Jadwal Wakil Indonesia di SEA Games 2019 Hari Ini

Margith Juita Damanik

Jakarta, IDN Times - Perhelatan SEA Games 2019 memasuki hari kelima. Wakil-wakil garuda muda akan turun berlaga di cabang olahraga masing-masing, Kamis (5/12).

Indonesia hingga Rabu pukul 21.20 WIB mengumpulkan total 73 medali dengan rincian 17 medali emas, 27 perak, dan 29 perunggu. Indonesia menempati peringkat kelima klasemen sementara SEA Games 2019.

Peringkat tertinggi masih ditempati tuan rumah, Filipina yang berhasil mengamankan 119 medali dengan rincian capaian 56 medali emas, 41 medali perak, dan 22 medali perunggu.

Hari ini (5/12) peluang Indonesia masih tetap terbuka untuk menambahkan kepingan medali emas untuk dibawa pulang ke tanah air. SEA Games masih akan terus berlangsung hingga 11 Desember 2019 mendatang.

Berikut jadwal pertandingan wakil-wakil Indonesia dalam sejumlah cabang olahraga SEA Games 2019 yang digelar Kamis (5/12):

Anggar
09.00-16.00 WIB : putra dan putri

Basket
17.00 WIB : Filipina vs Indonesia (putri)
19.15 WIB : Indonesia vs Malaysia (putra)

Billiard
09.00-18.00 WIB : putra dan putri

Bowling
08.00 WIB : Final ganda campuran

Bulu tangkis:
08.30 WIB : Shesar Hiren Rhustavito (3) vs Sopheaktra Leng (Kamboja)
09.00 WIB : Firman Abdul Kholik vs Sitthikom Thammasin (Thailand/4)
10.00 WIB : Thi Trang Vu (Vietnam) vs Gregoria Mariska Tunjung (3)
10.00 WIB : Yeo Jia Min (Singapura/4) vs Ruselli Hartawan
TBA : Peter Gabriel Magnaye/Thea Marie Pomar (Filipina) vs Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari

Catur
09.00 WIB : Final Problem solving (putra)

Dayung
09.00-10.50 WIB : Putra dan putri

Duathlon
07.00 WIB : Final Duathlon Mixed Rely

E-Sports
16.15 : Indonesia vs Thailand (Hearthstone campuran)

Golf
08.00 WIB : Individual event (putra dan putri)

Hoki es
14.00 WIB : Malaysia vs Indonesia (putra)

Hoki bawah air
08.00 WIB : Malaysia vs Indonesia (6x6 putri)
08.45 WIB : Malaysia vs Indonesia (6x6 putra)

Judo
12.00 WIB : -66 KGS (putra)
Prasetiyo Budi vs Sithisane Soukphaxay (Laos)

Layar
09.00-12.00 WIB : Final putra, putri, dan campuran

Menembak
08.00-11.00 WIB : Campuran

Modern Pentathlon
08.00 WIB : Final Beach Laser Individual (putri)
08.00 WIB : Final Beach Laser Mixed Relay (campuran)
08.45 WIB : Final Beach laser Individual (putra)

Muay
14.00 WIB : Sulaeman cs Mayag As Alexis (Filipina)

Panahan
08.00 WIB : Individual recurve (putra)
08.00 WIB : Individual recurve (putri)
12.30 WIB : Indiviual compound (putra)
12.30 WIB : Individual compoud (putri)

Petanque
07.30 WIB : Malaysia vs Indonesia (triples putri)
07.30 WIB : Indonesia vs Malaysia (triples putri)
07.30 WIB : Indonesia vs Kamboja (doubles putra)
07.30 WIB : Myanmar vs Indonesia (doubles putri)
09.30 WIB : Thailand vs Indonesia (doubles putra)
09.30 WIB : Laos vs Indonesia (doubles putri)
12.30 WIB : Vietnam vs Indonesia (doubles putra)
12.30 WIB : Thailand vs Indonesia (doubles putri)

Polo
11.45 WIB : Indonesia vs Brunei Darussalam (campuran)

Sambo
12.00-16.00 WIB : putra

Renang
08.18 WIB : 50M gaya dada (putri)
09.24 WIB : 50M gaya kupu-kupu (putra)
08.25 WIB : 200M gaya dada (putri)
08.36 WIB : 200M individual medley (putra)
17.00 WIB : 11500M gaya bebas (putra)

Sepak bola
15.00 WIB : Indonesia vs Laos

Sepak Takraw
08.30-14.30 WIB : Semifinal dan final putra

Selancar angin
12.00 WIB : Final (putra dan putri)

Sepeda
08.00 WIB : Final road event individual time trial (putri)
12.00 WIB : Final road event individual time trial (putra)

Skateboarding
12.00 WIB : Final Game of S.K.A.T.E (putri)
14.00 WIB : Downhill (putra dan putri)
14.00 WIB : Street (putri)
15.00 WIB : Semifinal Game of S.K.A.T.E (putra)
16.00 WIB : Street (putra)

Squash
16.00 WIB : Second round (campuran)

Surfing
05.00 WIB : Berbagai nomor (putra dan putri)

Tenis
08.00 : Perempat final putri
Gamulya Beatrice/Rompies Jessy vs Dao Minh Trang/Fodor Csilla (Vietnam)
09.00 : Perempat final putri
Kahfiani Rifanty/Nugroho Priska vs Noordin Jawairiah/Tanasugarn Tamarine (Thailand)
10.30 WIB : Perempat final putra
Alcantara Francis Casey/Patrombon Jeson (Filipina) vs Susanto David/Gusanto Ignatius

Tinju
14.00-18.30 WIB : perempat final (putra)

Voli
14.30 WIB : Vietnam vs Indonesia (putri)

Voli pantai
13.00 WIB : Thailand 1 vs Indonesia 1 (putri)
13.50 WIB : Thailand 2 vs Indonesia 2 (putri)

Baca artikel menarik lainnya di IDN Times App, unduh di sini http://onelink.to/s2mwkb