Jadwal Lengkap PLN Mobile Proliga 2023

Bola.com, Jakarta - Jadwal lengkap Proliga 2023. Pertandingan-pertandingan menarik PLN Mobile Proliga 2023 akan bergulir mulai 5 Januari 2023.

Pertandingan PLN Mobile Proliga 2023 dapat disaksikan melalui siaran langsung di Moji dan live streaming di Vidio.

Penyelenggara kompetisi bola voli profesional paling bergengsi di Tanah Air, Proliga, secara resmi merilis jadwal dan lokasi pertandingan untuk musim 2023.

Berbeda dengan edisi 2022 yang bergulir di satu lokasi yakni Padepokan Voli Jenderal Polisi Kunarto, Sentul, Bogor, pada Proliga 2023 bakal bergulir di delapan kota.

Bandung Bank bjb Tandamata sebagai juara pada Proliga 2022 pada sektor putri bakal menjadi tuan rumah pembuka di GOR Sabilulungan, Jalak Harupat, Bandung, Jawa Barat pada 5-8 Januari.

Kemudian pada pekan kedua, kompetisi berpindah ke GOR Satria Purwokerto, Jawa Tengah, yang terdaftar sebagai kandang dari Jakarta Pertamina pada 12-15 Januari.

Setelah itu, pekan ketiga, bergeser ke Gedung PSCC Palembang, Sumatra Selatan, rumah dari Palembang Bank SumselBabel pada 19-22 Januari.

Setelah rehat sejenak, Proliga 2023 berlanjut ke putaran kedua pada 2-5 Februari, dimulai dengan pekan pertama yang bergulir di kandang Gresik Petrokimia di GOR Tri Dharma Gresik.

Pekan kedua putaran kedua, giliran Jakarta Elektrik PLN yang menjadi tuan rumah dengan mengambil kandang di GOR Ken Arok, Malang, Jawa Timur pada 9-12 Februari. Proliga 2023 geser lagi ke GOR UNY Yogyakarta dengan Jakarta Bhayangkara bertindak sebagai tuan rumah pada 16-19 Februari.

Setelah itu berlanjut ke final four dan grand final PLN Mobile Proliga 2023.

 

 

Tim Peserta PLN Mobile Proliga 2023

Para pemain Bandung Bjb Tandamata melakukan selebrasi usai mencetak poin saat laga grand final PLN Mobile Proliga 2022 melawan Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia di Padepokan Voli Jenderal Polisi Kunarto, Sentul, Sabtu (26/03/2022). (Bola.com/Bagaskara Lazuardi)
Para pemain Bandung Bjb Tandamata melakukan selebrasi usai mencetak poin saat laga grand final PLN Mobile Proliga 2022 melawan Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia di Padepokan Voli Jenderal Polisi Kunarto, Sentul, Sabtu (26/03/2022). (Bola.com/Bagaskara Lazuardi)

Sektor putra 

  • Bogor LavAni

  • Surabaya BIN Samator

  • Jakarta BNI 46

  • Jakarta Pertamina Pertamax

  • Palembang Bank Sumsel

  • BabelKudus Sukun Badak

Sektor Putri 

  • Jakarta BIN O2C

  • Bandung Bank bjb Tandamata

  • Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia

  • Jakarta Popsivo Polwan

  • Jakarta Pertamina Fastron

  • Jakarta Elektrik PLN

 

Jadwal Putaran I (Pekan 1)

<p>Badan Intelijen Negara (BIN) meluncurkan Tim Bola Voli Putri Jakarta BIN dan Tim Putra Surabaya BIN Samator</p>

Badan Intelijen Negara (BIN) meluncurkan Tim Bola Voli Putri Jakarta BIN dan Tim Putra Surabaya BIN Samator

Pekan I (5-8 Januari 2023) 

  • Lokasi: GOR Sabilulungan Jalak Harupat, Bandung, Jawa Barat

Kamis, 5 Januari 2023 

  • 12.00 WIB: Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia vs Bandung BJB Tandamata (putri)

  • 14.00 WIB: Jakarta BNI 46 Vs Jakarta Lavani Allo Bank  (putra)

  • 16.00 WIB: Surabaya BIN Samator Vs Palembang Bank Sumsel Babel (putra)

  • 18..30 WIB: Jakarta STIN BIN VS Jakarta Pertamina Fastron (putra)

Jumat, 6 Januari 2023 

  • 14.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta Pertamina Fastron (putri)

  • 16.00 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax Vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra)

  • 18.30 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Palembang Bank Sumsel babel (putra)

Sabtu, 7 Januari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN Vs Jakarta BIN (putri)

  • 14.00 WIB: Kudus Sukun Badak Vs Surabaya BIN Samator (putra)

  • 16.00 WIB: Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia Vs Jakarta Pertamina Fastron (putri)

  • 18.30  WIB: Jakarta STIN BIN Vs Jakarta BNI 46 (putra)

Minggu, 8 Januari 2023

  • 12.00 WIB: Surabaya BIN Samator vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra)

  • 14.00 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta BNI 46 (putra)

  • 16.00 WIB: Jakarta BIN vs Bandung BJB Tandamata (putra)

  • 18.30 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta Lavani Allo Bank (putri)

Jadwal Putaran 1 (Pekan 2)

Pekan 2 (12-15 Januari 2023)

  • Lokasi: GOR Satrio, Purwokerto, Banyumas, Jawa Tengah

 

Kamis, 12 Januari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta Elektrik PLN (putri)

  • 14.00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra)

  • 16.00 WIB: Jakarta Pertamina Fastron vs Bandung BJB Tandamata (putri)

  • 18.30 WIB: Jakarta BNI 46 vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra)

Jumat, 13 Januari 2023

  • 14.00 WIB: Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia vs Jakarta BIN (putri)

  • 16.00 WIB: Jakarta STIN BIN vs Palembang Bank Sumsel Babel (putra)

  • 18.30 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta BNI 46 (putra)

Sabtu, 13 Januari 2023

  • 14.00 WIB:  Surabaya BIN Samator vs Jakarta Bhayangkara Presisi

  • 16.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Pertamina Fastron (putri)

  • 18.30 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra)

Minggu, 14 Januari 2023

  • 12.00 WIB: Surabaya BIN Samator vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra)

  • 14.00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra)

  • 16.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)

  • 18.30 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra)

Jadwal Putaran 1 (Pekan 3)

Pemain Jakarta Mandiri Popsivo Polwan melakukan selebrasi usai timnya mencetak poin saat perebutan juara ketiga putri PLN Mobile Proliga 2022 melawan Jakarta Pertamina Fastron di Padepokan Voli Jenderal Polisi Kunarto, Sentul, Sabtu (26/03/2022). (Bagaskara/Bola.com)
Pemain Jakarta Mandiri Popsivo Polwan melakukan selebrasi usai timnya mencetak poin saat perebutan juara ketiga putri PLN Mobile Proliga 2022 melawan Jakarta Pertamina Fastron di Padepokan Voli Jenderal Polisi Kunarto, Sentul, Sabtu (26/03/2022). (Bagaskara/Bola.com)

Putaran 3 (19-22 Januari 2023)

  • Lokasi: Gedung PSCC, Palembang, Sumatra Selatan

Kamis, 19 Januari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)

  • 14.00 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra)

  • 16.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Bandung BJB Tandamata (putri)

  • 18.00 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra)

Jumat, 20 Januari 2023

  • 14.00 WIB: Jakarta BIN vs Jakarta Pertamina Fastron (putri)

  • 16.00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta Pertamina Pertamax (putri)

  • 18.30 WIB: Surabaya BIN Samator vs Jakarta BNI 46 (putra)

Sabtu, 21 Januari 2023

  • 14.00 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra)

  • 16.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Bandung BJB Tandamata (putri)

  • 18.30 WIB: Kudus Sukun Badak vs Palembang Bank Sumsel Babel (putra)

Minggu, 22 Januari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra)

  • 14.00 WIB: Jakarta STIN BIN vs Surabaya BIN Samator

  • 16.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta BIN (putri)

  • 18.00 WIB: Jakarta BNI 46 vs Palembang Bank Sumsel Babel (putra)

Jadwal Putaran II (Pekan 1)

Pekan 1 (2-5 Februari 2023)

  • Lokasi: GOR Tri Dharma Gresik, Jawa Timur

Kamis, 2 Februari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta BIN (putri)

  • 14.00 WIB: Jakarta STIN BIN vs Surabaya BIN Samator (putra)

  • 16.00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra)

  • 18.30 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Lavani Allo Bank (putra)

Jumat, 3 Februari 2023

  • 14.00 WIB: Bandung BJB Tandamata vs Jakarta BIN (putra)

  • 16.00 WIB: Jakarta BNI 46 vs Surabaya BIN Samator (putra)

  • 18.30 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra)

Sabtu, 4 Februari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta Pertamina Fastron (putri)

  • 14.00 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Kudus Sukun Badak (putra)

  • 16.00 WIB: Bandung BJB Tandamata vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)

  • 18.30 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta STIN BIN (putra)

Minggu, 5 Februari 2023

  • 12.00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta BNI 46 (putra)

  • 14.00 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax vs Jakarta STIN BIN (putra)

  • 16.00 WIB: Jakarta Pertamina Fastron vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)

  • 18.30 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Surabaya BIN Samator (putra)

Jadwal Putaran II (Pekan 2)

Putaran 2 (9-12 Februari 2023)

  • Lokasi: GOR Ken Arok, Malang, Jawa Timur

Kamis, 9 Februari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta BIN vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)

  • 14.00 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Surabaya BIN Samator (putra)

  • 16.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Popsivo Polwan (putri)

  • 18.30 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta BNI 46 (putra)

Jumat, 10 Februari 2023

  • 14.00 WIB: Bandung BJB Tandamata vs Jakarta Pertamina Fastron (putri)

  • 16.00 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra)

  • 18.30 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Jakarta STIN BIN (putra)

Sabtu, 11 Februari 2023

  • 14.00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra)

  • 16.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Jakarta BIN (putri)

  • 18.30 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta BNI 46 (putra)

Minggu, 12 Februari 2023

  • 12.00 WIB: Kudus Sukun Badak vs Surabaya BIN Samator (putra)

  • 14.00 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra)

  • 16.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Bandung BJB Tandamata (putri)

  • 18.30 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Jakarta BNI 46 (putra)

Jadwal Putaran 2 (Pekan 3)

Pekan 3 (16-19 Februari 2023)

  • Lokasi: GOR UNY Yogyakarta, DIY

 

Kamis, 16 Februari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)

  • 14.00 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Jakarta Pertamina Pertamax (putra)

  • 16.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Bandung BJB Tandamata (putri)

  • 18.30 WIB: Jakarta Bhayangkara Presisi vs Surabaya BIN Samator (putra)

Jumat, 17 Februari 2023

  • 14.00 WIB: Jakarta Pertamina Fastron vs Jakarta BIN (putra)

  • 16.00 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Jakarta BNI 46 (putra)

  • 18.30 WIB: Kudus Sukun Badak vs Jakarta STIN BIN (putra)

Sabtu, 17 Februari 2023

  • 14.00 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax vs Surabaya BIN Samator (putra)

  • 16.00 WIB: Jakarta Popsivo Polwan vs Gresik Petrokimia Pupuk Indonesia (putri)

  • 18.30 WIB: Jakarta Lavani Allo Bank vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra)

Minggu, 18 Februari 2023

  • 12.00 WIB: Jakarta Pertamina Pertamax vs Jakarta BNI 46 (putra)

  • 14.00 WIB: Palembang Bank Sumsel Babel vs Kudus Sukun Badak (putri)

  • 16.00 WIB: Jakarta Elektrik PLN vs Jakarta Pertamina Fastron (putra)

  • 18.30 WIB: Jakarta STIN BIN vs Jakarta Bhayangkara Presisi (putra)

Jadwal Final Four dan Grand Final

FINAL FOUR 

Seri 1

  • Lokasi: GOR Tri Dharma Gresik, Jawa Timur

  • Jadwal: 23-26 Februari  2023

Seri 2

  • Lokasi: GOR Jatidiri Semarang, Jawa Tengah

  • Jadwal: 2-5 Maret 2023

Seri 3

  • Lokasi: GOR Sritex Arena, Solo, Jawa Tengah

  • Jadwal: 9-12 Maret 2023

 

GRAND FINAL

  • Lokasi: GOR Amongrogo, Yogyakarta

  • Jadwal: 18-19 Maret 2023