Jadwal Indonesia Masters 2022, 7 Juni: Minions Kembali, Putri KW Ikuti Babak Kualifikasi

Bola.com, Jakarta - Indonesia Masters 2022 kembali digelar di Istora, Jakarta mulai Selasa (7/6/2022).

PBSI secara eksklusif menggandeng MNC Group sebagai official broadcaster. Kolaborasi ini, salah satunya demi lebih menggemakan pertandingan olahraga tepok bulu di Tanah Air.

"Selain kedua turnamen internasional tersebut, sepanjang tahun ini MNC Group juga akan mendukung penuh kegiatan PBSI dengan menayangkan langsung kejuaraan-kejuaraan bulutangkis lain yang berlangsung di Tanah Air, seperti Indonesia Masters Super 100, Indonesia International Challenge, Piala Presiden, hingga sirkuit nasional," kata Ketua Umum PP PBSI Agung Firman Sampurna.

Daihatsu Indonesia Masters akan berlangsung di Jakarta pada 7-12 Juni dan East Ventures Indonesia Open, 14-19 Juni 2022 bakal disiarkan langsung oleh jaringan televisi MNC Group.

Tak hanya gelaran Daihatsu Indonesia Masters 2022 dan East Ventures Indonesia Open 2022 yang akan disiarkan, tetapi juga sejumlah ajang lain yang totalnya ada sekitar belasan kejuaraan di Tanah Air juga akan ditayangkan oleh jaringan media MNC Group di sepanjang tahun ini.

 

Drawing

<p>Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia Anthony Sinisuka Ginting mengembalikan pukulan ke arah tunggal putra India, Lakshya Sen pada final putra turnamen bulu tangkis Piala Thomas 2022 di Impact Arena, Bangkok, Thailand, Minggu (15/5/2022). Ginting kalah rubber game melawan tunggal pertama India Lakshya Sen 21-8, 17-21, 16-21. (Manan VATSYAYANA / AFP)</p>

Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia Anthony Sinisuka Ginting mengembalikan pukulan ke arah tunggal putra India, Lakshya Sen pada final putra turnamen bulu tangkis Piala Thomas 2022 di Impact Arena, Bangkok, Thailand, Minggu (15/5/2022). Ginting kalah rubber game melawan tunggal pertama India Lakshya Sen 21-8, 17-21, 16-21. (Manan VATSYAYANA / AFP)

Tunggal putra

Shesar Hiren Rhustavito vs Viktor Axelsen (1/Denmark)

Jonatan Christie (6) vs Zhao Jun Peng (China)

Anthony Sinisuka Ginting (4) vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand)

Tommy Sugiarto vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)

Kualifikasi tunggal putra: Chico Aura Dwi Wardoto vs Christo Popov (Perancis)

 

Tunggal putri

Gregoria Mariska Tunjung vs Phittayaporn Chaiwan (Thailand)

Kualifikasi tunggal putri: Ruselli Hartawan vs Asuka Takahashi (Jepang)

 

Ganda putra

Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1) vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)

Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana

Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Attri Manu/Reddy B. Sumeeth (India)

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5) vs Man Wei Choong/Kai Wun Tee (Malaysia)

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Jeppe Bay/Lasse Molhede (Denmark)

 

Ganda putri

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (1/China)

Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (5/Bulgaria)

Melani Mamahit/Tryola Nadia vs Supissara Paewsampran/Puttita Supajirakul (Thailand)

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (7) vs Debora Jille/Cheryl Seinen (Belanda)

Kualifikasi ganda putri: Ririn Amelia/Virni Putri vs Anisanaya Kamila/Az Zahra Ditya Ramadhani, Milysa Trias Puspita Sari/Rachel Allesya Rose vs Puspa Rosalia Damayanti/Jessica Maya Rismawardani, Assyiga Rizki Rahayu/Aisyah Hanadiya Taisir vs Yvonne Li/Iris Wang (Jerman/Amerika), Nisriina Husniyyah Ramadhani/Sabrina Anindya Ramadhani vs Anggia Shitta Awanda/Putri Larasati

 

Ganda campuran

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (4) vs Ishaan Bhatnagar/Tanisha Crasto (India)

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Chen Tang Jie/Valeree Siow (Malaysia)

Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Seo Seung Jae/Chae Yu Jung (5/Korea Selatan)

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Adam Hall/Julie Macpherson (Skotlandia)

Hafiz Faizal/Serena Kani vs Q2 (Qualification 2)

 

Jadwal Pertandingan

Pasangan Indonesia, Apriyani Rayahu/Siti Fadia, melakukan selebrasi usai menaklukkan wakil Thailand, Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard, pada laga final cabang olahraga bulutangkis SEA Games 2021 di Bacqiang Gymnasium, Minggu (22/5/2022). Indonesia menang dengan skor 21-17 dan 21-14. (Bola.com/Ikhwan Yanuar)
Pasangan Indonesia, Apriyani Rayahu/Siti Fadia, melakukan selebrasi usai menaklukkan wakil Thailand, Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard, pada laga final cabang olahraga bulutangkis SEA Games 2021 di Bacqiang Gymnasium, Minggu (22/5/2022). Indonesia menang dengan skor 21-17 dan 21-14. (Bola.com/Ikhwan Yanuar)

7 Juni 2022: Babak 32 besar dan kualifikasi

8 Juni 2022: Babak 32 besar

9 Juni 2022: Babak 16 besar

10 Juni 2022: Babak perempat final

11 Juni 2022: Babak semifinal

12 Juni 2022: Babak final

Breakdown Jadwal Kualifikasi

Putri Kusuma Wardani atau Putri KW turun menyumbang poin dalam kemenangan Indonesia atas Korea Selatan pada final Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Asia 2022 di Setia City Convention Center, Selangor, Malaysia, Minggu (20/2). (foto: PBSI)
Putri Kusuma Wardani atau Putri KW turun menyumbang poin dalam kemenangan Indonesia atas Korea Selatan pada final Kejuaraan Bulu Tangkis Beregu Asia 2022 di Setia City Convention Center, Selangor, Malaysia, Minggu (20/2). (foto: PBSI)

Kualifikasi Mulai pukul 08.00 WIB

  • Chico Aura Dwi Wardoto vs Christo Popov (Perancis)

  • Krishna Adi Nugraha Vs Weng Hong Yang (China)

  • Panji Ahmad Maulana Vs Ade Resky Dwicahyo (Azerbaijan)

  • He Ji Ting Vs Zhou Hao Dong (China) Vs Galuh Dwi Putra/Ricky Karandasuwardi

  • Putri Kusuma Wardani Vs Doha Hany (Mesir)

  • Assifa Rizki Rahayu/Aisyah Hanadiya Taisir Vs Titits Maulida Rahma/Bernadine Anindiya Wardana

  • Liu Yu Chen/Ou Xuan Yi Vs Muh Putra Erwiansyah/Patra Harapan Rindorino

  • Andi Fadel Muhammad Vs Subhankar Dey (India)

  • Sim Yu Jin (Korea) Vs Made Dinda Windiasari

  • Arlya Nabila Thesa Munggaran/Agnia Sri Rahayu Vs Velisha Christina/Priskila Benus Elsadai (Mesir)

  • Berry Angriawan/Rian Agung Saputro Vs Tan Kian Meng/Tan Wee Kiong (Malaysia)

  • Classius Chris Belandro Vs Adham Hatem Elgamal (Mesir)

  • Nisriina Husniyyah Ramadhani/Sabrina Anindya Ramadhani Vs Isyana Syahira Meida/Rinjani Kwinara Nastine

Jadwal Babak 32 Besar

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto pada PBSI Mola TV PBSI Thomas &amp; Uber Cup Simulation 2020, Selasa (1/9/2020). (PBSI)
Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto pada PBSI Mola TV PBSI Thomas & Uber Cup Simulation 2020, Selasa (1/9/2020). (PBSI)

Sebelum pukul 15.00 WIB

  • Ririn Amelia/Virni Putri Vs Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard

  • Chen Qing Chen/Jia Yi Fan Vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi

  • Debora Jillie/Cheryl Seinen Vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti

  • Goh V Shem/Low Juan Shen (Malaysia) Vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto

  • Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Vs Christo Popov/Toma Junior Popov

  • Anggia Shitta Awanda/Putri Larasati Vs Melani Mamahit/Tryola Nadia

  • Jeppe Bay/Lasse Molhede (Denmark) Vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

  • Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria) Vs Febby Valencia D.G/Ribka Sugiarto

  • Ben Lane/Sean Vendy Vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin

  • Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose Vs Ashwini Ponnappa/Reddy N. Sikki

  • Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan Vs Attri Manu/Reddy B. Sumeeth

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel