Jadwal Siaran Langsung 14 Wakil Indonesia di 16 Besar Malaysia Open 2023: Live di INews TV dan BWF

Bola.com, Kuala Lumpur - Indonesia meloloskan 14 wakil pada babak 16 besar Malaysia Open 2023.

Babak kedua turnamen yang baru naik kasta ke level Super 1000 ini akan digelar di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Kamis (12/1/2023) pagi WIB.

Cukup banyak wakil Indonesia yang melaju. Di semua nomor ada wakilnya. Ganda putra masih menjadi primadona dengan enam wakil yang lolos. Itu berarti, tidak ada satu pun pasangan ganda putra yang kandas.

Namun, pada babak 16 besar, terjadi pertemuan sesama Indonesia, yakni Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan melawan Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan.

Cek dulu yuk siapa lagi wakil Indonesia yang lolos ke 16 besar Malaysia Open 2023.

Daftar Wakil Indonesia

<p>Ganda campuran Indonesia Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati saat menghadapi&nbsp;pasangan pujaan tuan rumah Chan Peng Soon/Goh Liu Ying pada babak pertama Malaysia Open 2023 di Axiata Arena, Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Rabu, 11 Januari 2023. (foto: PBSI)</p>

Ganda campuran Indonesia Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati saat menghadapi pasangan pujaan tuan rumah Chan Peng Soon/Goh Liu Ying pada babak pertama Malaysia Open 2023 di Axiata Arena, Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Rabu, 11 Januari 2023. (foto: PBSI)

Tunggal putri: Gregoria Mariska Tunjung

Tunggal putra: Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie, Chico Aura Dwi Wardoyo

Ganda putri: Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti, Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi

Ganda putra: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin, Marcus Gideon/Kevin Sanjaya

Ganda campuran: Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati, Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja

 

Jadwal Wakil Indonesia: Lapangan 1

<p>Langkah Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti terhenti di babak grup BWF Wolrd Tour Finals 2022. Meski demikian, ganda putri Indonesia ini tetap bersyukur. (foto: PBSI)</p>

Langkah Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti terhenti di babak grup BWF Wolrd Tour Finals 2022. Meski demikian, ganda putri Indonesia ini tetap bersyukur. (foto: PBSI)

Lapangan 1 Live di Inews TV mulai pukul 09.00 WIB

  • Pertandingan ke-1: Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) Vs Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja

  • Pertandingan ke-4: Jonatan Christie Vs Kenta Nishimoto (Jepang)

  • Pertandingan ke-6: Chico Aura Dwi Wardoyo Vs Prannoy H.S (India)

  • Pertandingan ke-7: Jeong Na-eun/Kim Hye Jeong (Korea) Vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia

 

Lapangan 2

Setelah di babak 64 besar mendapat bye, unggulan pertama Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo berhasil mengalahkan ganda putra asal Republik Ceska, Jaromir Janacek/Tomas Svejda di babak 32 besar. The Minions berhasil menang dua game langsung 21-14, 21-13 dalam waktu 25 menit. (PBSI)
Setelah di babak 64 besar mendapat bye, unggulan pertama Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo berhasil mengalahkan ganda putra asal Republik Ceska, Jaromir Janacek/Tomas Svejda di babak 32 besar. The Minions berhasil menang dua game langsung 21-14, 21-13 dalam waktu 25 menit. (PBSI)

Lapangan 2, Live di Youtube BWF mulai pukul 09.00 WIB

  • Pertandingan ke-5: Anthony Sinisuka Ginting Vs Anders Antonsen (Denmark)

  • Pertandingan ke-9: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Rambitan

  • Pertandingan ke-10: Liang Wei Keng/Wang Chang (China) Vs Marcus Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

Lapangan 3

<p>Ganda putra Indonesia&nbsp;Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri mengalahkan Supak Jomkoh/Kittinupong Kedren dari Thailand 16-21, 21-16, dan 21-19 pada babak pertama Malaysia Open 2023 di&nbsp;Axiata Arena, Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Rabu, 11 Januari 2023. (foto: PBSI)</p>

Ganda putra Indonesia Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri mengalahkan Supak Jomkoh/Kittinupong Kedren dari Thailand 16-21, 21-16, dan 21-19 pada babak pertama Malaysia Open 2023 di Axiata Arena, Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Rabu, 11 Januari 2023. (foto: PBSI)

Lapangan 3, live di Youtube BWF mulai pukul 09.10 WIB

  • Pertandingan ke-2: Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) Vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi

  • Pertandingan ke-5: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)

  • Pertandingan ke-10: Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana Vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

 

Lapangan 4

Gregoria Mariska Tunjung mengalahkan unggulan kelima Malaysia Open 2023 asal China, He Bingjiao di Axiata Arena, Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Selasa (10/1/2023). (PBSI)
Gregoria Mariska Tunjung mengalahkan unggulan kelima Malaysia Open 2023 asal China, He Bingjiao di Axiata Arena, Bukit Jalil, Kuala Lumpur, Selasa (10/1/2023). (PBSI)

Lapangan 4, live di Youtube BWF, mulai pukul 09.10 WIB

  • Pertandingan ke-5: Gregoria Mariska Tunjung Vs Wen Chi Hsu (Chinese Taipei)

  • Pertandingan ke-7: Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati Vs Chen Tang Jie/Toh Ee Wei (Malaysia)

  • Pertandingan ke-10: Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin Vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)