Hasil SEA Games 2021: Catur Sumbangkan Medali Emas ke-54 untuk Indonesia

Bola.com, Hanoi - Kontingen Indonesia kembali menambah pundi-pundi medali emas di SEA Games 2021.

Medali emas ke-54 disumbangkan dari cabang olahraga catur, yaitu nomor blitz team putri oleh Chelsie Sihite dan Ummi Fisabilillah. Indonesia mengungguli Filipina dan Malaysia di Quang Ninh Exhibition of Urban Planning & Expo, Sabtu (21/5/2022).

Ini merupakan medali emas keempat dari kontingen Indonesia hari ini. Sebelumnya, ada dua medali emas dari cabang kano nomor kayak 4 500 meter putra dan putri.

Juga dari angkat besi yang dipersembahkan oleh Rahmat Erwin Abdullah di nomor 73kg putra.

Dengan demikian, Indonesia telah mengumpulkan 54 medali emas SEA Games 2021 sampai Sabtu pukul 13.00 WIB.

Daftar Peraih Medali Emas

Atlet Indonesia Eko Yuli Irawan berlaga pada cabang angkat besi 61 Kg putra SEA Games 2021 di Hanoi, Vietnam, Jumat (20/5/2022). Eko Yuli Irawan menjadi yang terbaik di kelas 61 Kg putra. (AP Photo/Achmad Ibrahim)
Atlet Indonesia Eko Yuli Irawan berlaga pada cabang angkat besi 61 Kg putra SEA Games 2021 di Hanoi, Vietnam, Jumat (20/5/2022). Eko Yuli Irawan menjadi yang terbaik di kelas 61 Kg putra. (AP Photo/Achmad Ibrahim)
  1. Kakan Rusman & Ardi Isadi (Rowing-Men’s Lightweight Double Sculls)

  2. Sulpianto dan Memo (Rowing-Men’s Double Sculls)

  3. Riska Hermawan & Ririn Rinasih (Pencak Silat-Women’s Double)

  4. Denri M Al Ghiffari/Ferdiansyah/AliButon/Mahendra Yanto (Rowing-Men's Lightweight Coxless Four)

  5. Ardi Isadi/Ihram/Kakan Kusmana/Ali Mardiansyah (Rowing-Men's Lightweight Quadruple Sculls)

  6. Diandra Ariesta Pieter (Kickboxing-Women's Full Contact 56kg)

  7. Amanda La Loupatty (Kickboxing-Women's Low Kick 52kg)

  8. Rifda Irfanaluthfi (Artistic-Women's Individual All-Around)

  9. Denri M Al Ghiffari/Ferdiansyah (Rowing-Men's Pair)

  10. Alisya Mellynar (Wushu-Women's Taolu Taijiquan)

  11. Seraf Nero Siregar (Wushu-Men's Taolu Daoshu+Gunshu)

  12. Jefri Ardianto Suwarno/Rio Riski Darmawan (Rowing-Men's Lightweight Pair)

  13. Ihram (Rowing-Men's Lightweight single sculls)

  14. Edwin Ginanjar Rudiana Sulpianto/Rifqi Harits Taufiqurahman (Rowing-Men's Quadruple Sculls)

  15. Dewi Ardhiani A Citra (Chess-Women's Individual Standard Chess)

  16. Tiara Prastika Andini (Mountain-Women's Mountain Bike Downhill Individual)

  17. Junita Malau (Wushu-Women's Sanda 48kg

  18. Masniari Wolf (Swimming-Women's 50 Backstroke)

  19. Shahin Taskhir/Richard William Manurung/Nur Ivaldi Fajar/Ibnu Nasir Ramdani (eSports-Free Fire (Mobile - Team Event)

  20. Totok Tri Martanto/Dewa Putu Yadi Suteja/Anang Yulianto (Shooting-25m Rapid Fire Pistol Team Men)

  21. Dewi Laila Mubarokah (Shooting-Women's 10m Air Rifle)

  22. Zaenal Fanani (Mountain-Mens' Mountain Bike Cross-Country Olympic)

  23. Rifda Irfanaluthfi (Artistic-Women's Floor Exercise)

  24. Hardy Rachmadian/Ryan Leonard Lalisang (Bowling-Men's Doubles)

  25. Fathur Gustafian (Shooting-Men's 10m Air Rifle)

  26. Eki Ekawati Febri (Athletics-Women's Shot Put)

  27. Flairene Candrea Wonomiharjo (Swimming-Women's 100 Backstroke)

  28. Tri Wahyu Buwono/Andri Agus Mulyana/Joko Andriyanto (Kayak-Men's Kayak Four, 1000 meters)

  29. Alviyanto Prastyadi Bagas/Arif Pangestu Dwi/Riau Salsabilla Ega Agata (Archery-Men's Team Recurve)

  30. Citra Dewi Resti/Fathur Gustafian (Shooting-Mixed Team Air Rifle)

  31. Rezza Octavia/Riau Salsabila Ega Agata (Archery-Mixed Team Recurve)

  32. Rezza Octavia (Archery-Women's Individual Recurve)

  33. Arif Pangestu Dwi (Archery-Men's Individual Recurve)

  34. Ahmad Zigi Zaresta Yuda (Karate-Men's Individual Kata)

  35. Arif Saputra (Karate=Men's -60kg Kumite)

  36. Muhammad Bassam Raihan (Taekwondo-Kyorugi For Male Under 63kg)

  37. Odekta Naibaho Elvina (Atletik - Maraton Putri)

  38. Medina Warda Aulia dan Ummi Fisabilillah (Catur - Women's Team Rapid Chess)

  39. Trio Prima Wardhana, Deki Hastian, dan Hendika Putra Pratam (Panahan - Men's Team Compound)

  40. Muhammad Hardiansyah Miliang/Saiful Rijal (Sepaktakraw-Men's Doubles)

  41. Cok Istri Agung Sanistyarani (Karate-Women's -55kg Kumite Women)

  42. Iksan Apriyadi (Judo-Men's -73kg)

  43. Eko Yuli Irawan (Angkat Besi - 61 kilogram putra)

  44. Ayustina Delia Priyatna (Balap Sepeda - individual time trial putri)

  45. Anwar Tarra, Yuda Firmansyah, dan Sofiyanto (Kano/Kayak - C4 500 meter putra)

  46. Stefany Ibo dan Raudani Fitra (Kano/Kayak - K2 500 meter putri)

  47. Manik Trisna Dewi Wetan (Vovinam nomor seni)

  48. Gilang Ramadhan/Rendy Verdian Licardo (Voli pantai putra)

  49. Christoper Rungkat/Aldila Sutjiadi (Tenis ganda campuran)

  50. Albiadi, Andi Tomy Aditya Mardana, Andi Dasril Dwi Dharmawan (Karate nomor kata)

  51. Maizir Riyondra, Mugi Harjito, Joko Andriyanto, dan Andri Agus Mulyana (Kano kayak 500 meter putra)

  52. Stefany Ibo, Raudani Fitra, Ana Rahayu, dan Cinta Priendtisca Nayomi (Kano kayak 500 meter putri)

  53. Rahmat Erwin Abdullah (Angkat besi 73 kg putra)

  54. Chelsie Sihite dan Ummi Fisabilillah (catur blitz team putri)

Klasemen Medali

Laporan Bola.com dari Hanoi

Pembaca Bola.com bisa menikmati sajian liputan eksklusif SEA Games langsung dari Hanoi, Vietnam dengan mengklik tautan ini.

 

 

 

View this post on Instagram

A post shared by Bola.com (@bolacomid)

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel