Jadwal Peparnas cabang olahraga judo - empat nomor dipertandingkan

·Bacaan 2 menit

Pekan Paralimpik Nasional (Peparnas) cabang olahraga judo tunanetra akan mulai dipertandingkan pada Senin (8/11) di GOR Trikora Uncen, Jayapura dan akan ada empat nomor yang disajikan.

Rangkaian gelaran Peparnas cabang olahraga judo tunanetra ini pertama-tama akan dilangsungkan oleh acara timbang berat badan acak pada 08.00 hingga 08.45 WIT.

Selanjutnya, akan ada pertandingan babak penyisihan dan semi final putra kelas 50 dan 55kg serta putri kelas 43kg dan 45kg yang dimulai pada pukul 09.00 hingga 12.00 WIT.

Pertandingan final yang memperebutkan medali selanjutnya akan digelar pada pukul 13.30 hingga 17.00 WIT untuk semua kelas yang dipertandingkan pada hari tersebut dan dilanjutkan oleh upacara penghargaan pemenang.

Baca juga: Peparnas Papua cabang olahraga judo tunanetra sudah siap 90 persen

Tiga kelompok akan diperbolehkan untuk mengikuti cabang olahraga judo tunanetra yang dipertandingkan pada Pekan Paralimpik Nasional (Peparnas) Papua XVI, yang mulai dipertandingkan Sabtu (6/11).

Mengutip Technical Handbook Peparnas XVI, Kamis, pada cabang olahraga judo tunanetra, ketiga kelompok yang diperbolehkan mengikuti ini adalah atlet yang menderita gangguan penglihatan B1, B2 dan B3.

Pada cabang olahraga judo tunanetra, total terdapat setidaknya 20 nomor pertandingan untuk putra dan putri yang akan memperebutkan total 112 medali dengan rincian 28 emas, 28 perak dan 56 perunggu.

Baca juga: Tiga kelompok gangguan pengelihatan ikuti judo tunanetra Peparnas XVI

Berikut jadwal lengkap Peparnas cabang olahraga judo tunanetra, Senin (8/11):

Putra kelas 50 Kg

Aditia Utama Riscar (Jawa Barat) vs Efrizal (Sumatera Barat)

Hasan Nor (Kalimantan Selatan) vs Arif Muhammad (Kep. Riau)

Putra kelas 55 Kg

Mulyana Angga (Jawa Barat) vs Gazali Rahman Lutfi (Kalimantan Selatan)

Halawa Herman (Sumatera Utara) vs Junaedi (Papua)

Mulyana Angga (Jawa Barat) vs Halawa Herman (Sumatera Utara)

Gazali Rahman Lutfi (Kalimantan Selatan) vs Junaedi (Papua)

Mulyana Angga (Jawa Barat) vs Junaedi (Papua)

Halawa Herman (Sumatera Utara) vs Gazali Rahman Lutfi (Kalimantan Selatan)

Putri kelas 43 Kg

Puspitasari Triana (Papua) vs Ananda Putri Asri (DKI Jakarta)

Sihotang Marialam (Sumatera Utara) vs Amiyah (Riau)

Puspitasari Triana (Papua) vs Sihotang Marialam (Sumatera Utara)

Ananda Putri Asri (DKI Jakarta) vs Amiyah (Riau)

Puspitasari Triana (Papua) vs Amiyah (Riau)

Sihotang Marialam (Sumatera Utara) vs Ananda Putri Asri (DKI Jakarta)

Putri kelas 45 Kg

Aldia Fantika Rahmasari (Papua) vs Nurhayati Sitinjak (Riau)

Aldia Fantika Rahmasari (Papua) vs Mariani (Jawa Barat)

Nurhayati Sitinjak (Riau) vs Mariani (Jawa Barat).

Baca juga: Para judo Sumut optimistis ulangi prestasi di Peparnas Papua
Baca juga: Peparnas - Atlet judo gunakan penutup mata saat bertanding

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel