Hasil Bulutangkis SEA Games 2021: Putri KW dan Gregoria Mariska Lolos ke Semifinal

Bola.com, Hanoi - Dua tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung dan Putri Kusuma Wardani lolos ke semifinal bulutangkis nomor perorangan SEA Games 2021.

Pada perempat final di Bac Giang Gynmasium, Jumat (20/5/2022), dua andalan Indonesia itu sama-sama melumat pemain Filipina.

Putri KW mengalahkan Sarah Joy Barredo 21-11 dan 21-9. Sementara Gregoria menumbangkan De Guzman Mikaela Joy 21-9 dan 21-7.

Ganda campuran Adnan Maulana/Michelle Crhystine Bandaso juga lolos ke semifinal setelah mengalahkan wakil tuan rumah, Do Tuan Duc/Pham Nhu Thao 21-9 dan 21-10.

 

Rebut Medali Emas!

Penampilan pemain Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung, pada semifinal beregu putri SEA Games 2021 kontra Vietnam, Selasa (17/5/2022). (Humas PBSI)
Penampilan pemain Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung, pada semifinal beregu putri SEA Games 2021 kontra Vietnam, Selasa (17/5/2022). (Humas PBSI)

Nomor perongan menjadi tumpuan Indonesia untuk merebut medali emas. Pasalnya, di nomor beregu, Indonesia kandas.

Tim putri kalah di final dari Thailand dan harus puas dengan medali perak. Sementara tim putra meraih perunggu.

Daftar Peraih Medali Emas

  1. Kakan Rusman & Ardi Isadi (Rowing-Men’s Lightweight Double Sculls)

  2. Sulpianto dan Memo (Rowing-Men’s Double Sculls)

  3. Riska Hermawan & Ririn Rinasih (Pencak Silat-Women’s Double)

  4. Denri M Al Ghiffari/Ferdiansyah/AliButon/Mahendra Yanto (Rowing-Men's Lightweight Coxless Four)

  5. Ardi Isadi/Ihram/Kakan Kusmana/Ali Mardiansyah (Rowing-Men's Lightweight Quadruple Sculls)

  6. Diandra Ariesta Pieter (Kickboxing-Women's Full Contact 56kg)

  7. Amanda La Loupatty (Kickboxing-Women's Low Kick 52kg)

  8. Rifda Irfanaluthfi (Artistic-Women's Individual All-Around)

  9. Denri M Al Ghiffari/Ferdiansyah (Rowing-Men's Pair)

  10. Alisya Mellynar (Wushu-Women's Taolu Taijiquan)

  11. Seraf Nero Siregar (Wushu-Men's Taolu Daoshu+Gunshu)

  12. Jefri Ardianto Suwarno/Rio Riski Darmawan (Rowing-Men's Lightweight Pair)

  13. Ihram (Rowing-Men's Lightweight single sculls)

  14. Edwin Ginanjar Rudiana Sulpianto/Rifqi Harits Taufiqurahman (Rowing-Men's Quadruple Sculls)

  15. Dewi Ardhiani A Citra (Chess-Women's Individual Standard Chess)

  16. Tiara Prastika Andini (Mountain-Women's Mountain Bike Downhill Individual)

  17. Junita Malau (Wushu-Women's Sanda 48kg

  18. Masniari Wolf (Swimming-Women's 50 Backstroke)

  19. Shahin Taskhir/Richard William Manurung/Nur Ivaldi Fajar/Ibnu Nasir Ramdani (eSports-Free Fire (Mobile - Team Event)

  20. Totok Tri Martanto/Dewa Putu Yadi Suteja/Anang Yulianto (Shooting-25m Rapid Fire Pistol Team Men)

  21. Dewi Laila Mubarokah (Shooting-Women's 10m Air Rifle)

  22. Zaenal Fanani (Mountain-Mens' Mountain Bike Cross-Country Olympic)

  23. Rifda Irfanaluthfi (Artistic-Women's Floor Exercise)

  24. Hardy Rachmadian/Ryan Leonard Lalisang (Bowling-Men's Doubles)

  25. Fathur Gustafian (Shooting-Men's 10m Air Rifle)

  26. Eki Ekawati Febri (Athletics-Women's Shot Put)

  27. Flairene Candrea Wonomiharjo (Swimming-Women's 100 Backstroke)

  28. Tri Wahyu Buwono/Andri Agus Mulyana/Joko Andriyanto (Kayak-Men's Kayak Four, 1000 meters)

  29. Alviyanto Prastyadi Bagas/Arif Pangestu Dwi/Riau Salsabilla Ega Agata (Archery-Men's Team Recurve)

  30. Citra Dewi Resti/Fathur Gustafian (Shooting-Mixed Team Air Rifle)

  31. Rezza Octavia/Riau Salsabila Ega Agata (Archery-Mixed Team Recurve)

  32. Rezza Octavia (Archery-Women's Individual Recurve)

  33. Arif Pangestu Dwi (Archery-Men's Individual Recurve)

  34. Ahmad Zigi Zaresta Yuda (Karate-Men's Individual Kata)

  35. Arif Saputra (Karate=Men's -60kg Kumite)

  36. Muhammad Bassam Raihan (Taekwondo-Kyorugi For Male Under 63kg)

  37. Odekta Naibaho Elvina (Atletik - Maraton Putri)

  38. Medina Warda Aulia dan Ummi Fisabilillah (Catur - Women's Team Rapid Chess)

  39. Trio Prima Wardhana, Deki Hastian, dan Hendika Putra Pratam (Panahan - Men's Team Compound)

  40. Muhammad Hardiansyah Miliang/Saiful Rijal (Sepaktakraw-Men's Doubles)

  41. Cok Istri Agung Sanistyarani (Karate-Women's -55kg Kumite Women)

  42. Iksan Apriyadi (Judo-Men's -73kg)

Klasemen Medali

Laporan Bola.com dari Hanoi

Khusus konten non sepak bola:

Pembaca Bola.com bisa menikmati sajian liputan eksklusif SEA Games langsung dari Hanoi, Vietnam dengan mengklik tautan ini. 

 

 

 

View this post on Instagram

A post shared by Bola.com (@bolacomid)

 

 

Khusus konten-konten sepak bola:

Pembaca Bola.com bisa menikmati sajian liputan eksklusif aksi Timnas Indonesia U-23 di SEA Games langsung dari Hanoi, Vietnam dengan mengklik tautan ini.

 

 

 

 

View this post on Instagram

A post shared by Bola.com (@bolacomid)

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel