Jadwal Lengkap Cabor Sepak Bola Putra dan Putri di PON XX Papua 2021

·Bacaan 4 menit

Liputan6.com, Jakarta - PON XX Papua 2021 bergulir mulai 2 Oktober hingga 15 Oktober. Meski belum secara resmi dibuka, sejumlah cabang olahraga termasuk sepak bola, telah melangsungkan pertandingan perdananya.

Laga penyisihan grup cabor sepak bola telah dimulai sejak Senin (27/9/2021).

Terdapat total 12 tim yang berlaga di PON XX Papua. Seluruh tim tersebut dibagi ke dalam tiga grup. Adapun, Jawa Barat –peraih emas PON edisi sebelumnya– juga ikut serta dalam perebutan medali di sepak bola PON 2021.

Di sisi lain, Sumatera Utara yang masih menyandang predikat sebagai peraih emas terbanyak sepak bola PON juga turut berpartisipasi dan menjadi bagian dari grup B. Sumut tercatat mengoleksi lima emas sepanjang sejarah sepak bola PON. Sayangnya, telah lebih dari tiga dekade sejak provinsi tersebut berhasil meraih prestasi tertinggi di cabor sepak bola.

Dalam gelaran PON kali ini, tim dari tiap-tiap provinsi akan kembali membuktikan kelayakannya untuk menyabet gelar juara. Simak pembagian grup dan jadwal lengkap cabor sepak bola di PON Papua 2021 pada halaman selanjutnya!

Pembagian Grup Sepak Bola Putra

Pemain Sulawesi Selatan, Adi Setiawan, berusaha melewati hadangan pemain Jawa Barat pada laga final PON XIX di Stadion Si Jalak Harupat, Bandung, Rabu (28/9/2016). (Bola.com/Vitalis Yogi Trisna)
Pemain Sulawesi Selatan, Adi Setiawan, berusaha melewati hadangan pemain Jawa Barat pada laga final PON XIX di Stadion Si Jalak Harupat, Bandung, Rabu (28/9/2016). (Bola.com/Vitalis Yogi Trisna)

Grup A (Stadion Mandala, Kota Jayapura)

  1. Papua

  2. Maluku Utara

  3. Nusa Tenggara Timur (NTT)

  4. Jawa Barat

Grup B (Stadion Mahacandra Universitas Cendrawasih, Jayapura)

  1. Jawa Timur

  2. Sumatera Utara

  3. Jawa Tengah

  4. Sulawesi Selatan

Grup C (Stadion Barnabas Youwe, Jayapura)

  1. Sulawesi Utara

  2. Kalimantan Timur

  3. Bengkulu

  4. Aceh

Sepak Bola Putra: Penyisihan Grup

Pictogram PON 2021 Papua. (Ist)
Pictogram PON 2021 Papua. (Ist)

Tanggal

Kick Off

Babak

Grup/Tim

27/9/2021

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup A / Papua vs Jawa Barat

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup B / Jawa Timur vs Sulawesi Selatan

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup C / Kalimantan Timur vs Bengkulu

28/9/2021

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup A / NTT vs Maluku Utara

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup B / Sumatera Utara vs Jawa Tengah

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup C / Aceh vs Sulawesi Utara

30/9/2021

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup A / Jawa Barat vs NTT

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup B / Sulawesi Selatan vs Sumatera Utara

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup C / Bengkulu vs Aceh

1/10/2021

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup A / Maluku Utara vs Papua

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup B / Jawa Tengah vs Jawa Timur

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup C / Sulawesi Utara vs Kalimantan Timur

3/10/2021

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup A / Maluku Utara vs Jawa Barat

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup A / Papua vs NTT

4/10/2021

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup B / Jawa Tengah vs Sulawesi Selatan

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup B / Jawa Timur vs Sumatera Utara

19.00 WIB

Penyisihan Grup

Grup C / Sulawesi Utara vs Bengkulu

19.00 WIB

Penyisihan Grup

Grup C / Kalimantan Timur vs Aceh

Sepak Bola Putra: Enam Besar Sampai Final

Poster PON XX Papua
Poster PON XX Papua

Tanggal

Kick Off

Babak

Grup

Lokasi

6/10/2021

15.30 WIB

6 Besar

D

Stadion Mandala Kota Jayapura

15.30 WIB

6 Besar

E

Stadion Barnabas Youwe Jayapura

8/20/2021

15.30 WIB

6 Besar

D

Stadion Mandala Kota Jayapura

15.30 WIB

6 Besar

E

Stadion Barnabas Youwe Jayapura

10/10/2021

15.30 WIB

6 Besar

D

Stadion Mandala Kota Jayapura

15.30 WIB

6 Besar

E

Stadion Barnabas Youwe Jayapura

12/10/2021

15.00 WIB

Semifinal

SF 1

Stadion Mandala Kota Jayapura

15.00 WIB

Semifinal

SF 2

Stadion Barnabas Youwe Jayapura

14/10/2021

15.00 WIB

Final 3-4

3 & 4

Stadion Barnabas Youwe Jayapura

14/10/2021

19.00 WIB

Final 1-2

1 & 2

Stadion Mandala Kota Jayapura

Grup dan Jadwal Pertandingan Sepak Bola Putri

Grup A (Stadion Katapal, Kabupaten Merauke)

  1. Papua

  2. Jawa Barat

  3. Papua Barat

Grup B (Stadion Katapal, Kabupaten Merauke)

  1. DKI Jakarta

  2. Kalimantan Tengah

  3. Bangka Belitung

Jadwal Pertandingan

Tanggal

Kick Off

Babak

Grup

3/10/2021

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup A

19.00 WIB

Penyisihan Grup

Grup B

5/10/2021

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup A

19.00 WIB

Penyisihan Grup

Grup B

7/10/2021

15.30 WIB

Penyisihan Grup

Grup A

19.00 WIB

Penyisihan Grup

Grup B

9/10/2021

15.00 WIB

Semifinal

SF 1

19.00 WIB

Semifinal

SF 2

11/10/2021

15.00 WIB

Final 3-4

3 & 4

19.00 WIB

Final 1-2

1 & 2

Penulis: Melinda Indrasari

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel