Jadwal 8 Wakil Indonesia di Perempat Final Kejuaraan Bulutangkis Asia 2022, Jumat 29 April: Tonton di TVRI

Bola.com, Manila - Delapan wakil Indonesia akan meneruskan perjuangan di Kejuaraan Bulutangkis Asia 2022. Mereka akan berjibaku pada perempat final, di Manila, Filipina, Jumat (29/4/2022).

Dua tunggal putra Indonesia, Anthony Ginting dan Jonatan Christie berhasil melangkah ke fase selanjutnya, sementara ganda putra senior, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, harus tersingkir.

Dari sektor tunggal putri, dua wakil Indonesia harus tersingkir dari Kejuaraan Asia 2022. Komang Ayu Cahya Dewi dan Putri Kusuma Wardani sama-sama kalah dari lawannya masing-masing.

Komang Ayu Cahya Dewi kalah dari tunggal putri Jepang, Akane Yamaguchi, lewat pertandingan rubber-game, 23-31, 9-21, dan 19-21. Sementara Putri KW kalah dua gim langsung dari tunggal putri Thailand, Pornpawee Chochuwong, 12-21 dan 11-21.

Sementara dari ganda putri, Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto berhasil melangkah ke perempat final setelah mengalahkan ganda putri Chinese Taipei, Chang Ching Hui/Lee Chih Chen, dua gim langsung, 21-13 dan 21-15.

Sementara itu, dari tunggal putra, tiga wakil Indonesia melangkah ke perempat final, masing-masing Jonatan Christie, Chico Aura Dwi Wardoyo, dan Anthony Ginting. Sementara Shesar Hiren Rhustavito harus tersingkir di babak 16 besar.

Sementara dua ganda putra lainnya, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yacob Rambitan dan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto sama-sama melangkah ke perempat final.

Dari ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari juga melenggang ke perempat final.

Artinya akan ada delapan wakil Indonesia dari empat sektor yang akan bertanding di perempat final Kejuaraan Bulutangkis Asia 2022, Jumat (29/4/2022). Berikut jadwal lengkapnya.

Jadwal Lengkap Perempat Final

<p>Ganda putri Indonesia, Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto. (Bola.com/Muhammad Iqbal Ichsan)</p>

Ganda putri Indonesia, Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto. (Bola.com/Muhammad Iqbal Ichsan)

Jumat (29/4/2022)

  • 15.40 WIB: Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia) Vs Li Shi Feng (China)

  • 16.20 WIB: Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan (Indonesia) Vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)

  • 17.00 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) Vs Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang)

  • 17.00 WIB: Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto (Indonesia) Vs Du Yue/Li Wen Mei (China)

  • 17.40 WIB: Jonatan Christie (Indonesia) Vs Loh Kean Yew (Singapura)

  • 17.40 WIB: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) Vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China)

  • 18.20 WIB: Weng Hong Yang (China) Vs Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)

  • 19.00 WIB: Man Wei Chong/Kai Wun (Malaysia) Vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel