Jadwal biliar PON Papua, Silviana hadapi Annita untuk ketiga kalinya

·Bacaan 2 menit

Pada pertandingan hari kedelapan cabang olahraga biliar Pekan Olahraga Nasional (PON) Papua, Minggu, akan mempertandingkan lima nomor dengan salah satunya diisi pertemuan ketiga antara pebiliar tuan rumah Silviana Lu dan Annita Kanjaya dari Jawa Barat.

Pada pertandingan sesi kedua Minggu, Silviana dan Annita akan bermain dalam babak penyisihan nomor pool bola sembilan tunggal putri di GOR Biliar SP5 Mimika, demikian data resmi PB PON klaster Mimika, Sabtu.

Sebelum bertemu pada nomor bola sembilan tunggal putri, Silviana dan Annita sudah terlibat dalam dua persaingan ketat masing-masing dalam babak final bola 10 tunggal putri dan ganda putri.

Pada pertemuan pertama nomor tunggal, Silviana merebut medali emas dari Annita pada Rabu. Lalu pada pertemuan kedua Kamis, Annita membalas dengan merebut emas nomor ganda putri.

Annita yang berpasangan dengan Amanda Rahayu, menang tipis 6-5 atas pasangan Silviana/Nur Sukmawaty dan memutus ambisi wakil tuan rumah menyabet medali emas kedua.

Baca juga: Rahasia keluarga warnai kiprah Rizky sebagai jawara biliar Jambi

Berikut jadwal biliar PON Papua hari kedelapan, Minggu:

Sesi 1 pukul 15.00-17.30 WIT
1. Semifinal bola sembilan ganda putra
Rome/Punguan (Sumatera Utara) vs Arun/Noor H. (Kalimantan Selatan)

2. Semifinal bola 10 ganda putra
Ricky/Jendi (Bangka Belitung) vs Edward/Ponco K. (DKI Jakarta)

3. Penyisihan bola 9 tunggal putri
a. Desi Aristia (DKI Jakarta) vs Annabella Yohana (Jawa Timur)
b. Claudia Warouw (Sulawesi Utara) vs Vinda Marthatilova (Jawa Tengah)
c. Fatih Setia Utami (Papua) vs Putrini Sianturi (Banten)
d. Amanda Rahayu (Jawa Barat) vs Dhitya Octora (Bali)

4. Penyisihan billiard frame tunggal
Jaka Kurniawan (Sumatera Utara) vs Irwanto Sitepu (Jawa Barat)

5. Penyisihan carom cadre 47/2 tunggal
a. James Lengkang (Papua) vs Ananta Sigit Sidharta (Jawa Timur)
b. Batara Marpaung (Jawa Barat) vs Tan Kiong An (Jawa Tengah)

Baca juga: Amanda terharu akhiri paceklik emas biliar dari tiga edisi PON

Sesi 2 pukul 18.00-20.30 WIT
1. Semifinal bola sembilan ganda putra
Erwin K/Rudy S (Jawa Timur) vs Ismail K./Ahmad R.A.P. (Sulawesi Selatan)

2. Semifinal bola 10 ganda putra
M. Fadly/Jefry Z. (Sumatera Utara) vs Ricky Y./Rizkha A. (Jawa Tengah)

3. Penyisihan bola 9 tunggal putri
a. Annita Kanjaya (Jawa Barat) vs Silviana Lu (Papua)
b. Emilia Rahmanda (Jawa Timur) vs Lafitri Wardani (Yogyakarta)
c. Adityaningrum (Bengkulu) vs Angeline M. Ticoalu (Jawa Tengah)
d. Fathrah Masum (DKI Jakarta) vs Ayu Bulan Ganesha (Banten)

4. Penyisihan carom cadre 47/2 tunggal
a. Rudy Hasan (DKI Jakarta) vs Sanjaya Limanto (Jawa Timur)
b. Hotmaruli Simarmata (Sumatera Utara) vs Yemi Nicolas Kourat (Papua)

Baca juga: Jawa Barat dulang medali emas perdana dari biliar

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel