Jadwal Siaran Langsung 16 Besar Malaysia Masters 2022: 12 Wakil Indonesia Bertanding, Dominasi Ganda Putri

Bola.com, Kuala Lumpur - 12 wakil Indonesia akan bertanding di 16 besar Malaysia Masters 2022 di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Kamis (7/7/2022).

Dua tunggal putri lolos, yakni Gregoria Mariska Tunjung dan Fitriani. Sayangnya, Fitriani langsung bertemu dengan unggulan ke-8 yang menjadi juara Malaysia Open 2022, Ratchanok Intanon.

Di tunggal putra, tersisa Anthony Sinisuka Ginting dan Chico Aura Dwi Wardoyo.

Ganda putra juga tersisa dua wakil, yakni Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan pasangan gaek, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Siapa lagi yang lolos ke babak kedua Malaysia Masters 2022?

 

 

Ganda Putri Terbanyak

<p>Ganda putri Indonesia Ribka Sugiarto/Febby Valencia Dwijayanti Gani melaju ke babak 16 besar Malaysia Masters 2022&nbsp;usai mengalahkan wakil tuan rumah Low Yeen Yuan/Valeree Siow di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Selasa (5/7). Meski demikian, Ribka/Febby belum puas dengan performa mereka. (foto: PBSI)</p>

Ganda putri Indonesia Ribka Sugiarto/Febby Valencia Dwijayanti Gani melaju ke babak 16 besar Malaysia Masters 2022 usai mengalahkan wakil tuan rumah Low Yeen Yuan/Valeree Siow di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Selasa (5/7). Meski demikian, Ribka/Febby belum puas dengan performa mereka. (foto: PBSI)

Ganda putri menjadi wakil terbanyak. Ada empat pasangan yang lolos yakni Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi, Melani Mamahit/Tryola Nadia, Febby Valencia/Ribka Sugiarto, dan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva.

Dua pasangan ganda campuran juga lolos, yakni  Hafiz Faizal/Serena Kani dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.

Jadwal Pertandingan: Lapangan 1 dan 2

Tunggal putra Indonesia, Anthony Ginting, saat menghadapi Kento Momota dalam laga pertama semifinal Piala Thomas 2022 menghadapi Jepang, Jumat (13/5/2022). (Dok. PBSI)
Tunggal putra Indonesia, Anthony Ginting, saat menghadapi Kento Momota dalam laga pertama semifinal Piala Thomas 2022 menghadapi Jepang, Jumat (13/5/2022). (Dok. PBSI)

Mulai pukul 09.00 WIB

Lapangan 1

  • Pertandingan ke-6: Hafiz Faizal/Serena Kani Vs Goh Soon Huat/Lai Sevon Jemie (Malaysia)

Lapangan 2

  • Pertandingan ke-4: Jeong Na-eun/Kim Hye-yeong (Korea) Vs Febby Valencia/Ribka Sugiarto

  • Pertandingan ke-5: Anthony Sinisuka Ginting VS Parupalli Kashyap (India)

  • Pertandingan ke-7: Chico Aura Dwi Wardoyo Vs Kantaphon Wangcharoen (Thailand)

  • Pertandingan ke-6: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto Vs Supak Jomkoh/Kittinupong Kedren (Thailand)

 

Jadwal Pertandingan: Lapangan 3 dan 4

<p>Pebulu tangkis ganda putri Indonesia, Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti saat bertanding melawan pebulu tangkis ganda putri China, Zhang Shu Xian/Zheng Yu pada babak 16 besar Indonesia Open 2022 di Istora Senayan, Jakarta, Kamis (16/06/2022). (Bola.com/Bagaskara Lazuardi)</p>

Pebulu tangkis ganda putri Indonesia, Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti saat bertanding melawan pebulu tangkis ganda putri China, Zhang Shu Xian/Zheng Yu pada babak 16 besar Indonesia Open 2022 di Istora Senayan, Jakarta, Kamis (16/06/2022). (Bola.com/Bagaskara Lazuardi)

Lapangan 3

  • Pertandingan ke-3: Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang) Vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

  • Pertandingan ke-6: Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi Vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)

  • Pertandingan ke-7: Ren Xiang Yu/Tan Qiang (China) Vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

Lapangan 4

  • Pertandingan ke-3: Gregoria Mariska Tunjung Vs Kim Ga-eun (Korea)

  • Pertandingan ke-6: Ratchanok Intanon (Thailand) Vs Fitriani

  • Pertandingan ke-7: Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria) Vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva

  • Pertandingan ke-8: Melani Mamahit/Tryola Nadia Vs Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea)

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel