Jadwal PON Papua 30 September: Judo dan sepatu roda lumbung emas

·Bacaan 5 menit

Sebanyak 14 medali emas akan diperebutkan peserta Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua dari empat cabang olahraga pada Kamis, 30 September 2021.

Judo menjadi cabang olahraga paling banyak yakni enam keping emas. Sementara sepatu roda akan memperebutkan empat medali tertinggi dalam pesta olahraga terbesar di Tanah Air tersebut.

Cabang olahraga panjat tebing dan wushu masing-masing akan mempertandingkan dua nomor perebutan medali emas.

Berdasarkan data dari Posko Headquarter Panwasrah, klaster Kabupaten Jayapura akan menggelar pertandingan dari enam cabang olahraga yakni, kriket, gantole, bisbol, panahan, muaythai, dan polo air.

Baca juga: DKI Jakarta unjuk gigi menggusur dominasi Papua

Sementara di klaster Kota Jayapura, sembilan cabang olahraga akan menggelar pertandingan pada Kamis. Seperti dayung, paralayang, sepak takraw, bisbol, sofbol, tenis, sepatu roda, bola voli indoor, dan sepak bola.

Kemudian di klaster Mimika, persaingan peserta PON Papua akan berlangsung pada cabang olahraga terbang layang, judo, panjat tebing, dan bola basket 5x5.

Sedangkan di klaster Kabupaten Merauke hanya ada satu cabang olahraga yang menggelar pertandingan pada Kamis yakni wushu.

Baca juga: Jadwal sepak bola putra PON: juara bertahan berburu kemenangan perdana

Untuk selengkapnya, berikut jadwal PON Papua pada Kamis, 30 September 2021:

KABUPATEN JAYAPURA

  • Kriket

07.30 - 10.30 WIT
T20 Putra - Penyisihan Group
T20 Putri - Penyisihan Group

10.30 - 13.30 WIT
T20 Putra - Penyisihan Group
T20 Putri - Penyisihan Group

13.30 - 16.30 WIT
T20 Putra - Penyisihan Group
T20 Putri - Penyisihan Group

16.30 - 19.30 WIT
T20 Putra - Penyisihan Group

  • Gantole

08:00 - 17:00 WIT
Lintas Alam Jarak Terbatas Perorangan Kelas A - Round 1
Lintas Alam Jarak Terbatas Perorangan Kelas B - Round 1

  • Baseball

08.30 - 12.00 WIT
Beregu Putra - Jawa Barat vs Kalimantan Tengah - Penyisihan 1/2 Kompetisi

13.00 - 16.30 WIT
Beregu Putra - Lampung vs Banten - Penyisihan 1/2 Kompetisi

  • Panahan

09.30-10.00 WIT
Recurve Putri - 1/16 Eliminasi

10.30-11.00 WIT
Recurve Putra- 1/16 Eliminasi

11.00-11.30 WIT
Recurve Perorangan Putri - 1/8 Eliminasi
Recurve Perorangan Putra - 1/8 Eliminasi

13.30-14.00 WIT
Recurve Perorangan Putri - Perempat Final
Recurve Perorangan Putra - Perempat Final

14.00-14.30 WIT
Recurve Perorangan Putri - Semifinal

  • Muaythai

10.00 - 18.00 WIT
Kelas 45 Kg Putra - Semifinal
Kelas 48 Kg Putra - Semifinal
Kelas 54 Kg Putra - Semifinal
Kelas 57 Kg Putra - Semifinal
Kelas 60 Kg Putra - Semifinal
Kelas 63.5 Kg Putra - Semifinal
Kelas 67 Kg Putra - Semifinal
Kelas 73 Kg Putra - Semifinal
Kelas 75 Kg Putra - Semifinal

  • Polo Air

14.00 - 15.30 WIT
Beregu Putra - Round Robin

15.30 - 17.00 WIT
Beregu Putra - Round Robin

KOTA JAYAPURA

  • ​Dayung

08.00 WIT
K - 1 200 M Putri - Heat 1

08.15 WIT
c- 1 200 M Putri - Heat 1

08.30 WIT
K - 1 200 M Putra - Heat 1

08.45 WIT
K - 1 200 M Putri - Heat 2

09.00 WIT
c- 1 200 M Putri - Heat 2

09.15 WIT
K - 1 200 M Putra - Heat 2

09.30 WIT
K - 1 200 M Putra - Heat 3

12.00 WIT
K - 1 200 M Putra - Perempat final 1

12.15 WIT
K - 1 200 M Putra - Perempat final 2

14.00 WIT
K - 1 200 M Putra - Semifinal

14.15 WIT
K - 1 200 M Putra - Semifinal 2

14.30 WIT
K - 1 200 M Putri - Semifinal

14.45 WIT
c- 1 200 M Putri - Semifinal

  • Paralayang

08.00 WIT
Ketepatan Mendarat - Ronde 1

  • Sepak Takraw

08.00 - 16.00 WIT
Inter Regu Putra - Penyisihan Group
Inter Regu Putri - Penyisihan Group

  • Baseball

08.30 - 12.00 WIT
Beregu Putra - Papua vs DKI Jakarta - Penyisihan 1/2 Kompetisi

  • Softball

08.30 - 10.30 WIT
Beregu Putra Rank 1 vs Rank 2 - Semifinal

10.45 - 12.45 WIT
Beregu Putra Rank 3 vs Rank 4 - Semifinal

  • Tenis

09.15 WIT
Beregu Putri - Semifinal

09.15 WIT
Beregu Putra - Semifinal

09.15 WIT
Beregu Putra - Semifinal

09.15 WIT
Beregu Putri - Semifinal

  • Sepatu Roda

10.30 - 12.00 WIT
Relay 3000 M Putri - Kualifikasi
Relay 3000 M Putra - Kualifikasi

14.00 - 15.00 WIT
Relay 3000 M Putri - Final
Relay 3000 M Putra - Final

16.00 - 17.30 WIT
ITT 300 M Putri - Final
300 M Putra - Final

  • Bola Voli Indoor

12.00 WIT
Beregu Putra - Penyisihan Pool

14.00 WIT
Beregu Putri - Penyisihan Pool

14.00 WIT
Beregu Putra - Penyisihan Pool

16.00 WIT
Beregu Putri - Penyisihan Pool

16.00 WIT
Beregu Putra - Penyisihan Pool

  • Sepakbola

15.00 WIT
Beregu Putra - Jawa Barat vs Nusa Tenggara Timur - Penyisihan Group A

15.00 WIT
Beregu Putra - Sulawesi Selatan vs Sumatera Utara - Penyisihan Group B

KABUPATEN MIMIKA

  • Terbang Layang

07.00 - 09.00 WIT
Duration Flight Kelas Schweizer SGS 1-26 Putra (Flight B) - Ronde 2

09.30 - 12.30 WIT
Duration Flight Kelas Schweizer SGS 1-26 Putri (Flight B) - Ronde 2

12.30 - 15.30 WIT
Duration Flight Kelas Schweizer SGU 2-22 Putra (Flight A) - Ronde 1

16.00 - 17.30 WIT
Duration Flight Kelas Schweizer SGS 2-22 Putri (Flight A) - Ronde 1

  • Judo

08.00 - 12.00 WIT
Kelas -73 Kg Putra - Penyisihan Semifinal
Kelas -81 Kg Putra - Penyisihan Semifinal
Kelas -90 Kg Putra - Penyisihan Semifinal
Kelas -57 Kg Putri - Penyisihan Semifinal
Kelas -63 Kg Putri - Penyisihan Semifinal
Kelas -70 Kg Putri - Penyisihan Semifinal

13.30 - 17.00 WIT
Kelas -73 Kg Putra - Final
Kelas -81 Kg Putra - Final
Kelas -90 Kg Putra - Final
Kelas -57 Kg Putri - Final
Kelas -63 Kg Putri - Final
Kelas -70 Kg Putri - Final

  • Panjat Tebing

08.00 WIT
Lead Tim Putra - Final

09.00 WIT
Boulder Tim Putri Final

13.00 WIT
Lead Tim Putri - Kualifikasi

13.00 WIT
Boulder Tim Putra - Kualifikasi

  • Bola Basket 5x5

09.00 - 11.00 WIT
Beregu Putri - Penyisihan Pool

11.00 - 13.00 WIT
Beregu Putra - Penyisihan Pool

13.00 - 15.00 WIT
Beregu Putri - Penyisihan Pool

15.00 - 17.00 WIT
Beregu Putra - Penyisihan Pool

17.00 - 19.00 WIT
Beregu Putra - Penyisihan Pool

KABUPATEN MERAUKE

  • Wushu

09.00 - 12.00 WIT
Taolu Taijiquan Putra - Final
Taolu Taijiquan Putri - Final
Taolu Daoshu Putra - Group
Taolu Daoshu Putri - Group
Taolu Jianshu Putra - Group
Taolu Jianshu Putri - Group

14.00 WIT - Selesai
Sanda 70 Kg Putra - Perempat final
Sanda 75 Kg Putra - Perempat final
Sanda 48 Kg Putri - Perempat final
Sanda 52 Kg Putri - Perempat final
Sanda 56 Kg Putri - Perempat final
Sanda 60 Kg Putri - Perempat final

Baca juga: Panglima TNI dan Kapolri pastikan PON Papua berlangsung aman
Baca juga: Menkominfo: Penyelenggaraan PON Papua berada di zona aman
Baca juga: PB PON gelar upacara penaikan bendera kontingen pada Kamis

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel