Jadwal Siaran Langsung 8 Wakil Indonesia di 16 Besar French Open 2022

Bola.com, Jakarta - Delapan wakil Indonesia lolos ke babak 16 besar French Open 2022.

Babak 16 besar digelar di Stade Pierre de Coubertin, Paris, Kamis (27/10/2022) malam WIB sampai Jumat (28/10/2022) dini hari.

Di nomro ganda putra, tinggal tiga wakil yakni Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, dan Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Dua unggulan, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dan Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon terhenti di babak 32 besar.

Kejutan terjadi di nomor ganda campuran. Ketiga pasangan yang diturunkan PBSI, belum terhenti.

Mereka adalah Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari, dan Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela.

Siapa lagi yang bakal bertarung di babak 16 besar French Open 2022?

 

Jadwal Pertandingan

Aksi Jonatan Christie di ajang French Open 2022. (Dok PBSI)
Aksi Jonatan Christie di ajang French Open 2022. (Dok PBSI)

Lapangan 1 mulai pukul 18.00 WIB (Live INews TV)

  • Pertandingan ke-3: Perly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia) Vs Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi

  • Pertandingan ke-4: Ben Lane/Sean Vendy (Inggris) Vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto

  • Pertandingan ke-10: Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati Vs Hee Yong Kai Terry/Tan Wei Han Jessica (Singapura)

Lapangan 2

  • Pertandingan ke-10: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari Vs Seo Seung Jae/Chae Yu-jung

Jadwal Pertandingan

Tampak aksi Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela pada ajang Indonesia Masters 2021 yang berlangsung di Bali dan tanpa disaksikan penonton. (PBSI Media)
Tampak aksi Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela pada ajang Indonesia Masters 2021 yang berlangsung di Bali dan tanpa disaksikan penonton. (PBSI Media)

Lapangan 3

  • Pertandingan ke-7: Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana Vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia)

Lapangan 4

  • Pertandingan ke-2: Mark Lamsfuss/Isabel Lohau (Jerman) Vs Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela

  • Pertandingan ke-3: Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) Vs Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin

  • Pertandingan ke-4: Shesar Hiren Rhustavito Vs Kodai Naraoka (Jepang)

  • Pertandingan ke-5: Jonatan Christie Vs NG Ka Long Angus (Hong Kong)