Jadwal Pertandingan Timnas Indonesia di Kualifikasi Piala Dunia 2022 Zona Asia: Jalani 3 Laga Super Berat

·Bacaan 2 menit

Bola.com, Jakarta - Timnas Indonesia bakal melakukan persiapan untuk tampil di kualifikasi Piala Dunia 2022 Zona Asia. Marc Klok dan kawan-kawan bakal segera memulai Training Camp (TC).

"Timnas Indonesia akan melakukan TC di Jakarta pada tanggal 1-9 Mei. Pelatih Shin Tae-yong direncanakan tiba di Indonesia pada tanggal 2 Mei," kata Indra Sjafri selaku Direktur Teknik PSSI.

Tercatat 34 pemain telah dipanggil untuk pemusatan latihan Timnas Indonesia di Jakarta. Skuad Garuda masih akan memainkan tiga pertandingan tersisa Kualifikasi Piala Dunia 2022 Zona Asia.

Rinciannya melawan Thailand pada 3 Juni 2021, Vietnam pada 7 Juni 2021, dan Uni Emirat Arab (UEA) pada 11 Juni 2021. Menuju tiga laga ini, Timnas Indonesia masih belum memiliki poin dari lima laga yang telah dilakoni di Grup G.

Tentunya harapan besar, Timnas Indonesia mengakhiri Kualifikasi Piala Dunia 2022 Zona Asia dengan baik ada di pundak seorang Shin Tae-yong.

Yuk scroll ke bawah untuk melihat lagi jadwal lengkap pertandingan tersisa skuad Garuda di Kualifikasi Piala Dunia 2022 Zona Asia.

Jadwal Pertandingan Timnas Indonesia di Kualifinasi Piala Dunia 2022 Zona Asia

Timnas Indonesia - Marc Klok, Evan Dimas, Adam Alis, Witan Sulaeman (Bola.com/Adreanus Titus)
Timnas Indonesia - Marc Klok, Evan Dimas, Adam Alis, Witan Sulaeman (Bola.com/Adreanus Titus)

3 Juni 2021

  • Thailand Vs Indonesia

7 Juni 2021

  • Vietnam Vs Indonesia

11 Juni 2021

  • Indonesia Vs Uni Emirat Arab

Semua pertandingan berlangsung di Uni Emirat Arab.

Daftar Pemain yang Dipanggil TC

Pemain Persija Jakarta, Marc Klok, mendapat penghargaan sebagai pemain terbaik Piala Menpora 2021 di Stadion Manahan, Solo, Minggu (25/4/2021). (Bola.com/M Iqbal Ichsan)
Pemain Persija Jakarta, Marc Klok, mendapat penghargaan sebagai pemain terbaik Piala Menpora 2021 di Stadion Manahan, Solo, Minggu (25/4/2021). (Bola.com/M Iqbal Ichsan)

Kiper

  • 1. Nadeo Argawinata, Bali United

  • 2. M. Riyandi, Barito Putera

  • 3. Aqil Savik, Persib Bandung

Belakang

  • 4. Andy Setyo, Persikabo 1973

  • 5. Arif Satria, Persebaya Surabaya

  • 6. Rachmat Irianto, Persebaya Surabaya

  • 7. Ryuji Utomo, Penang FC

  • 8. Yanto Basna, PT Prachuap

  • 9. Elkan Baggot, Kings Lynn Town

  • 10. Nurhidayat Haris, PSM Makassar

  • 11. Firza Andika, Persikabo 1973

  • 12. Salman Alfarid, Persija Jakarta

  • 13. Pratama Arhan, PSIS Semarang

  • 14. Rifad Marasabessy, Tira Persikabo

  • 15. Asnawi Mangkualam, Ansan Greeners

  • 16. Koko Ari, Persebaya Surabaya

Tengah

  • 17. Evan Dimas, Bhayangkara Solo FC

  • 18. Kadek Agung, Bali United

  • 19. Syahrian Abimanyu, Newcastle Jets

  • 20. Marc Klok, Persija Jakarta

  • 21. Genta Alfaredo, Semen Padang

  • 22. Witan Sulaeman, FK Radnik Surdulica

  • 23. Adam Alis, Bhayangkara Solo FC

  • 24. Egy Maulana, Lechia Gdansk

  • 25. Yakob Sayuri, PSM Makassar

Depan

  • 26. Irfan Jauhari, Persis Solo

  • 27. Osvaldo Haay, Persija Jakarta

  • 28. Kushedya Yudo, Arema FC

  • 29. Altalariq Ballah, Persita Tangerang

  • 30. Dendi Sulistyawan, Bhayangkara Solo FC

  • 31. Saddam Gaffar, PSS Sleman

  • 32. Septian Bagaskara, Persik Kediri

  • 33. Braif Fatari, Persija Jakarta

  • 34. M. Rafli, Arema FC

Saksikan Video Pilihan Kami: