Jadwal Lengkap Pertandingan Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 Hari Ini

·Bacaan 3 menit

VIVA – Cabang olahraga bulutangkis di Olimpiade Tokyo 2020 telah memasuki fase gugur di semua sektor. Pada Kamis 29 Juli 2021, terdapat 23 pertandingan dari semua sektor yang akan dimainkan di Musashino Forest Plaza.

Pertandingan pertama yang bakal digelar pada hari ini adalah semifinal ganda campuran antara Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) melawan Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China), mulai pukul 07.00 WIB.

Masih di waktu sama, ada pertandingan babak 16 besar tunggal putri antara Gregoria Mariskan Tunjung (Indonesia) melawan pebulutangkis Thailand, Ratchanok Intanon.

Setelah itu, ada ganda putra andalan Indonesia yang akan bertanding juga yakni, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamujo dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Marcus/Kevin akan menghadapi pasangan Malaysia Aaron Chia/Soh Wooi Yik di Musashino Forest Plaza, mulai pukul 08.35 WIB. Sedangkan, Hendra/Ahsan bakal melawan pasangan tuan rumah, Takeshi Kamura/Keigo Sonoda, mulai pukul 09.25 WIB.

Pada sore hari atau tepatnya pukul 15.00 WIB, ada duel seru di sektor tunggal putra yang mempertemukan wakil Denmark, Viktor Axelsen melawan pebulutangkis Taiwan, Wang Tzu Wei.

Sementara itu, partai terakhir dari cabor bulutangkis pada hari akan melangsungkan duel antara tunggal putra Indonesia, Jonatan Christie melawan wakil China, Shi Yu Qi, mulai pukul 17.15 WIB.

Berikut jadwal lengkap pertandingan bulutangkis di Olimpiade Tokyo 2020 pada hari Kamis 29 Juli 2021, seperti dikutip dari situs resmi Federasi Bulutangkis Dunia (BWF):

Ganda campuran (semifinal)
07.00 WIB - Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China)
08.35 WIB - Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)

Tunggal putri (16 besar)
07.00 WIB - Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Ratchanok Intanon (Thailand)
07.00 WIB - He Bing Jiao (China) vs Beiwen Zhang (Amerika Serikat)
07.45 WIB - Nozomi Okuhara (Jepang) vs Michelle Li (Kanada)
07.45 WIB - An Se-young (Korea Selatan) vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand)
07.45 WIB - Mia Blichfeldt (Denmark) vs Pusarla V. Sindhu (India)
10.15 WIB - Kim Ga-eun (Korea Selatan) vs Akane Yamaguchi (Jepang)

Ganda putra (perempatfinal)
08.35 WIB - Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
09.25 WIB - Li Jun Hui/Liu Yu Chen (China) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)
09.25 WIB - Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
10.15 WIB - Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Jepang)

Ganda putri (perempatfinal)
15.00 WIB - Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang)
15.00 WIB - Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Du Yue/Li Yin Hui (China)
16.30 WIB - Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) vs Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China)
16.30 WIB - Lee So-hee/Shin Seung-chan (Korea Selatan) vs Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda)

Tunggal putra (16 besar)
15.00 WIB - Viktor Axelsen (Denmark) vs Wang Tzu Wei (Taiwan)
15.45 WIB - Kanta Tsuneyama (Jepang) vs Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
15.45 WIB - Kevin Cordon (Guetemala) vs Mark Caljouw (Belanda)
15.45 WIB - Toby Penty (Britania Raya) vs Anders Antonsen (Denmark)
17.15 WIB - Lee Zii Jia (Malaysia) vs Chen Long (China)
17.15 WIB - Jonatan Christie (Indonesia) vs Shi Yu Qi (China)

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel