Jadwal Lengkap dan Hasil Pertandingan Cabang Olah Raga Badminton Olimpiade Tokyo 2020

·Bacaan 23 menit

Liputan6.com, Jakarta Cabang olahraga badminton Olimpiade Tokyo 2020 berlangsung di Musashino Forest Sport Plaza pada 24 Juli hingga 2 Agustus mendatang.

Babak penyisihan grup dijadwalkan pada Sabtu, 24 Juli hingga Kamis, 29 Juli 2021. Sementara itu, babak 16 besar, perempat final, semifinal, hingga final akan dilaksanakan mulai Kamis, 29 Juli hingga Senin, 2 Agustus 2021.

Greysia Polii dan Apriyani Rahayu dari sektor ganda putri mengawali perjuangan Indonesia dengan menjamu wakil Malaysia Chow Mei Kuan dan Lee Meng Yean pada laga perdana Grup A. Di sisi lain, Jonatan Christie juga harus berhadapan dengan Aram Mahmoud dari Suriah.

Tak ketinggalan, dua pasangan ganda putra andalan Indonesia juga turut menampilkan performa terbaiknya dalam babak penyisihan grup hari pertama. Jadi laga yang cukup menantang, Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamuljo dijadwalkan bertanding dengan Ben Lane dan Sean Fendy asal Inggris. Sementara itu, The Daddys yakni Mohammad Ahsan dan Hendra Setiawan dihadapkan dengan duo Kanada Jason Anthony Ho-Shue dan Nyl Yakura.

Adapun dari sektor ganda campuran, Praveen Jordan dan Melati Daeva Oktavianti dari grup C harus berlaga melawan Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville asal Australia. Simak jadwal lengkap dan rekap hasil pertandingan cabang olahraga bulu tangkis di Olimpiade Tokyo 2020 pada halaman selanjutnya!

Penyisihan Grup, Sabtu 24 Juli 2021 (1)

Banner Olimpiade Tokyo 2020. (Liputan6.com/Abdillah)
Banner Olimpiade Tokyo 2020. (Liputan6.com/Abdillah)

Tunggal Putri

07.00 WIB

Grup P

Nguyen Thuy Linh (Vietnam) vs Qi Xuefei (Prancis)

2 - 0

21-11, 21-11

07.40 WIB

Grup D

B. Ongbamrungphan (Thailand) vs D. Macias (Peru)

2 - 0

21-4, 21-9

07.40 WIB

Grup L

Akane Yamaguchi (Jepang) vs Mahoor Shahzad (Pakistan)

2 - 0

21-3, 21-8

11.00 WIB

Grup P

Tai Tzu-ying (China Taipei) vs Sabrina Jaquet (Swiss)

2 - 0

21-7, 21-13

18.00 WIB

Grup C

An Se-young (Korea Selatan) vs Clara Azurmendi (Spanyol)

2 - 0

21-13, 21-8

18.40 WIB

Grup K

Kim Ga-eun (Korea Selatan) vs Haramara Gaitan (Meksiko)

2 - 0

21-14, 21-9

Ganda Putri

07.00 WIB

Grup A

G. Polii/A. Rahayu (Indonesia) vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)

2 - 0

21-14, 21-17

09.00 WIB

Grup C

Du Yue/Li Yinhui (China) vs Sara Thygesen/Maiken Fruergaard (Denmark)

2 - 0

21-13, 21-15

09.40 WIB

Grup D

Chen Qingchen/Jia Yifan (China) vs J. Kititharakul/R. Prajongjai (Thailand)

2 - 0

21-6, 21-10

09.40 WIB

Grup D

Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs S. Stoeva/G. Stoeva (Bulgaria)

2 - 1

21-23, 21-12, 23-21

16.00 WIB

Grup B

Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) vs H. Hosny/Doha Hany (Mesir)

2 - 0

21-7, 21-3

16.40 WIB

Grup B

Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda) vs Christin Tsai/Rachel Honderich (Kanada)

2 - 1

16-21, 21-14, 21-15

16.40 WIB

Grup C

Shin Seung-chan/Lee So-hee (Korea Selatan) vs G. Somerville/Se. Mapasa (Australia)

2 - 0

21-9, 21-6

18.40 WIB

Grup A

Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) vs Lauren Smith/Chloe Birch (Inggris)

2 - 0

21-13, 21-14

Tunggal Putra

08.20 WIB

Grup C

Ng Ka Long Angus (Hong Kong) vs Lino Munox (Meksiko)

2 - 0

21-9, 21-10

09.00 WIB

Grup G

Jonatan Christie (Indonesia) vs Aram Mahmoud (Suriah)

2 - 0

21-8, 21-14

11.00 WIB

Grup D

Misha Zilberman (Israel) vs Sai Praneeth Bhamidipati (India)

2 - 0

21-17, 21-15

17.20 WIB

Grup E

Viktor Axelsen (Denmark) vs Luka Wraber (Austria)

2 - 0

21-12, 21-11

18.00 WIB

Grup F

Wang Tzu-wei (Taipei) vs Niluka Karunaratne (Sri Lanka)

2 - 0

21-12, 21-15

Penyisihan Grup, Sabtu 24 Juli 2021 (2)

Banner Maskot Olimpiade Tokyo 2020 (Liputan6.com/Abdillah)
Banner Maskot Olimpiade Tokyo 2020 (Liputan6.com/Abdillah)

Ganda Putra

09.00 WIB

Grup C

Liu Yuchen/Li Junhui (China) vs P. Chew/R. Chew (Amerika Serikat)

2 - 0

21-9, 21-17

10.20 WIB

Grup A

C. Shetty/S. Rankireddy (India) vs Wang Chi-lin/Lee Yang (Taipei)

2 - 1

21-16, 16-21, 27-25

10.20 WIB

Grup A

Marcus F. Gideon/Kevin S. Sukamuljo (Indonesia) vs Sean Vendy/Ben Lane (Inggris)

2 - 0

21-15, 21-11

11.00 WIB

Grup B

Kim Astrup/A. S. Rasmussen (Denmark) vs V. Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)

2 - 0

21-13, 21-18

16.00 WIB

Grup D

Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) vs Choi Sol-gyu/Seo Seun-jae (Korea Selatan)

2 - 0

24-22, 21-15

16.00 WIB

Grup D

Hendra Setiawan/Moh. Ahsan (Indonesia) vs Nyl Yakura/Jason Ho-shue (Kanada)

2 - 0

21-12, 21-11

17.20 WIB

Grup C

T. Kamura/K. Sonoda (Jepang) vs M. Lamsfuss/M. Seidel (Jerman)

2 - 0

21-13, 21-8

18.00 WIB

Grup B

H. Endo/Yuta Watanabe (Jepang) vs A. J. Opeyori/G. Olofua (Nigeria)

2 - 0

21-2, 21-7

Ganda Campuran

07.00 WIB

Grup C

A. Higashino/Y. Watanabe (Jepang) vs M. Christiansen/A. Boje (Denmark)

2 - 1

20-22, 21-11, 21-15

07.40 WIB

Grup B

L. Smith/M. Ellis (Inggris) vs Delphine Delrue vs Thom Gicquel (Prancis)

2 - 0

21-18, 21-17

08.20 WIB

Grup A

Chae Yoo-jung/Seo Seung-jae (Korea Selatan) vs S. Piek/R. Tabeling (Belanda)

2 - 1

16-21, 21-15, 21-11

08.20 WIB

Grup A

Huang Yaqiong/Zheng Siwei (China) vs Doha Hany/A. H. Elgamal (Mesir)

2 - 0

21-5, 21-10

09.40 WIB

Grup C

Praveen Jordan/Melati D. Oktavianti (Indonesia) vs G. Somerville/Simon Leung (Australia)

2 - 1

20-22, 21-17, 21-13

10.20 WIB

Grup D

Huang Dongping/Wang Yilu (China) vs I. Herttrich/M. Lamsfuss (Jerman)

2 - 0

24-22, 21-17

16.40 WIB

Grup B

S. Taerattanachai/D. Puavaranukroh (Thailand) vs Josephine Wu/Joshua Hurlburt-Yu (Kanada)

2 - 0

21-13, 21-6

17.20 WIB

Grup D

Tse Ying Suet/Tang Chun Man (Hong Kong) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying

2 - 1

21-18, 10-21, 21-16

Penyisihan Grup, Minggu 25 Juli 2021 (1)

Stadion Nasional Jepang merupakan salah satu venue yang terletak di Kasumigaoka, Shinjuku, Tokyo, Jepang. Venue ini akan digunakan untuk cabang olah raga sepak bola, atletik, dan menjadi tempat pembukaan dan penutupan Olimpiade Tokyo 2020. (Foto: AFP/Behrouz Mehri)
Stadion Nasional Jepang merupakan salah satu venue yang terletak di Kasumigaoka, Shinjuku, Tokyo, Jepang. Venue ini akan digunakan untuk cabang olah raga sepak bola, atletik, dan menjadi tempat pembukaan dan penutupan Olimpiade Tokyo 2020. (Foto: AFP/Behrouz Mehri)

Tunggal Putri

08.00 WIB

Grup M

Gregoria M.Tunjung (Indonesia) vs Thet Htar Thuzar (Myanmar)

2 - 0

21-11, 21-8

08.40 WIB

Grup J

P. V. Sindhu (India) vs Ksenia Polikarpova (Israel)

2 - 0

21-7, 21-10

09.20 WIB

Grup E

Nozomi Okuhara (Jepang) vs Yvonne Li (Jerman)

2 - 0

21-17, 21-4

09.20 WIB

Grup A

Chen Yufei (China) vs Doha Hany (Mesir)

2 - 0

21-5, 21-3

10.00 WIB

Grup F

Michelle Li (Kanada) vs N. Sotomayor (Guatemala)

2 - 0

21-8, 21-9

10.40 WIB

Grup G

He Bingjiao (China) vs F. Nabaaha (Maladewa)

2 - 0

21-6, 21-3

12.00 WIB

Grup I

M. Blichfeldt (Denmark) vs Chen Hsuan-yu (Australia)

2 - 0

21-7, 21-14

16.00 WIB

Grup H

Zhang Beiwen (Amerika Serikat) vs Mariya Ulitina (Ukraina)

2 - 0

21-12, 21-7

17.20 WIB

Grup N

R. Intanon (Thailand) vs L.Sarosi (Hungaria)

2 - 0

21-5, 21-10

Ganda Putri

08.40 WIB

Grup D

Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs J. Kititharakul/R. Prajongjai (Thailand)

2 - 0

21-19, 24-22

11.20 WIB

Grup C

S. Thygesen/M. Fruergaard (Denmark) vs Shin Seung-chan/Lee So-hee (Korea Selatan)

2 - 1

15-21, 21-19, 22-20

17.20 WIB

Grup A

Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)

2 - 1

17-21, 21-15, 21-8

18.00 WIB

Grup B

Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang) vs Christin Tsai/Rachel Honderich (Kanada)

2 -1

14-21, 21-19, 21-18

Tunggal Putra

08.00 WIB

Grup P

Chou Tien-chen (China Taipei) vs Felix Burestedt (Swedia)

2 - 0

21-12, 21-11

08.40 WIB

Grup I

Kanta Tsuneyama (Jepang) vs Georges Paul (Mauritius)

2 - 0

21-8, 21-6

10.40 WIB

Grup H

Shi Yuqi (China) vs Matthew Abela (Malta)

2 - 0

21-8, 21-9

11.20 WIB

Grup J

Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) vs Gergely Krausz (Hungaria)

2 - 0

21-13, 21-8

12.00 WIB

Grup N

Chen Long (China) vs Raul Must (Estonia)

2 - 0

21-10, 21-9

16.00 WIB

Grup A

Kento Momota (Jepang) vs Timothy Lam (Amerika Serikat)

2 - 0

21-12, 21-9

16.40 WIB

Grup M

Lee Zii Jia (Malaysia) vs Artem Pochtarev (Ukraina)

2 - 0

21-5, 21-11

18.00 WIB

Grup L

Anders Antonsen (Denmark) vs Nguyen Tien Minh (Vietnam)

2 - 0

21-13, 21-13

18.00 WIB

Grup K

Kantaphon Wangcharoen (Thailand) vs Kai Schafer (Jerman

2 - 0

21-13, 21-15

Penyisihan Grup, Minggu 25 Juli 2021 (2)

Orang-orang berjalan di dekat cincin Olimpiade yang dipasang di jembatan Nippon Bashi di Tokyo pada , Kamis (15/7/2021). Upacara pembukaan Olimpiade Tokyo akan digelar pada 23 Juli 2021 dan berakhir pada 8 Agustus 2021. (AP Photo/Hiro Komae)
Orang-orang berjalan di dekat cincin Olimpiade yang dipasang di jembatan Nippon Bashi di Tokyo pada , Kamis (15/7/2021). Upacara pembukaan Olimpiade Tokyo akan digelar pada 23 Juli 2021 dan berakhir pada 8 Agustus 2021. (AP Photo/Hiro Komae)

Ganda Putra

08.00 WIB

Grup D

Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan) vs Nyl Yakura/Jason Ho-shue (Kanada)

2 - 0

21-14, 21-8

10.40 WIB

Grup B

Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang) vs Vladimir Ivanov/ Ivan Sozonov (Rusia)

2 - 0

21-19, 21-19

16.40 WIB

Grup C

Liu Yuchen/Li Junhui (China) vs Mark Lamsfuss/Marvin Emil Seidel (Jerman)

2 - 0

21-14, 21-13

Ganda Campuran

09.20 WIB

Grup D

Isabel Herttrich/Mark Lamsfuss (Jerman) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)

2 - 0

21-12, 21-15

10.00 WIB

Grup B

S. Taerattanachai/D. Puavaranukroh (Thailand) vs D. Delrue/T. Gicquel (Prancis)

2 - 0

21-9, 21-15

10.00 WIB

Grup D

Huang Dongping/Wang Yilu (China) vs Tse Ying Suet/Tang Chun Man (Hong Kong)

2 - 0

21-12, 21-18

11.20 WIB

Grup C

Praveen Jordan/Melati D. Oktavianti (Indonesia) vs M. Christiansen/A. Boje (Denmark)

2 - 0

24-22, 21-19

12.00 WIB

Grup A

Huang Yaqiong/Zheng Siwei (China) vs Selena Piek/Robin Tabeling (Belanda)

2 - 0

21-15, 22-20

16.00 WIB

Grup A

Chae Yoo-jung/Seo Seung-jae (Korea Selatan) vs Doha Hany/Adham Hatem Elgamal (Mesir)

2 - 0

21-7, 21-3

16.40 WIB

Grup C

Arisa Higashino/Yuta Watanabe (Jepang) vs Gronya Somerville/Simon Leung (Australia)

2 - 0

21-7, 21-15

17.20 WIB

Grup B

Lauren Smith/Marcus Ellis (Inggris) vs Josephine Wu/Joshua Hurlburt-Yu (Kanada)

2 - 0

21-13, 21-19

Penyisihan Grup, Senin 26 Juli 2021 (1)

Ganda Putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu saat melawan wakil Thailand, Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai, pada laga Thailand Terbuka, Minggu (17/01/2021). Greysia/Apriyani mengalahkan pasangan tuan rumah dengan skor 21-15, 21-12. (AFP/BADMINTON ASSOCIATION OF THAILAND)
Ganda Putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu saat melawan wakil Thailand, Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai, pada laga Thailand Terbuka, Minggu (17/01/2021). Greysia/Apriyani mengalahkan pasangan tuan rumah dengan skor 21-15, 21-12. (AFP/BADMINTON ASSOCIATION OF THAILAND)

Tunggal Putri

08.00 WIB

Grup E

Kosetskaya (Rusia) vs Yvonne Li (Jerman)

2 - 0

22-20, 21-15

08.00 WIB

Grup P

Qi Xuefei (Prancis) vs Sabrina Jaquet (Swiss)

2 - 0

21-10, 21-14

09.20 WIB

Grup G

Aghaeihajiagha (Iran) vs Abdul Razzaq (Maladewa)

2 - 0

21-14, 21-7

10.00 WIB

Grup C

Clara Azurmendi (Spanyol) vs D. A. Adesokan (Nigeria)

2 -0

21-10, 21-2

10.40 WIB

Grup H

Mariya Ulitina (Ukraina) vs Fabiana Silva (Brasil)

2 - 0

21-14, 22-20

12.00 WIB

Grup P

Tai Tzu Ying (Taipei) vs Nguyen T. L. (Vietnam)

2 - 0

21-16, 21-11

16.00 WIB

Grup D

Kristin Kuuba (Estonia) vs Daniela Macias (Peru)

2 - 0

21-19, 21-13

16.40 WIB

Grup F

Martina Repiska (Slovakia) vs N. A. Sotomayor (Guatemala)

2 - 0

21-19, 21-12

Ganda Putri

11.20 WIB

Grup D

Chen Qingchen/Jia Yifan (China) vs S. Stoeva/G. Stoeva (Bulgaria)

2 - 0

21-18, 21-15

16.00 WIB

Grup A

Greysia Polii/A. Rahayu (Indonesia) vs Lauren Smith/Chloe Birch (Inggris)

2 - 0

21-11, 21-13

17.20 WIB

Grup B

Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda) vs Doha Hany/H. Hosny (Mesir)

2 - 0

21-6, 21-10

18.00 WIB

Grup C

Du Yue/Li Yinhui (China) vs G. Somerville/S. Mapasa (Australia)

2 - 0

21-9, 21-12

Tunggal Putra

08.40 WIB

Grup E

K. Koljonen (Finlandia) vs Luka Wraber (Austria)

2 - 0

21-13, 21-17

09.20 WIB

Grup D

Mark Caljouw (Belanda) vs Misha Zilberman (Israel)

2 - 1

17-21, 21-9, 21-10

12.00 WIB

Grup C

Kevin Cordon (Guatemala) vs Lino Munoz (Meksiko)

2 - 0

21-14, 21-12

12.00 WIB

Grup I

Ygor Coelho (Brasil) vs Georges Paul (Mauritius)

2 - 0

21-5, 21-16

16.40 WIB

Grup A

Heo Kwang-hee (Korea Selatan) vs Timothy Lam (Amerika Serikat)

2 - 0

21-10, 21-15

17.20 WIB

Grup F

N. Nguyen (Irlandia) vs N. Karunaratne (Sri Lanka)

2 - 0

21-16, 21-14

18.00 WIB

Grup G

Loh Kean Yew (Singapura) vs Aram Mahmoud (Suriah)

2 - 0

21-15, 21-12

Penyisihan Grup, Senin 26 Juli 2021 (2)

Ganda putra Indonesia Kevin Sanjaya/Marcus Gideon memasukan poin melawan pasangan India Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy pada cabang bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza, Tokyo, Senin (26/7/2021). Kevin/Marcus menang 21-13 dan 21-12. (AP Photo/Markus Schreiber)
Ganda putra Indonesia Kevin Sanjaya/Marcus Gideon memasukan poin melawan pasangan India Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy pada cabang bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza, Tokyo, Senin (26/7/2021). Kevin/Marcus menang 21-13 dan 21-12. (AP Photo/Markus Schreiber)

Ganda Putra

08.00 WIB

Grup C

K. Sonoda/T. Kamura (Jepang) vs Ryan Chew/Phillip Chew (Amerika Serikat)

2 - 0

21-11, 21-3

09.20 WIB

Grup A

Lee Yang/Wang Chi-lin (Taipei) vs Sean Vendy/Ben Lane (Inggris)

2 - 0

21-17, 21-14

10.40 WIB

Grup A

Marcus F. Gideon/Kevin S. Sukamuljo (Indonesia) vs S. Rankireddy/C. Shetty (India)

2 - 0

21-13, 21-12

16.00 WIB

Grup B

Kim Astrup/A.S. Rasmussen (Denmark) vs Godwin Olofua/A.J. Opeyori (Nigeria)

2 - 0

21-7, 21-10

17.20 WIB

Grup D

Moh. Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

2 - 0

21-16, 21-19

Ganda Campuran

08.40 WIB

Grup C

Y. Watanabe/A. Higashino (Jepang) vs Melati D. Oktavianti/Praveen Jordan (Indonesia)

2 - 0

21-13, 21-10

08.40 WIB

Grup A

S. Piek/R. Tabeling (Belanda) vs A. H. Elgamal/Doha Hany (Mesir)

2 - 0

21-9, 21-4

10.00 WIB

Grup D

Tse Ying Suet/Tang Chun Man (Hong Kong) vs M. Lamsfuss/I. Herttrich (Jerman)

2 - 1

22-20, 20-22, 21-16

10.00 WIB

Grup B

Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris) vs S. Taerattanachai/D. Puavaranukroh (Thailand)

2 - 0

21-12, 21-19

10.40 WIB

Grup A

Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China) vs Chae Yoo-jung/Seo Seung-jae (Korea Selatan)

2 - 0

21-14, 21-17

11.20 WIB

Grup B

Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis) vs Joshua Hurlburt-Yu/Josephine Wu (Kanada)

2 - 0

21-12, 21-13

11.20 WIB

Grup C

M. Christiansen/A. Boje (Denmark) vs Simon Leung/G. Somerville (Australia)

2 - 0

21-6, 21-14

16.40 WIB

Grup D

Wang Yilu/Huang Dongping (China) vs Goh Liu Ying/Chan Peng Soon (Malaysia)

2 - 0

21-13, 21-9

Penyisihan Grup, Selasa 27 Juli 2021 (1)

Penampilan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, pada laga grup Olimpiade Tokyo 2020, Selasa (26/7/2021). (NOC Indonesia)
Penampilan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, pada laga grup Olimpiade Tokyo 2020, Selasa (26/7/2021). (NOC Indonesia)

Tunggal Putri

09.20 WIB

Grup A

N. Yigit (Turki) vs Doha Hany (Mesir)

2 - 0

21-5, 21-5

10.40 WIB

Grup M

Lianne Tan (Belgia) vs Thet Htar Thuzar (Myanmar)

2 - 0

21-6, 21-8

10.40 WIB

Grup J

Cheung Ngan Yi (Hong Kong) vs K. Polikarpova (Israel)

2 - 1

21-12, 15-21, 21-16

11.20 WIB

Grup I

Chen Hsuan-yu (Australia) vs Linda Zetchiri (Bulgaria)

2 - 1

21-16, 20-22, 21-8

11.20 WIB

Grup K

Yeo Jia Min (Singapura) vs H. Gaitan (Meksiko)

2 - 0

21-7, 21-10

12.00 WIB

Grup L

K. Gilmour (inggris) vs Mahoor Shahzad (Pakistan)

2 - 0

21-14, 21-14

16.40 WIB

Grup D

B. Ongbamrungphan (Thailand) vs K. Kuuba (Estonia)

2 - 0

21-16, 21-12

17.20 WIB

Grup C

An Se-young (Korea Selatan) vs D. A. Adesokan (Nigeria)

2 - 0

21-3, 21-6

Ganda Putri

08.40 WIB

Grup A

Y. Fukushima/S. Hirota (Jepang) vs G. Polii/A. Rahayu (Indonesia)

2 - 1

24-22, 13-21, 21-8

08.40 WIB

Grup A

Lee Meng Yean/Chow Mei Kuan (Malaysia) vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

2 - 0

21-19, 21-16

09.20 WIB

Grup C

G. Somerville/S. Mapasa (Australia) vs S. Thygesen/M. Fruergaard (Denmark)

2 - 1

21-19, 13-21, 21-12

10.00 WIB

Grup D

Jia Yifan/Chen Qingchen (China) vs Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan)

2 - 1

19-21, 21-16, 21-14

16.00 WIB

Grup B

M. Matsumoto/W. Nagahara (Jepang) vs S. Piek/Cheryl Seinen (Belanda)

2 - 0

24-22, 21-15

16.40 WIB

Grup B

R. Honderich/Chistin Tsai (Kanada) vs H. Hosny/Doha Hany (Mesir)

2 - 0

21-5, 21-6

17.20 WIB

Grup D

S. Stoeva/G. Stoeva (Bulgaria) vs R. Prajongjai/J. Kititharakul (Thailand)

2 - 1

21-11, 16-21, 21-17

18.00 WIB

Grup C

Shin Seung-chan/Lee So-hee (Korea Selatan) vs Du Yue/Lin Yinhui (China)

2 - 0

21-19, 21-12

Penyisihan Grup, Selasa 27 Juli 2021 (2)

Ahsan/Hendra merupakan pasangan bulu tangkis ganda putra peringkat dua dunia, sedangkan pasangan Chia/Soh menempati peringkat sembilan dunia. Tercatat mereka pernah bertemu sebanyak tujuh kali dan hanya sekali mengalami kekalahan dari pasangan Malaysia ini. (Foto: AP/Dita Alangkara)
Ahsan/Hendra merupakan pasangan bulu tangkis ganda putra peringkat dua dunia, sedangkan pasangan Chia/Soh menempati peringkat sembilan dunia. Tercatat mereka pernah bertemu sebanyak tujuh kali dan hanya sekali mengalami kekalahan dari pasangan Malaysia ini. (Foto: AP/Dita Alangkara)

Tunggal Putra

08.00 WIB

Grup J

Sergey Sirant (Rusia) vs Gergely Krausz (Hungaria)

2 - 0

21-18, 21-18

08.00 WIB

Grup N

Paolo Abian (Spanyol) vs Raul Must (Estonia)

2 - 0

21-7, 21-11

08.40 WIB

Grup K

Toby Penty (Inggris) vs Kai Schafer (Jerman)

2 - 0

21-18, 21-11

11.20 WIB

Grup M

B. Leverdez (Prancis) vs A. Pochtarev (Ukraina)

2 - 0

21-10, 21-8

17.20 WIB

Grup P

F. Burestedt (Swedia) vs Brian Yang (Kanada)

2 - 0

21-12, 21-17

18.00 WIB

Grup L

A.R. Dwicahyo (Azerbaijan) vs Nguyen T. M. (Vietnam)

2 - 0

21-14, 21-18

Ganda Putra

08.00 WIB

Grup C

Liu Yuchen/Li Junhui (China) vs K. Sonoda/T. Kamura (Jepang)

2 - 0

21-14, 21-16

09.20 WIB

Grup B

Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Kepang) vs Kim Astrup/A. S. Rasmussen (Denmark)

2 - 0

21-14, 21-12

10.00 WIB

Grup A

Lee Yang/Wang Chi-lin (Taipei) vs Marcus F. Gideon/Kevin S. Sukamuljo (Indonesia)

2 - 1

21-18, 15-21, 21-17

10.00 WIB

Grup A

C. Shetty/S. Rankireddy (India) vs Sean Vendy/Ben Lane (Inggris)

2 - 0

21-17, 21-19

10.40 WIB

Grup D

Moh. Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan)

2 - 1

21-12, 19-21, 21-18

16.00 WIB

Grup C

M. Seidel/M. Lamsfuss (Jerman) vs Phillip Chew/Ryan Chew (Amerika Serikat)

2 - 0

21-10, 21-16

16.40 WIB

Grup B

Ivan Sozonov/Vladimir Ivanov (Rusia) vs G. Olofua/A. J. Opeyori (Nigeria)

2 - 0

21-8, 21-10

18.00 WIB

Grup D

Soh Wooi Yik/Aaron Chia (Malaysia) vs Jason Ho-shue/Nyl Yakura (Kanada)

2 - 0

21-15, 21-13

Penyisihan Grup dan Perempat Final, Rabu 28 Juli 2021 (1)

Pebulutangkis tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung, melakoni debut sempurna saat tampil pada fase grup bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020. (Foto: AP/Markus Schreiber)
Pebulutangkis tunggal putri Indonesia, Gregoria Mariska Tunjung, melakoni debut sempurna saat tampil pada fase grup bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020. (Foto: AP/Markus Schreiber)

Tunggal Putri (Penyisihan Grup)

07.00 WIB

Grup K

Kim Ga-eun (Korea Selatan) vs Yeo Jia Min (Singapura)

2 - 0

21-13, 21-14

07.00 WIB

Grup L

A. Yamaguchi (Jepang) vs Kirsty Gilmour (Inggris)

2 - 0

21-9, 21-18

07.00 WIB

Grup P

Tai Tzu Ying (Taipei) vs Qi Xuefei (Prancis)

2 - 0

21-10, 21-13

07.40 WIB

Grup M

Gregoria M. Tunjung (Indonesia) vs Lianne Tan (Belgia)

2 - 0

21-11, 21-17

07.40 WIB

Grup P

Nguyen T. L. (Vietnam) vs Sabrina Jaquet (Swiss)

2 - 0

21-8, 21-17

07.40 WIB

Grup I

M. Blichfeldt (Denmark) vs Linda Zetchiri (Bulgaria)

2 - 0

21-10, 21-3

08.20 WIB

Grup H

Beiwen Zhang (Amerika Serikat) vs Fabiana Silva (Brasil)

2 - 0

21-9, 21-10

08.20 WIB

Grup E

N. Okuhara (Jepang) vs E. Kosetskaya (Rusia)

2 - 0

21-6, 21-16

09.00 WIB

Grup G

He Bingjiao (China) vs Soraya Aghaei Hajiagha (Iran)

2 - 0

21-11, 21-3

09.00 WIB

Grup J

Pusarla V. Sindhu (India) vs Cheung Ngan Yi (Hong Kong)

2 - 0

21-9, 21-16

09.00 WIB

Grup F

Michelle Li (Kanada) vs Martina Repiska (Slovakia)

2 - 0

21-18, 21-16

09.40 WIB

Grup N

R. Intanon (Thailand) vs Soniia Cheah (Malaysia)

2 - 1

19-21, 21-18, 21-10

10.20 WIB

Grup A

Chen Yufei (China) vs Neslihan Yigit (Turki)

2 - 0

21-14, 21-9

Ganda Campuran (Perempat Final)

08.20 WIB

Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China) vs Praveen Jordan/Melati D. Oktavianti (Indonesia)

2 - 0

21-17, 21-15

09.40 WIB

Y. Watanabe/A. Higashino (Jepang) vs D. Puavaranukroh/ S. Taerattanachai (Thailand)

2 - 1

15-21, 21-16, 21-14

09.40 WIB

Tse Ying Suet/Tang Chun Man (Hong Kong) vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris)

2 - 0

21-13, 21-18

10.20 WIB

Wang Yilu/Huang Dongping (China) vs Seo Seung-jae/Chae Yoo-jung (Korea Selatan)

2 - 0

21-9, 21-16

Penyisihan Grup dan Perempat Final, Rabu 28 Juli 2021 (2)

Jonatan Christie beraksi di Olimpiade Tokyo 2020. (AFP/Alexander Nemenov)
Jonatan Christie beraksi di Olimpiade Tokyo 2020. (AFP/Alexander Nemenov)

Tunggal Putra (Penyisihan Grup)

16.00 WIB

Grup C

Kevin Cordon (Guatemala) vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)

2 - 0

22-20, 21-13

16.00 WIB

Grup J

Anthony S. Ginting (Indonesia) vs Sergey Sirant (Rusia)

2 - 0

21-12, 21-10

16.00 WIB

Grup D

Mark Caljouw (Belanda) vs Sai Praneeth B. (India)

2 - 0

21-14, 21-14

16.40 WIB

Grup P

Chou Tien-chen (Taipei) vs Brian Yang (Kanada)

2 - 1

21-18, 16-21, 22-20

16.40 WIB

Grup F

Wang Tzu-wei (Taipei) vs Nhat Nguyen (Irlandia)

2 - 1

21-12, 18,21, 21-12

16.40 WIB

Grup E

Viktor Axelsen (Denmark) vs K. Koljonen (Finlandia)

2 - 0

21-9, 21-13

17.20 WIB

Grup I

K. Tsuneyama (Jepang) vs Ygor Coelho (Brasil)

2 - 0

21-14, 21-8

17.20 WIB

Grup G

Jonatan Christie (Indonesia) vs Loh Kean Yew (Singapura)

2 - 1

22-20, 13-21, 21-18

18.00 WIB

Grup A

Heo Kwang-hee (Korea Selatan) vs Kento Momota (Jepang)

2 - 0

21-15, 21-19

18.00 WIB

Grup K

Toby Penty (Inggris) vs K. Wangcharoen (Thailand)

2 - 0

21-19, 21-12

18.00 WIB

Grup L

Anders Antonsen (Denmark) vs A. R. Dwicahyo (Azerbaijan)

2 - 0

21-16, 21-15

18.40 WIB

Grup N

Chen Long (China) vs Pablo Abian (Spanyol)

2 - 0

21-11, 21-10

18.40 WIB

Grup M

Lee Zii Jia (Malaysia) vs Brice Leverdez (Prancis)

2 - 0

21-17, 21-5

Babak 16 Besar, Perempat Final, dan Semifinal, Kamis 29 Juli 2021 (1)

Tunggal putri Indonesia Gregoria Mariska Tunjung melakukan pukulan ke Lianne Tan dari Belgia dalam pertandingan penyisihan Grup M cabang bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza, Tokyo, Rabu (28/7/2021). Mariska menang 21-11 dan 21-17. (AP Photo/Dita Alangkara)
Tunggal putri Indonesia Gregoria Mariska Tunjung melakukan pukulan ke Lianne Tan dari Belgia dalam pertandingan penyisihan Grup M cabang bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza, Tokyo, Rabu (28/7/2021). Mariska menang 21-11 dan 21-17. (AP Photo/Dita Alangkara)

Tunggal Putri (Babak 16 Besar)

07.00 WIB

Ratchanok Intanon (Thailand) vs Gregoria M. Tunjung (Indonesia)

2 - 0

21-12, 21-19

07.00 WIB

He Bingjiao (China) vs Zhang Beiwen (Amerika Serikat)

0 - 1

14-21, AS MUNDUR

07.45 WIB

Nozomi Okuhara (Jepang) vs Michelle Li (Kanada)

2 - 0

21-9, 21-7

07.45 WIB

An Se-young (Korea Selatan) vs B. Ongbamrungphan (Thailand)

2 - 0

21-15, 21-15

07.45 WIB

Pusarla V. Sindhu (India) vs Mia Blichfeldt (Denmark)

2 - 0

21-15, 21-13

10.15 WIB

Akane Yamaguchi (Jepang) vs Kim Ga-eun (Korea Selatan)

2 - 0

21-17, 21-18

Ganda Putra (Perempat Final)

08.35 WIB

Aaron Chia/Sooh Wooi Yik (Malaysia) vs Marcus F. Gideon/Kevin S. Sukamuljo (Indonesia)

2 - 0

21-14, 21-17

09.25 WIB

Liu Yuchen/Li Junhui (China) vs Kim Astrup/A. S. Rasmussen (Denmark)

2 - 1

12-21, 21-14, 21-19

09.25 WIB

Moh. Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang)

2 - 1

21-14, 16-21, 21-9

10.15 WIB

Lee Yang /Wang Chi-lin (Taipei) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)

2 - 0

21-16, 21-19

Ganda Campuran (Semifinal)

07.00 WIB

Wang Yilu/Huang Dongping (China) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

2 - 1

21-23, 21-15, 21-14

08.35 WIB

Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)

2 - 0

21-16, 21-12

Babak 16 Besar, Perempat Final, dan Semifinal, Kamis 29 Juli 2021 (2)

Pebulu tangkis Indonesia Anthony Sinisuka Ginting saat bertanding melawan pebulu tangkis Rusia Sergey Sirant pada penyisihan grup tunggal putra Olimpiade Tokyo 2020 di Tokyo, Jepang, Rabu (28/7/2021). Anthony Ginting lolos ke 16 besar Olimpiade Tokyo 2020. (AP Photo/Dita Alangkara)
Pebulu tangkis Indonesia Anthony Sinisuka Ginting saat bertanding melawan pebulu tangkis Rusia Sergey Sirant pada penyisihan grup tunggal putra Olimpiade Tokyo 2020 di Tokyo, Jepang, Rabu (28/7/2021). Anthony Ginting lolos ke 16 besar Olimpiade Tokyo 2020. (AP Photo/Dita Alangkara)

Ganda Putri (Perempat Final)

15.00 WIB

Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs Mayu Matsumoto/W. Nagahara (Jepang)

2 - 1

21-14, 14-21, 28-26

15.00 WIB

Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Li Yinhui/Du Yue (China)

2 - 1

21-15, 20-22, 21-17

16.30 WIB

Jia Yifan/Chen Qingchen (China) vs Sayaka Hirota/Yuki Fukushima (Jepang)

2 - 1

18-21, 21-10, 21-10

16.30 WIB

Shin Seung-chan/Lee So-hee (Korea Selatan) vs Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda)

2 - 0

21-8, 21-17

Tunggal Putra (Babak 16 Besar)

15.00 WIB

Viktor Axelsen (Denmark) vs Wang Tzu-wei (Taipei)

2 - 0

21-16, 21-14

15.45 WIB

Anthony S. Ginting (Indonesia) vs Kanta Tsuneyama (Jepang)

2 - 0

21-18, 21-14

15.45 WIB

Anders Antonsen (Denmark) vs Toby Penty (Inggris)

2 - 0

21-10, 21-15

15.45 WIB

Kevin Cordon (Guatemala) vs Mark Caljouw (Belanda)

2 - 1

21-17, 3-21, 21-19

17.15 WIB

Chen Long (China) vs Lee Zii Jia (Malaysia)

2 - 1

8-21, 21-19, 21-5

17.15 WIB

Shi Yuqi (China) vs Jonatan Christie (Indonesia)

2 - 0

21-11, 21-9

Perempat Final, Semifinal, dan Perebutan Medali, Jumat 30 Juli 2021

Ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan melawan Takeshi Kamura / Keigo Sonoda dari Jepang pada perempat final bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza, Kamis (29/7/2021). Ahsan / Hendra merebut tiket empat besar 21-14, 16-21, 21-9. (AP/Dita Alangkara)
Ganda putra Indonesia Mohammad Ahsan / Hendra Setiawan melawan Takeshi Kamura / Keigo Sonoda dari Jepang pada perempat final bulu tangkis Olimpiade Tokyo 2020 di Musashino Forest Sports Plaza, Kamis (29/7/2021). Ahsan / Hendra merebut tiket empat besar 21-14, 16-21, 21-9. (AP/Dita Alangkara)

Tunggal Putri (Perempat Final)

07.00 WIB

He Bingjiao (China) vs Nozomi Okuhara (Jepang)

2 - 1

13,21, 21-13, 21-14

07.45 WIB

Chen Yufei (China) vs An Se-young (Korea Selatan)

2 - 0

21-18, 21-19

14.45 WIB

Pusarla V. Sindhu (India) vs Akane Yamaguchi (Jepang)

15.30 WIB

Tai Tzu-ying (Taipei) vs Ratchanok Intanon (Thailand)

2 - 1

14-21, 21-18, 21-18

Ganda Campuran (Perebutan Medali Perunggu)

08.30 WIB

Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) vs Arisa Higashino/Yuta Watanabe (Jeoang)

2 - 0

21-17, 23-21

Ganda Campuran (Perebutan Medali Emas)

13.30 WIB

Wang Yilu/Huang Dongping (China) vs Zheng Siwei/Huang Yaqiong (China)

2 - 1

21-17, 17-21, 21-19

Ganda Putra (Semifinal)

16.15 WIB

Lee Yang/Wang Chi-lin (Taipei) vs Moh. Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)

2 - 0

21-11, 21-10

17.00 WIB

Li Junhui/Liu Yuchen (China) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

2 - 0

24-22, 21-13

Perempat Final, Semifinal, dan Perebutan Medali, Sabtu 21 Juli 2021

Ginting mampu mempertahankan keunggulan di setengah akhir gim pertama walapun ditempel ketat oleh Tsuneyama. Akhirnya pebulu tangkis peringkat kelima dunia tersebut mampu menutup gim pertama dengan skor 21-18. (Foto: AP/Dita Alangkara)
Ginting mampu mempertahankan keunggulan di setengah akhir gim pertama walapun ditempel ketat oleh Tsuneyama. Akhirnya pebulu tangkis peringkat kelima dunia tersebut mampu menutup gim pertama dengan skor 21-18. (Foto: AP/Dita Alangkara)

Tunggal Putra (Perempat Final)

07.00 WIB

Heo Kwang-hee (Korea Selatan) vs Kevin Cordon (Guatemala)

2 - 0

21-13, 21-18

08.40 WIB

Viktor Axelsen (Denmark) vs Shi Yuqi (China)

2 - 0

21-13, 21-13

10.20 WIB

Anthony S. Ginting (Indonesia) vs Anders Antonsen (Denmark)

11.10 WIB

Chen Long (China) vs Chou Tien-chen (Taipei)

Ganda Putri (Semifinal)

07.50 WIB

Greysia Polii/A. Rahayu (Indonesia) vs Lee So-hee/Shin Seung-chan (Korea Selatan)

2 - 0

21-19, 21-17

09.30 WIB

Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs Jia Yifan/Chen Qingchen

Tunggal Putri (Semifinal)

16.00 WIB

Chen Yufei (China) vs He Bingjiao (China)

16.50 WIB

Pusarla V. Sindhu (India) vs Tai Tzu-ying (Taipei)

Ganda Putra (Perebutan Medali Perunggu)

17.40 WIB

Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) vs Moh. Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)

Ganda Putra (Perebutan Medali Emas)

18.30 WIB

Li Junhui/Liu Yuchen vs Lee Yang/Wang Chi-lin (Taipei)

Jadwal Selanjutnya

Minggu, 1 Agustus 2021

11.00-14.00 WIB: semifinal tunggal putra

18.30-21.00 WIB: perebutan medali perunggu tunggal putri, perebutan medali emas tunggal putri

Senin, 2 Agustus 2021

11.00-13.30 WIB: perebutan medali perunggu ganda putri, perebutan medali emas ganda putri

18.00-21.00 WIB: perebutan medali perunggu tunggal putra, perebutan medali emas tunggal putra

Penulis: Melinda Indrasari

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel