Jadwal Bulutangkis Olimpiade, Praveen/Melati Lakoni Perempatfinal

·Bacaan 2 menit

VIVA – Pertandingan bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 makin membara. Hari ini, fase gup dan perempatfinal digelar, Rabu 28 Juli 2021.

Bulutangkis Olimpiade akan dilangsungkan hingga 2 Agustus 2021. Sederet pebulutangkis dunia bakal berjibaku di Musashino Forest Sport Plaza, Tokyo, Jepang.

Melansir dari situs resmi Federasi Bulutangkis Dunia (BWF), pertandingan akan dimulai sekira pukul 09.00 waktu setempat atau sekira pukul 07.00 WIB.

Sedikitnya, ada lima orang pebulutangkis Indonesia yang akan tempur. Baik dari Tunggal putri, ganda campuran dan tungal putra.

Gregoria Mariska Tunjung melakoni laga kedua kontra wakil Belgia, Lianne Tan dalam lanjutan grup M. Kemudian, Praveen Jordan Melati Daeva Oktavianti melakoni perempatfinal kontra Monster Bulutangkis Dunia, Zheng Siwei/Huang Yaqiong.

Anthony Sinisuka Ginting juga melakoni laga kedua kontra Sergey Sirant dari ROC. Jonatan Christie berjumpa dengan tunggal putra Singapura Loh Kean Yew di grup G.

Berikut jadwal lengkap bulutangkis Olimpiade, Rabu 28 Juli 2021:

WS group L

(Jepang) Akane Yamaguchi vs Kristy Gilmour (Inggris)

WS grup P

(Taiwan) Tai Tzu Ying vs Qi Xuefei (Prancis)

WS grup K

(Korsel) Kim Gaeun vs Jeo Jia Min (Singapura)

WS grup P

(Vietnam) Thuy Linh Nguyen vs Sabrina Jaquet (Swiss)

WS grup M

(Indonesia) Gregoria Mariska Tunjung vs Lianne Tan (Belgia)

WS grup I

(Denmark) Mia Blichfeldt vs Linda Zetchiri (Bulgaria)

XD Perempatfinal

(China) Zheng Siwei/Huang Yaqiong vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

WS grup H

(AS) Beiwen Zhang vs Fabiana Silva (Brasil)

WS grup G

He Bing Jiao vs Soraya Aghaeihajiagha (Iran)

WS grup J

(India) Pusarla Venkata Sindhu vs Cheung Ngan Yi (Hong Kong)

WS grup F

(Kanada) Michelle Li vs Martina Repiska (Slovakia)

XD Perempatfinal

(Jepang) Yuta Watanabe/Arisa Higashino vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

XD Perempatfinal

(Inggris) Marcus Ellis/Lauren Smith vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)

WS grup N

(Thailand) Ratchanok Intanon vs Sonia Cheah (Malaysia)

WS grup A

(China) Chen Yufei vs Neslihan Yigit (Turki)

XD Perempatfinal

(Korsel) Seo Seungjae/Chae YuJung vs Wang Yilyu/Huang Dongping (China)

MS grup C

(Hong Kong) NG Ka Long Angus vs Kevin Cordon (Guatemala)

MS grup J

(Indonesia) Anthony Sinisuka Ginting vs Sergey Sirant (ROC)

MS grup D

(India) Sai Praneeth Bhamidipati vs Mark Caljouw (Belanda)

MS grup P

(Taiwan) Chou Tien Chen vs Brian Yang (Kanada)

MS grup F

(Taiwan) Wang Tzu Wei vs Nhat Nguyen (Irlandia)

MS grup E

(Denmark) Viktor Axelsen vs Kalle Koljonen (Finlandia)

MS grup I

(Jepang) Kanta Tsuneyama vs Ygor Coelho (Brasil)

MS grup G

(Indonesia) Anthony Sinisuka Ginting vs Loh Kean Yew (Singapura)

MS grup A

(Jepang) Kento Momota vs Heo Kwanghee (Krosel)

MS grup K

(Thailand) Kantaphon Wangcharoen vs Toby Penty (Inggris)

MS grup L

(Denmark) Anders Antonsen vs Ade Resky Dwicahyo (Azerbaijan)

MS grup N

(China) Chen Long vs Pablo Abian (Spanyol)

MS grup M

(Malaysia) Lee Zii Jia vs Brice Leverdez (Prancis)

MS grup H

(China) Shi Yuqi vs Soren Opti (Suriname)

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel