 meter estafet putri yang diikuti tim Jawa Barat, Jawa Timur, DKI Jakarta, Papua, dan Sumatera Barat.

Sedangkan tim DKI Jakarta, Papua, Jawa Timur, Nusa Tenggara Barat, dan Jawa Tengah akan bertanding di nomor 4x100 meter estafet putra.

Berikut jadwal lengkap pertandingan atletik PON XX Papua, pada Rabu, 13 Oktober 2021.

1. Final lempar cakram putra, pukul 08.20 WIT

2. Final lompat tinggi putri, pukul 15.30 WIT

3. Final lempar cakram putri, pukul 15.40 WIT

4. Final 800 meter putri, pukul 15.45 WIT

5. Final 800 meter putra, pukul 15.00 WIT

6. Final 4x100 meter estafet putri, pukul 15.20 WIT

7. Final 4x100 meter estafet putra, pukul 16.40 WIT


Baca juga: Sambil jatuhkan diri, Fuad Ramadhan raih emas 400 meter PON Papua

Baca juga: Ridwan berjaya dengan raih emas di nomor 1.500 meter putra PON Papua

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel