Hasil Undian Cabang Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020: Kevin / Marcus Masuk Grup Berat

·Bacaan 5 menit

Bola.com, Jakarta - Pengundian fase grup cabang bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 sudah dilakukan di National Badminton Center di Milton Keynes, Inggris, Kamis (8/7/2021).

Para wakil Indonesia mendapat grup yang tak terlalu sulit, kecuali ganda putra Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

Ganda yang dijuliki Minions tersebut tergabung di Grup A bersama Wang Chi-Lin/Lee Yang (Chinese Taipei), Ben Lane/Sean Vendy (Inggris), dan Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India).

Wang/Lee berhasil menyapu kemenangan pada Asian Leg pada Januari 2021, memenangi tiga gelar dalam tiga pekan.

Adapun dua ganda lainnya, Lane/Vendy dan Rankireddy/Shetty, juga mendulang hasil bagus belakangan ini.

Ganda Indonesia lainnya, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, juga menghadapi grup yang tak terlalu mudah. Mereka tergabung bersama ganda Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik, Choi Solgyu/Seo Seungjae (Korsel), dan Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada).

Berikut hasil lengkap undian fase grup cabor bulutangkis di Olimpiade Tokyo 2020.

Ganda Putra

Aksi ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, pada simulasi Olimpiade 2020 di Pelatnas Cipayung, Rabu (16/6/2021). (Dok PBSI)
Aksi ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, pada simulasi Olimpiade 2020 di Pelatnas Cipayung, Rabu (16/6/2021). (Dok PBSI)

Grup A

1. Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (Indonesia)

2. Lee Yang/Wang Chi-Lin (Chinese Taipei)

3. Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)

4. Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India)

Grup B

1. Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)

2.Anders Skaarup Rasmussen/Kim Astrup (Denmark)

3. Ivan Sozonov/Vladimir Ivanov (Rusia)

4. Anuoluwapo Juwon Opeyori/Godwin Olofua (Nigeria)

Grup C

1. Li Jun Hui/Liu Yu Chen (China)

2. Keigo Sonoda/Takeshi Kamura (Jepang)

3. Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)

4. Phillip Chew/Ryan Chew (AS)

Grup D

1. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)

2. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

3. Choi Solgyu/Seo Seungjae (Korea Selatan)

4. Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada)

Ganda Campuran

Pasangan ganda campuran Praveen Jordan / Melatih Daeva Oktavianti menjadi penentu kemenangan Indonesia atas Chinese Taipei pada semifinal Piala Sudirman 2019 di Nanning, Tiongkok, Jumat (24/5/2019). (https://twitter.com/INABadminton)
Pasangan ganda campuran Praveen Jordan / Melatih Daeva Oktavianti menjadi penentu kemenangan Indonesia atas Chinese Taipei pada semifinal Piala Sudirman 2019 di Nanning, Tiongkok, Jumat (24/5/2019). (https://twitter.com/INABadminton)

Grup A

1. Zheng Si Wei/Huang Yaquiong (1, China)

2. Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

3. Seo Seung Jae/Chae Yujung (Korea Selatan)

4. Adham Hatem El Gamal/Doha Hany (Mesir)

Grup B

1. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taeerattanachai (Thailand, 3)

2. Tom Gichuel/Dephine Delrue (Prancis)

3. Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)

4. Joshua Hurlburt-Yu/Joshepine Wu (Kanada)

Grup C

1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia, 4)

2. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

3. Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)

4. Simon Wing Han Leung/Gronya Sommervile (Australia)

Grup D

1. Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China, 2)

2. Mark Lamfuss/Isabel Herttrich (Jerman)

3. Thang Cun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)

4. Chan Peng Soon/Goh Liu (Malaysia)

Ganda Putri

Ganda Putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, melakukan selebrasi saat melawan wakil Denmark, Maiken Fruergaard/Sara Thygesen, pada laga final Daihatsu Indonesia Masters 2020 di Istora, Jakarta, Minggu (19/1). Greysia/Apriyani menang 18-21, 21-11, dan 23-21. (Bola.com/M Iqbal Ichsan)
Ganda Putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, melakukan selebrasi saat melawan wakil Denmark, Maiken Fruergaard/Sara Thygesen, pada laga final Daihatsu Indonesia Masters 2020 di Istora, Jakarta, Minggu (19/1). Greysia/Apriyani menang 18-21, 21-11, dan 23-21. (Bola.com/M Iqbal Ichsan)

Grup A

1. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (1, Jepang)

3. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)

4. Cloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

4. Chow Mei Kuan/Lee Meng Yan (Malaysia)

Grup B

1. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang, 3)

2. Doha Hany/Hadia Hosny (Mesir)

3. Kristen Tsai/Rachel Honderich (Kanada)

4. Cheirel Seinen/Selena Piek (Belanda)

Grup C

1. Lee Sohee/Shin Seungchan (Korea, 4)

2. Du Yue/Li Yin Hui (China)

3. Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)

4. Setyana Mapasa/Gronya Sommervile (Australia)

Grup D

1. Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China, 2)

2. Kim Soyeoung/Kong Heeyong (Korea Selatan)

3. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)

4. Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

Tunggal Putra

Tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting, saat menghadapi tunggal China, Huang Yu Xiang, pada laga Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta, Jumat (17/1). Anthony Ginting menang 21-11, 21-14 atas Huang Yu Xiang. (Bola.com/Yoppy Renato)
Tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting, saat menghadapi tunggal China, Huang Yu Xiang, pada laga Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta, Jumat (17/1). Anthony Ginting menang 21-11, 21-14 atas Huang Yu Xiang. (Bola.com/Yoppy Renato)

Grup A

1. Kento Momota (Jepang, 1)

2. Timothy Lam (AS)

3. Heo Kwanghee (Korsel)

Grup C

1. Ngka Long Angus (Hong Kong, 8)

2. Kevin Cordon (Guatemala)

3. Lino Munoz (Meksiko)

Grup D

1. Sai Praneeth (India, 13)

2. Mark Caljouw (Belanda)

3. Misha Zilberman (Israel)

Grup E

1. Viktor Axelsen (Denmark, 4)

2. Kalle Koljonen (Finlandia)

3. Luka Wrabe (Austria)

Grup F

1. Wang Tzu Wei (Chinese Taaipei, 10)

2. Nhat Nguyen (Vietnam)

3. Niluka Karunaratne (Sri Lanka)

Grup G

1. Jonatan Christie (Indonesia, 7)

2. Aram Mahmoud

3. Loh Kean Yew (Singapura)

Grup H

1. Shi Yuqi (China, 11)

2. Soren Opti (Suriname)

3. Matthew Abela (Malta)

Grup I

1. Kanta Tsuneyama (Jepang, 12)

3. Georges Julien Paul (Mauritia)

3, Ygor Coelho (Brasil)

Grup J

1. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia, 5)

2. Gergely Krausz (Hungaria)

3. Serge Sirant (Rusia)

Grup K

1. Kathapon Wangcharoen (Thailand, 14)

2. Kai Schaefer (Jerman)

3. Toby Penty (Inggris)

Grup L

1. Andres Antonsen (Denmark, 3)

2. Nguyen Tien Minh (Vietman)

3. Ade Resky Dwicahyo (Azerbaijan)

Grup M

1. Lee Zii Jia (Malaysia, 9)

2. Brice Levede (Prancis)

3. Artem Pochtarov (Ukraina)

Grup N

1. Chen Long (China, 6)

2. Pablo Abian (Spanyol)

3. Raul Must (Estonia)

Grup P

1. Chou tien Chen (Chinese Taipei, 2)

2. Brian Yang (Kanada)

3. Felix Burestedt (Swedia)

Tunggal Putri

Gregoria Mariska Tunjung saat melawan Akane Yamaguchi di perempat final Kejuaraan Bulutangkis Asia Beregu 2020 di Manila, Filipina, Jumat (14/2/2020). (PBSI)
Gregoria Mariska Tunjung saat melawan Akane Yamaguchi di perempat final Kejuaraan Bulutangkis Asia Beregu 2020 di Manila, Filipina, Jumat (14/2/2020). (PBSI)

Grup A

1. Chen Yufei (China, 1)

2. Doha Hany (Mesir)

3. Neslihan Yigit (Turki)

Grup C

1. An Seyoung (Korsel, 7)

2. Clara Azurmendi (Spanyol)

3. Dorcas Ajoke Adesokan (Nigeria)

Grup D

1. Busanan Ongbamrungphan (Thailand)

2. Kristin Kuuba (Estonia)

3. Daniela Macias (Peru)

Grup E

1. Nozomi Okuraha (Jepang, 3)

2. Yvonne Li (Jerman)

3. Evgeniya Kosetskaya (Rusia)

Grup F

1. Michelle Li (Kanada,9)

2. Nikte Alejandra Sotomayor (Guatemala)

3. Martina Repiska (Slovakia)

Grup G

1. He Bingjiao (China, 8)

2. Fathimath Nabaaha Abdul Razzaq (Maladewa)

3. Soraya Aghei Hajiagha (Iran)

Grup H

1. Beiwen Zhang (AS, 11)

2. Fabiana Silva (Brasil)

3. Maria Ulitina (Ukraina)

Grup I

1. Mia Blichfeldt (Denmark, 13)

2. Linda Zetchiri (Bulgaria)

3. Hsuan-yu Wendy Chen (Australia)

Grup J

1. Pusarla V. Shindu (India, 6)

2. Cheung Ngan Yi (Hong Kong)

3. Ksenia Polikarpova (Israel)

Grup K

1. Kim Gaeun (Korsel, 12)

2. Yeo Jia Min (Singapura)

3. Haramara Gaitan (Meksiko)

Grup L

1. Akane Yamaguchi (Jepang, 4)

2. Kirsty Gilmour (Inggris)

3. Mahoor Shahzad (Pakistan)

Grup M

1. Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia, 14)

2. Lianne Tan (Belgia)

3. Thet Htar Thuzar (Myanmar)

Grup N

1. Ratchanok Intanon (Thailand, 5)

2. Soniia Cheah (Malaysia)

3. Laura Sarosi (Hungaria)

Grup P

1. Thai Tzu Ying (Chinese Taipei, 2)

2. Thuy Linh Nguyen (Vietnam)

3. Qi Xuefei (Prancis)

4. Sabrina Jaquet (Swiss)

Sumber: BWF

Saksikan Video Pilihan Berikut Ini

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel