Hasil Lengkap Hari Pertama Indonesia Open 2022: 3 Wakil Melaju, 6 Harus Kandas

Bola.com, Jakarta - Tiga wakil Merah Putih berhasil meraih kemenangan dalam hari pertama alias babak 32 besar Indonesia Open 2022 di Istora Senayan, Jakarta, Selasa (14/6/2022). Sementara enam lainnya, tersingkir.

Ketiga wakil Merah Putih di Indonesia Open 2022 itu adalah Marcus Gideon/Kevin Sanjaya di ganda putra, Anthony Sinisuka Ginting di tunggal putra, dan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin di ganda putra.

Marcus Gideon/Kevin Sanjaya mengalahkan kompatriotnya, Wahyu Nayaka Arya Pangaryanira/Ade Yusuf Santoso 21-19, 21-16.

Sedangkan Anthony Sinisuka Ginting membungkam rekan senegaranya, Tommy Sugiarto 21-17, 22-20.

Adapun, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin mengeliminasi Fabien Delrue/William Villeger dari Prancis, 21-16, 21-17.

Indonesia Open 2022 kembali berlanjut pada Rabu (15/6/2022) dengan masih menyelenggarakan babak 32 besar.

Hasil Tunggal Putra

<p>Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia yang diunggulkan di tempat kelima, Anthony Sinisuka Ginting saat bertanding melawan rekan senegaranya, Tommy Sugiarto dalam babak 32 Besar Turnamen Bulu Tangkis East Ventures Indonesia Open 2022 di Istora Senayan, Jakarta, Selasa (14/6/2022). Anthony Sinisuka Ginting menang dua game langsung 21-17, 22-20. (Bola.com/Bagaskara Lazuardi)</p>

Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia yang diunggulkan di tempat kelima, Anthony Sinisuka Ginting saat bertanding melawan rekan senegaranya, Tommy Sugiarto dalam babak 32 Besar Turnamen Bulu Tangkis East Ventures Indonesia Open 2022 di Istora Senayan, Jakarta, Selasa (14/6/2022). Anthony Sinisuka Ginting menang dua game langsung 21-17, 22-20. (Bola.com/Bagaskara Lazuardi)

  • Viktor AXELSEN (Denmark) 21-8, 21-4 Kanta TSUNEYAMA (Jepang)

  • Toma Junior POPOV (Prancis) 21-15, 21-15 Nhat Nguyen (Irlandia)

  • LEE Zii Jia (Malaysia) 21-15, 21-14 Sitthikom THAMMASIN (Thailand)

  • Anthony Sinisuka GINTING (Indonesia) 21-17, 22-20 Tommy Sugiarto (Indonesia)

  • Hans-Kristian Solberg Vittinghus (Denmark) 21-16, 21-19 Sai Praneeth (India)

  • Loh Kean Yew (Singapura) 21-12, 23-21 Heo Kwang Hee (Korea Selatan)

  • Lu Guang Zu (China) 21-18, 21-13 Kenta Nishimoto (Jepang)

  • Thomas Rouxel (Prancis) 21-19, 21-15 Sameer Verma (India)

Hasil Tunggal Putri

Tunggal putri Spanyol, Carolina Marin, melakukan smash saat melawan tunggal Korsel pada Indonesia Masters 2019 di Istora Senayan, Jakarta, Kamis (24/1). Marin lolos ke perempat final. (Bola.com/M. Iqbal Ichsan)
Tunggal putri Spanyol, Carolina Marin, melakukan smash saat melawan tunggal Korsel pada Indonesia Masters 2019 di Istora Senayan, Jakarta, Kamis (24/1). Marin lolos ke perempat final. (Bola.com/M. Iqbal Ichsan)
  • He Bing Jiao (China) 21-14, 21-18 Pusarla Sindhu (India)

  • Akane Yamaguchi (Jepang) 21-15, 21-18 Mia Blichfeld (Denmark)

  • Carolina Marin (Spanyol) 21-17, 21-17 Julie Dawall JAKOBSEN (Denmark)

  • Kirsty GILMOUR (Skotlandia) 17-21, 21-16,, 21-19 Line CHRISTOPHERSEN (Denmark)

  • Busanan Ongbamrungphan (Thailand) 21-15, 12-21, 22-20 Han Yue (China)

  • Sayaka Takahashi (Jepang) 21-16, 21-14 Beiwen Zhang (Amerika Serikat)

  • Wang Zhi Yi (China) 21-5, 21-12 Michelle Li (Kanada)

  • An Se Young (Korea Selatan) 21-13, 21-10 Neslihan Yigit (Turki)

Hasil Ganda Putra

  • Kim ASTRUP/Anders Skaarup RASMUSSEN (Denmark) 21-15, 21-16 LU Ching Yao/YANG Po Han (Chinese Taipei)

  • CHOI Sol Gyu/KIM Won Ho (Korea Selatan) 21-18, 21-19 Cristopher GRIMLEY/Matthew GRIMLEY 21-18, 21-19 (Skotlandia)

  • Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia) 21-16, 21-17 Fabien Delrue/William Villeger (Prancis)

  • Akira Koga/Taichi Saito (Jepang) 21-18, 22-20 Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)

  • Kang Min Hyuk/Seo Seung Jae (Korea Selatan) 13-21, 11-21 Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani (Indonesia)

  • Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) 21-8, 21-11 Attri Manu/Reddy B. Sumeeth (India)

  • Jeppe Bay/Lasse Molhede (Denmark) 21-14, 21-14 Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia)

  • Marcus Gideon/Kevin Sanjata (Indonesia) 21-19, 21-16 Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia)

Ganda Putri

  • Debora Jille/Cheryl Seinen (Belanda) 21-16, 21-10 Mariia Stoliarenko/Yelyzaveta Zharga (Ukraina)

  • Ashwini PONNAPPA/REDDY N. Sikki (India) 21-15, 21-8 Srivedya GURAZADA/Ishika JAISWAL (India dan Amerika Serikat)

  • LIU Xuan Xuan/XIA Yu Ting (China) 21-10, 21-8 Julie MACPHERSON/Ciara TORRANCE (Skotlandia)

  • Jongkolphan KITITHARAKUL/Rawinda PRAJONGJAI (Thailand) 21-18, 16-21, 21-12 Rachel HONDERICH/Kristen TSAI (Kanada)

  • Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) 21-14, 24-22 Julie Finne-Ipsen/Mai Surrow (Denmark)

  • Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) 21-14, 20-22, 23-21 Baek Ha Na/Lee Yu Lim (Korea Selatan)

  • Du Yue/Li Wen Mei (China) 21-10, 21-14 Low Yeen Yuan/Valeree Siow (Malaysia)

  • Vivian Hoo/Lim Chiew Sien (Malaysia) 21-10, 21-5 Jaqueline Lima/Samia Lima (Brasil)

Hasil Ganda Campuran

  • Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) 21-18, 7-21, 22-20 Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachan (Thailand)

  • Seo Seung Jae/Chae Yu Jung (Korea Selatan) 21-19, 21-11 Rinov Rinaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia)

  • Thom GICQUEL/Delphine DELRUE (Prancis) 21-13, 21-8 Fabricio FARIAS/Jaqueline LIMA (Brasil)

  • CHANG Tak Ching/NG Wing Yung (Hong Kong) 21-14, 21-11 Ishaan BHATNAGAR/Tanisha CRASTO (India)

  • Mark LAMSFUSS/Isabel LOHAU (Jerman) 21-13, 16-21, 21-17 Rehan Naufal KUSHARJANTO/Lisa Ayu KUSUMAWATI (Indonesia)

  • Yuta Watanabe/Arisa Higashino 27-25, 21-23, 21-15 Robit Tabeling/Selena Piek (Belanda)

  • Hoo Pang Ron/Toh Ee Wei 21-14, 21-19 Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang)

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel