Hasil dan Jadwal Wakil Indonesia pada Fase Grup BWF World Tour Finals 2020, Jumat 29 Januari 2021

·Bacaan 2 menit

Bola.com, Jakarta - Lima wakil Indonesia akan menjalani pertandingan terakhir fase grup BWF World Tour Finals 2020 di Impact Arena, Bangkok, Jumat (29/1/2021). Dari lima wakil, hanya Anthony Ginting yang dipastikan gagal ke semifinal.

Anthony sudah menelan dua kekalahan di Grup A pada nomor tunggal putra BWF World Tour Finals 2020. Dalam laga pertama di Impact Arena, Bangkok, Rabu (27/1/2021), Anthony Ginting kalah 17-21 dan 8-21 dari Viktor Axelsen.

Sementara itu, pada pertandingan kedua, Kamis (28/1/2021), Anthony menyerah 19-21 dan 11-21 dari unggulan teratas asal Chinese Taipei, Chou Tien Chen, dalam pertarungan selama 45 menit.

Pada pertandingan terakhir, pebulutangkis peringkat enam dunia itu akan berhadapan dengan wakil Malaysia, Lee Zii Jia. Meski sudah dipastikan gagal lolos ke semifinal, Anthony Ginting akan tetap berusaha memetik kemenangan.

Sementara itu, empat wakil Indonesia lainnya, yakni Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti memiliki asa untuk meraih tiket ke babak empat besar BWF World Tour Finals 2020.

Hasil Pertandingan Kedua Fase Grup:

Ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, saat menghadapi Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, pada laga Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta, Sabtu (18/1). Ahsan/Hendra menang tiga gim dengan skor 21-12, 18-21, dan 21-17. (Bola.com/Yoppy Renato)
Ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, saat menghadapi Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, pada laga Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta, Sabtu (18/1). Ahsan/Hendra menang tiga gim dengan skor 21-12, 18-21, dan 21-17. (Bola.com/Yoppy Renato)

Kamis (28/1/2021):

Grup B (ganda putra)

Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae Vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (21-19, 21-16)

Grup A (ganda putri)

Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (21-17, 21-7)

Grup A (tunggal putra)

Chou Tien Chen Vs Anthony Sinisuka Ginting (21-19, 21-11)

Grup B (ganda campuran)

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaya Vs Marks Lamsfuss/Isabel Herttrich (15-21, 22-20, 21-15)

Grup A (ganda campuran)

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Vs Marcus Ellis/Lauren Smith (22-20, 21-19)

Jadwal Pertandingan:

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti saat tampil di PBSI Home Tournament. (Istimewa)
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti saat tampil di PBSI Home Tournament. (Istimewa)

Lapangan 1 (Jumat (29/2/2021) mulai pukul 11.00 WIB):

Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia) - pertandingan ketiga

Aaron Chia Vs Soh Wooi Yik (Malaysia) Vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan - pertandingan keempat

Lapangan 2 (Jumat (29/2/2021) mulai pukul 11.00 WIB):

Lee Zii Jia (Malaysia) Vs Anthony Ginting - pertandingan keenam

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja Vs Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) - pertandingan ketujuh

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Vs Seo Seung Jae/Chae Yujung - pertandingan kesembilan

Saksikan Video Pilihan di Bawah Ini: