Hasil Lengkap 16 Besar Malaysia Open 2023: Indonesia Berguguran Termasuk Kevin / Marcus, Ahsan / Hendra Lolos

Bola.com, Kuala Lumpur - Satu per satu wakil Indonesia berguguran di 16 besar Malaysia Open 2023 yang digelar di Axiata Arema, Kuala Lumpur, Kamis (12/1/2023).

Dari 14 wakil yang melaju ke babak kedua, tinggal lima yang bertahan.

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon menjadi satu di antara wakil Indonesia yang terhenti. Kevin/Marcus kalah dari ganda China, Liang Wei Kang/Wang Chang 20-22, 21-12, 21-19.

Lima wakil yang lolos ialah dua ganda putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan. Kemudian ganda putri Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva, tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting, dan ganda campuran Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja.

Hasil 16 Besar

Anthony Sinisuka Ginting saat melawan Anders Antonsen pada pertandingan tunggal putra turnamen bulu tangkis Malaysia Open 2023 di Bukit Jalil Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia, Kamis (12/1/2023). Anthony Sinisuka Ginting mengalahkan Anders Antonsen dengan skor 21-14, 17-21, dan 21-17. (AP Photo/Vincent Thian)
Anthony Sinisuka Ginting saat melawan Anders Antonsen pada pertandingan tunggal putra turnamen bulu tangkis Malaysia Open 2023 di Bukit Jalil Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia, Kamis (12/1/2023). Anthony Sinisuka Ginting mengalahkan Anders Antonsen dengan skor 21-14, 17-21, dan 21-17. (AP Photo/Vincent Thian)
  1. Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) Vs Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja 17-21 16-21

  2. Jonatan Christie Vs Kenta Nishimoto (Jepang) 15-21 17-21

  3. Chico Aura Dwi Wardoyo Vs Prannoy H.S (India) 9-21 21-15 16-21

  4. Jeong Na-eun/Kim Hye Jeong (Korea) Vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia 16-21, 21-13, 15-21

  5. Anthony Sinisuka Ginting Vs Anders Antonsen (Denmark) 21-14 17-21 21-17

  6. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan 21-19 21-17

  7. Liang Wei Keng/Wang Chang (China) Vs Marcus Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo 20-22 21-12 21-19

  8. Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) Vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi 21-7 21-9

  9. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) 8-21 21-19 21-16

  10. Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana Vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India) 19-21 20-22

  11. Gregoria Mariska Tunjung Vs Wen Chi Hsu (Chinese Taipei) 18-21 21-16 18-21

  12. Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati Vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia) 19-21 16-21

  13. Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin Vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) 13-21 9-21