Jadwal Pertandingan Hari Pertama Tim Bulutangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020, Tonton Semuanya di Vidio

·Bacaan 1 menit

Bola.com, Jakarta - Tim bulutangkis Indonesia akan memulai perjuangan di Olimpiade Tokyo 2020 pada Sabtu (24/7/2021). Bulutangkis masih menjadi andalan Indonesia untuk meraih medali emas.

Dua nomor yang menjadi tumpuan utama adalah ganda putra dan ganda campuran.

Pengundian fase grup cabang bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020 sudah dilakukan di National Badminton Center di Milton Keynes, Inggris, Kamis (8/7/2021).

Para wakil Indonesia mendapat grup yang tak terlalu sulit, kecuali ganda putra Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

Ganda yang dijuliki Minions tersebut tergabung di Grup A bersama Wang Chi-Lin/Lee Yang (Chinese Taipei), Ben Lane/Sean Vendy (Inggris), dan Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India).

Wang/Lee berhasil menyapu kemenangan pada Asian Leg pada Januari 2021, memenangi tiga gelar dalam tiga pekan.

Adapun dua ganda lainnya, Lane/Vendy dan Rankireddy/Shetty, juga mendulang hasil bagus belakangan ini.

Ganda Indonesia lainnya, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, juga menghadapi grup yang tak terlalu mudah. Mereka tergabung bersama ganda Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik, Choi Solgyu/Seo Seungjae (Korsel), dan Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada).

Berikut ini jadwal pertandingan hari pertama tim bulutangkis Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020. Semua pertandingan wakil Indonesia bisa disaksikan di Vidio secara gratis.

Jadwal Pertandingan

Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti  tampil di perempat final PBSI Home Tournament, Kamis (2/7/2020). (PBSI)
Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti tampil di perempat final PBSI Home Tournament, Kamis (2/7/2020). (PBSI)

Sabtu (24/7/2021)

Tunggal Putra: Jonatan Christie vs Loh Kean Yew (Singapura)

Ganda putra: Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)

Ganda putra: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Ho-Shue/Nyl Yakura (Kanada)

Ganda putri: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)

Ganda campuran: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Leung/Gronya Somverville (Australia)

Saksikan Video Pilihan Berikut Ini

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel