Hasil Australia Open 2022: 10 Atlet Bulutangkis Indonesia Lolos ke 16 Besar

Bola.com, Jakarta - Sepuluh atlet bulutangkis Indonesia yang tersebar dari berbagai nomor memastikan langkah ke 16 besar Australia Open 2022. Berikut hasil lengkapnya, Rabu (16/11/2022).

Indonesia memang diunggulkan pada ajang Australia Open 2022. Terbukti, pada hari pertama, Selasa (15/11/2022), hanya lima yang gugur dari 16 atlet.

Tiga pasang Indonesia di nomor ganda putri seluruhnya lolos ke 16 Australia Open 2022. Langkah serupa diikuti tunggal putri.

Berikut ini hasil Australia Open 2022:

 

Sabar Karyaman Gutama/Mohammad Reza Pahlevi Isfahani Lolos

<p>Pebulu tangkis ganda putra Indonesia, Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani saat bertanding melawan pasangan Korea Selatan, Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae dalam babak 32 Besar Turnamen Bulu Tangkis East Ventures Indonesia Open 2022 di Istora Senayan, Jakarta, Selasa (14/6/2022). Sabar/Reza kalah dua game langsung 13-21, 11-21. (Bola.com/Bagaskara Lazuardi)</p>

Pebulu tangkis ganda putra Indonesia, Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani saat bertanding melawan pasangan Korea Selatan, Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae dalam babak 32 Besar Turnamen Bulu Tangkis East Ventures Indonesia Open 2022 di Istora Senayan, Jakarta, Selasa (14/6/2022). Sabar/Reza kalah dua game langsung 13-21, 11-21. (Bola.com/Bagaskara Lazuardi)

Sabar Karyaman Gutama/Mohammad Reza Pahlevi Isfahani jadi satu-satunya wakil ganda putra di Australia Open 2022. Mereka lolos ke 16 besar.

Nasib kurang mujur didapat wakil di nomor tunggal putra. Tercatat hanya Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay dan Christian Adinata yang lolos, sementara tiga lainnya gugur.

 

Hasil Australia Open 2022, Rabu 16 November

  • Putri Kusuma Wardani vs Soniia Cheah (21-19, 21-15)

  • Christian Adinata vs Ephraim Stephen (21-4, 21-7)

  • Sabar Karyaman Gutama/Mohammad Reza Pahlevi Isfahani vs Chang Ko-Chi/Po Li-Wei (21-18, 22-20)

  • Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto vs Louisa Ma/Victoria Na (21-10, 21-11)

  • Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay vs Lu Chia Hung (21-14, 21-12)

  • Gregoria Mariska Tunjung vs Tjonadi Sydney (21-4, 21-6)

 

Daftar Wakil Indonesia yang Tersisa

Ganda Putri

  • Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto

  • Febriaana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi

  • Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose

Tunggal Putri

  • Putri Kusuma Wardani

  • Gregoria Mariska Tunjung

Ganda Putra

  • Sabar Karyaman Gutama/Mohammad Reza Pahlevi Isfahani

Tunggal Putra

  • Ikhsan Leonardo Imanuel Rumbay

  • Christian Adinata

Ganda Campuran

  • Adnan Maulana/Nita Violina Marwah

  • Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja