Jadwal Siaran Langsung Semifinal Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2022 Hari Ini, Sabtu 27 Agustus

Bola.com, Jakarta - Jadwal siaran langsung semifinal Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2022 bakal digelar, Sabtu (27/8/2022) pagi WIB. Dari 10 pertandingan semifinal tersebut, ada dua wakil Indonesia di sektor ganda putra. Sayangnya, kedua wakil Indonesia itu sudah harus berhadapan untuk merebut tiket ke final.

Pertandingan semifinal Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2022 dapat disaksikan secara langsung di iNews atau live streaming di RCTI Plus mulai pukul 08.00 WIB.

Kedua ganda putra Indonesia yang saling berhadapan di semifinal Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2022 adalah Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Fajar/Rian melangkah ke semifinal Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2022 setelah menang 21-11 dan 21-16 atas ganda putra Inggris, Ben Lane/Sean Vendy.

Sementara itu, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan melangkah ke semifinal setelah menang 21-8 dan 21-14 atas wakil India, Arjun Madathil Ramachandran/Dhruv Kapila.

Duel antara dua wakil senegara di semifinal Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2022 tidak hanya mempertemukan dua ganda putra Indonesia. Ada pula pertemuan dua wakil China di ganda campuran, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong kontra WAng Yi Lyu/Huang Dong Ping.

 

Duel Sengit di Ganda Putri dan Tunggal Putra

Viktor Axelsen terus melaju dengan penampilannya yang percaya diri dan berhasil menutup game pertama dengan 21-15. (Bola.com/Ikhwan Yanuar)
Viktor Axelsen terus melaju dengan penampilannya yang percaya diri dan berhasil menutup game pertama dengan 21-15. (Bola.com/Ikhwan Yanuar)

Selanjutnya ada duel di sektor ganda putri antara wakil China, Chen Qing Chen/Jia Yi Fan, kontra pasangan Jepang, Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara.

Laga semifinal Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2022 di sektor ganda putri bakal lebih menarik. Selain pertemuan antara wakil China dan Jepang, laga semifinal sektor ganda putri lainnya mempertemukan pasangan Korea, Kim Soh Yeong/Kong Hee Yong, dengan ganda putri Thailand, Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai.

Duel seru juga bakal tersaji di semifinal Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2022 di sektor tunggal putra. Empat pebulutangkis putra dari empat negara berbeda akan bertarung memperebutkan dua tiket final.

Semifinal pertama akan mempertemukan tunggal putra Thailand, Kunlavut Vitidsam, yang akan berhadapan dengan pebulutangkis putra asal China, Zhao Jun Peng.

Sementara di semifinal lainnya, Viktor Axelsen asal Denmark akan berhadapan dengan tunggal putra Chinese Taipei, Chou Tien Chen.

Saksikan Pertandingannya

Sabtu (27/8/2022)

Pukul: 08.00 WIB

Siaran langsung: iNews TV

Live Streaming: RCTI Plus

Link live streaming: https://www.rctiplus.com/tv/inews

Jadwal Lengkap Semifinal

Ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, saat menghadapi Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, pada laga Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta, Sabtu (18/1). Ahsan/Hendra menang tiga gim dengan skor 21-12, 18-21, dan 21-17. (Bola.com/Yoppy Renato)
Ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, saat menghadapi Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, pada laga Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta, Sabtu (18/1). Ahsan/Hendra menang tiga gim dengan skor 21-12, 18-21, dan 21-17. (Bola.com/Yoppy Renato)

Start: 08.00 WIB

Ganda Putra - Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)

Ganda Putri - Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang)

Ganda Putra - Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

Ganda Putri - Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea) vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

Tunggal Putra - Kunlavut Vitidsarn (Thailand) vs Zhao Jun Peng (China)

Tunggal Putra - Viktor Axelsen (Denmark) vs Chou Tien Chen (Chinese Taipei)

Ganda Campuran - Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Mark Lamsfuss/Isabel Lohau (Jerman)

Tunggal Putri - Chen Yu Fei (China) vs Tai Tzu-ying (Chinese Taipei)

Ganda Campuran - Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China)

Tunggal Putri - Akane Yamaguchi (Jepang) vs An Se Young (Korea)