Jadwal empat nomor Peparnas cabang olahraga judo tunanetra Selasa

·Bacaan 2 menit

Pekan Paralimpik Nasional (Peparnas) cabang olahraga judo tunanetra akan memasuki hari kedua pada Selasa (9/11) di GOR Trikora Uncen, Jayapura dan akan ada empat nomor yang disajikan.

Rangkaian gelaran Peparnas cabang olahraga judo tunanetra ini pertama-tama akan dilangsungkan oleh acara timbang berat badan acak pada 08.00 hingga 08.45 WIT.

Selanjutnya, akan ada pertandingan babak penyisihan dan semi final putra kelas 60kg dan 66kg serta putri kelas 48kg dan 52kg yang dimulai pada pukul 09.00 hingga 12.00 WIT.

Pertandingan final yang memperebutkan medali selanjutnya akan digelar pada pukul 13.30 hingga 17.00 WIT untuk semua kelas yang dipertandingkan pada hari tersebut dan dilanjutkan oleh upacara penghargaan pemenang.

Tiga kelompok akan diperbolehkan untuk mengikuti cabang olahraga judo tunanetra yang dipertandingkan pada Pekan Paralimpik Nasional (Peparnas) Papua XVI, yang mulai dipertandingkan Sabtu (6/11).

Mengutip Technical Handbook Peparnas XVI, Kamis, pada cabang olahraga judo tunanetra, ketiga kelompok yang diperbolehkan mengikuti ini adalah atlet yang menderita gangguan penglihatan B1, B2 dan B3.

Pada cabang olahraga judo tunanetra, total terdapat setidaknya 20 nomor pertandingan untuk putra dan putri yang akan memperebutkan total 112 medali dengan rincian 28 emas, 28 perak dan 56 perunggu.

Baca juga: Tiga kelompok gangguan pengelihatan ikuti judo tunanetra Peparnas XVI

Berikut jadwal lengkap Peparnas cabang olahraga judo tunanetra, Selasa (9/11):

Putra kelas 60 Kg

Zainal Abidin (Kalimantan Selatan) vs Irwanto (Papua)

Heriandi Ahmad Suntara (Kalimantan Selatan) vs Agung Gondolimo

I Kadek Rai Astawa (Bali) vs Agus Berutu (Riau)

Taufik Abdul Karim (Jawa Tengah) vs Susilo (Papua)

Putra kelas 66 Kg

Harjono Tarihoran (Riau) vs Ahmad Fauzi Harahap (Jawa Barat)

Surianto (Kalimantan Selatan) vs Fajar Wahyu Nugroho (Jawa Tengah)

Sigit Kurniawan (Kalimantan Selatan) vs Rambang Indramanto (Papua)

Jaka Setiadi (Jawa Barat) vs Santuso (Kalimantan Selatan)

Putri kelas 48 Kg

Novia Larasati (Papua) vs Nurhayati (Jawa Barat)

Putri kelas 52 Kg

Scolastika Nadya Valentine (Papua) vs Sri Sugiyanti (Jawa Tengah)

Scolastika Nadya Valentine (Papua) vs Dheny Marsyelina (Jawa Barat)

Sri Sugiyanti (Jawa Tengah) vs Dheny Marsyelina (Jawa Barat).

Baca juga: Jadwal Peparnas cabang olahraga judo - empat nomor dipertandingkan
Baca juga: Papua dominasi perolehan medali Peparnas cabang judo tunanetra

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel