Hendra/Ahsan dinobatkan sebagai atlet terbaik SIWO PWI Pusat

Junaydi Suswanto
·Bacaan 2 menit

Pasangan pebulu tangkis ganda putra Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan dinobatkan sebagai atlet terbaik (best of the best) dalam Golden Award Malam Anugerah Olahraga Seksi Wartawan Olahraga Persatuan Wartawan Indonesia (Siwo PWI) Pusat 2020.

Dalam acara yang berlangsung di Jakarta, Rabu malam, Hendra/Ahsan tak bisa hadir secara langsung namun diwakili oleh pelatih Herry Iman Pierngadi.

“Terima kasih untuk penghargaan best of the best yang diberikan. Semoga bisa memicu kita untuk terus berprestasi lagi,” kata Ahsan dalam sebuah tayangan video.

Baca juga: Ahsan/Hendra disebut layak jadi pahlawan bulu tangkis Indonesia
Baca juga: Ahsan /Hendra beberkan laga terberat yang pernah dilakoni

Penghargaan yang didapat Hendra/Ahsan tentunya tak lepas dari prestasi yang diraih pasangan ganda putra nomor dua dunia itu pada tahun lalu.

Pasangan berjuluk The Dadies itu sukses merebut gelar juara di turnamen-turnamen bulu tangkis bergengsi. Sebut saja Kejuaraan Dunia 2019, All England 2019, hingga BWF World Tour Finals 2019.

Tak hanya Hendra/Ahsan, pasangan ganda nomor satu dunia Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon juga menjadi atlet dari cabang bulu tangkis lainnya yang mendapat penghargaan. Kevin/Marcus dinobatkan sebagai atlet putra terfavorit Siwo PWI Pusat 2020.

Baca juga: Malam anugerah olahraga SIWO PWI digelar 16 Desember

Berikut daftar peraih penghargaan Golden Award Siwo PWI Pusat 2020:

Best of the best: Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (bulu tangkis)

Atlet terbaik putra: Edgar Xavier Marvelo (wushu)

Atlet terbaik putri: Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba (menembak)

Tim terbaik: tim polo air SEA Games 2019

Pelatih terbaik: Dirdja Wihardja (angkat besi)

Pembina terbaik: Mochamad Basoeki Hadimoeljono (dayung)

Atlet harapan putra: Muhammad Akbar Kurniawan (berkuda)

Atlet harapan putri: Samantha Editso (catur)

Tim harapan: tim nasional sepak bola U-16

Pelatih harapan: Rosida (atletik)

Pembina harapan: Joni Supriyanto (menembak)

Atlet favorit putra: Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (bulu tangkis)

Atlet favorit putri: Aries Susanti Rahayu (panjat dinding)

Tim favorit: tim voli putra SEA Games 2019

Pelatih favorit: Suryadi (dayung)

Pembina favorit: Anindya Novan Bakrie (renang)

Penggerak Olahraga

Didiek Mukriyanto

Azis Syamsuddin

Steven Setiabudi Musa

Ahmad Riyadh UB

Musa Rajekshah

Dharma Bakti Olahraga

Pertamina

PLN

Jamkrindo​​​​​​​

Gubernur Peduli Olahraga

Gubernur Jawa Timur-Khofifah Indar Parawansa

Gubernur Lampung-Arinal Djunaidi

Gubernur Kalimantan Selatan-Sahbirin Noor

Gubernur Sulawesi Selatan-M Nurdin Abdullah

Bupati/Walikota Peduli Olahraga-Bupati Asahan-Surya

Bupati Halmahera Selatan-Bahrain Kasuba

Bupati Halmahera Tengah-Edy Langkara

Bupati Seram Bagian Barat-Muhammad Yasin Payapo

Bupati Mamberamo Tengah-Ricky Ham Pagawak​​​​​​​​​​​​​​

​​​​​​​KONI Terdinamis

KONI Kabupaten Solok-Rudi Horizon

KONI Sulawesi Tenggara-Agista Ariyany Bombay

Lifetime Achievement

Aburizal Bakrie

Oesman Sapta Odang

Helmy Sungkar