Jadwal Atletik: Odekta Elvina hingga Agus Prayogo turun di marathon

·Bacaan 2 menit

Cabang olahraga atletik Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua, Sabtu (9/10), akan diwarnai tampilnya pelari kawakan di nomor marathon, seperti atlet DKI Jakarta Odekta Elvina Naibaho dan Triyaningsih serta atlet Jawa Barat Agus Prayogo.

Berdasarkan data yang dihimpun, Jumat, cabang atletik akan mempertandingkan empat nomor, yaitu marathon putra, marathon putri, 20.000 meter jalan cepat putra, dan 20.000 meter jalan cepat putri.

Di nomor marathon putra, Agus Prayogo akan turun bersama sembilan atlet lainnya, yaitu Firton Lumban Toruan asal Sumatera Utara, Esau Kadam asal Papua, Musa asal Kalimantan Barat, Takkas Sianipar asal DKI Jakarta.

Selanjutnya Welman D. Pasaribu asal Sumatera Utara, Muhammad Ady Saputra asal Kalimantan Selatan, Hamdan Sayuti asal Sumatera Barat, Asmara Bara asal Jawa Barat, dan Imam Mahdin asal Nusa Tenggara Barat.

Sementara di nomor marathon putri, Odekta dan Triyaningsih akan bersaing dengan atlet Jambi Dwi Tiansi Anggraini, atlet Jawa Barat Westi Indah, atlet Nusa Tenggara Timur Mery M. Paijo, dan atlet Kalimantan Timur Irma Handayani.

Baca juga: Triyaningsih: Belum ada rencana pensiun dari atletik

Di nomor 20.000 meter jalan cepat putra, atlet kawakan Jawa Barat Hendro akan tampil bersama tujuh atlet lainnya. Pemegang rekor PON dan nasional itu akan bertanding melawan atlet Sumatera Utara Syafaad Tarigan, atlet Sulawesi Barat Mursalim Bahri.

Kemudian atlet Papua Otto Amenao, atlet DKI Jakarta Yosef, atlet Yogyakarta Bayu Prasetyo, atlet Riau Achmad Fikri, dan atlet Sumatera Selatan Rian Saputra.

Sementara di nomor 20.000 meter putri, sebanyak delapan atlet akan bertanding, yakni Sri Juliani asal Kalimantan Barat, Salfia asal Sulawesi Tenggara, Indah Lupita Sari asal Yogyakarta.

Berikutnya Violine Intan Puspita asal Jambi, Anjelina Eka Putri asal Sumatera Barat, Ari Indah Aprilia asal Jawa Timur, Halida Ulfah asal Kalimantan Selatan, dan Lelly Cristi Natalia asal Riau.

Berikut jadwal pertandingan cabang olahraga atletik yang berlangsung di Kompleks Kuala Kencana, Mimika, Papua, Sabtu (9/10).

1. Nomor marathon putri, pukul 05.00 WIT
2. Nomor marathon putra, pukul 05.00 WIT
3. Nomor 20.000 meter jalan cepat putra, pukul 05.30 WIT
4. Nomor 20.000 meter jalan cepat putri, pukul 05.30 WIT

Baca juga: Odekta Elvina raup emas kedua dari 10.000 meter putri PON Papua
Baca juga: Jadi arena marathon PON Papua, kawasan Kuala Kencana akan ditutup
Baca juga: Rekor-rekor baru bermunculan di PON Papua

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel