Jadwal Pertandingan BWF World Tour Finals 2021: Kapan Wakil Indonesia Bertanding?

·Bacaan 2 menit

Bola.com, Jakarta - BWF World Tour Finals 2021 yang berlangsung di Bali akan dimulai hari Rabu (01/12/2021).

Untuk diketahui, Indonesia meloloskan empat wakil. Dua wakil datang dari sektor ganda putra yaitu Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

Sementara masing-masing satu wakil ada di sektor ganda putri plus ganda campuran: Greysia Polii/Apriyani Rahayu dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Keempat wakil Indonesia akan langsung turun bertanding di hari pertama BWF World Tour Finals 2021.

Anda bisa menyaksikan secara live streaming perjuangan wakil Indonesia di ajang ini melalui Vidio. Yuk scroll ke bawah untuk melihat jadwal lengkapnya.

Jadwal

Ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, menerima hadiah secara simbolis setelah menjadi runner-up sektor ganda putri Indonesia Open 2021, Minggu (28/11/2021). (Dok. PBSI)
Ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, menerima hadiah secara simbolis setelah menjadi runner-up sektor ganda putri Indonesia Open 2021, Minggu (28/11/2021). (Dok. PBSI)

Hari Pertama BWF World Tour Finals 2021

Rabu, 1 Desember 2021

Lapangan - 1

  • Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) Vs Ashwini Ponnappa/N. Sikki Reddy (India)

  • Akane Yamaguchi (Jepang) vs Yeo Jia Min (Singapura)

  • Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia)

  • Lee Zii Jia (Malaysia) vs Kunlavut Vitidsarn (Thailand)

  • Pornpawee Chochuwong (Thailand) vs Yvonne Li (Jerman)

  • Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)

  • Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan (Indonesia)

  • Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)

  • Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Lee Yang/Wang Chi-lin (Chinese Taipei)

  • Lakshya Sen (India) vs Kento Momota (Jepang)

Lapangan - 2

  • Busanan Ongbamrungphan (Thailand) vs An Se-young (Korea Selatan)

  • Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria) vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

  • Kidambi Srikanth (India) vs Toma Junior Popov (Prancis)

  • Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)

  • Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)

  • P. V. Sindhu (India) vs Line Christophersen (Denmark)

  • Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)

  • Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Christo Popov/Toma Junior Popov (Prancis)

  • Viktor Axelsen (Denmark) vs Rasmus Gemke (Denmark)

  • Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel