Jadwal 5 Wakil Indonesia di Perempat Final Japan Open 2022: Apri / Fadia Tantang Juara Dunia

Bola.com, Osaka - Hanya ada lima wakil Indonesia yang lolos ke perempat final Japan Open 2022. Babak delapan besar akan digelar di Osaka, Jepang, Jumat (2/9/2022) pagi WIB.

Ganda putra hanya ada satu wakil, yakni Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto. Sementara ganda putri ada dua wakil, yakni Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva dan Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi.

Apri/Fadia akan berhadapan dengan unggulan pertama sekaligus pemegang gelar juara dunia tiga kali, Chen Qing Chen/Jia Yi Fan.

Dua dari nomor tunggal yang lolos ke perempat final ialah Chico Aura Dwi Wardoyo dan Gregoria Mariska Tunjung.

Catat dulu yuk jadwal perempat final Japan Open 2022.

Jadwal Pertandingan

Tim bulu tangkis Indonesia yang menurunkan 4 pasangannya di sektor ganda putra, untuk sementara berhasil meloloskan 3 wakilnya ke babak 16 besar usai mengalahkan lawan-lawannya di babak kedua alias 32 besar yang digelar di Tokyo Metropolitan Gymnasium, Jepang, Rabu (24/8/2022). Marcus/Kevin, Ahsan/Hendra dan Fajar/Rian semuanya lolos berkat kemenangan dua game langsung. Sementara, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana masih berpeluang lolos jika mampu menang atas pasangan Skotlandia, Alexander Dunn/Adam Hall. (PBSI)
Tim bulu tangkis Indonesia yang menurunkan 4 pasangannya di sektor ganda putra, untuk sementara berhasil meloloskan 3 wakilnya ke babak 16 besar usai mengalahkan lawan-lawannya di babak kedua alias 32 besar yang digelar di Tokyo Metropolitan Gymnasium, Jepang, Rabu (24/8/2022). Marcus/Kevin, Ahsan/Hendra dan Fajar/Rian semuanya lolos berkat kemenangan dua game langsung. Sementara, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana masih berpeluang lolos jika mampu menang atas pasangan Skotlandia, Alexander Dunn/Adam Hall. (PBSI)

Lapangan 1

Pertandingan ke-2: Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) Vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva

Lapangan 2

Pertandingan ke-4: Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (Korea) Vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi

Pertandingan ke-6: Kenta Nishimoto (Jepang) Vs Chico Aura Dwi Wardoyo

Lapangan 3

Pertandingan ke-3: Chen Yu Fei (China) Vs Gregoria Mariska Tunjung

Pertandingan ke-6: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Liang Wei Keng/Wang Chang (China)

Hasil Babak 16 Besar

Ganda putra Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana disingkirkan rekan senegaranya, juara Indonesia Masters 2022 lalu sekaligus unggulan ke-6, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dengan dua game rubber game 10-21, 21-10 dan 15-21. (Bola.com/Bagaskara Lazuardi)
Ganda putra Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana disingkirkan rekan senegaranya, juara Indonesia Masters 2022 lalu sekaligus unggulan ke-6, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dengan dua game rubber game 10-21, 21-10 dan 15-21. (Bola.com/Bagaskara Lazuardi)
  • Kenta Nishimoto (Jepang) Vs Jonatan Christie 15-21, 21-13, 21-18

  • Supak Jomkoh/Kittinupong Kedren (Thailand) Vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto 9-21, 21-17, 12-21

  • Pai Yu Po (Chinese Taipei) Vs Gregoria Mariska Tunjung 9-21, 21-18, 19-21

  • Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari Vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China) 13-21, 18-21

  • Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Vs Kim Gi Jung/Kim Sa Rang (Korea Selatan) 21-17, 17-21, 24-26

  • Choi Sol Gyu/Kim Won Ho (Korea) Vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin 21-15, 21-13

  • Liang Wei Keng/Wang Chang (China) Vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan 21-18, 21-16

  • Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi (China) Vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana 22-20, 21-18

  • Apriyani Rahayu/Siti Fadia Vs Liy Xuan Xuan/Xia Yu Ting (China) 22-20, 24-22

  • Febriania Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi Vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark) 21-9, 22-20