Jadwal Wakil Indonesia pada BWF World Tour Finals 2020

·Bacaan 1 menit

Bola.com, Jakarta - Babak penyisihan grup BWF World Tour Finals 2020 yang digelar di Bangkok, Thailand, akan kembali dilanjutkan pada Kamis (28/1/2021).

Empat wakil Indonesia akan bertarung, yakni ganda putra Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu, tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting, serta dua ganda campuran, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaya dan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Ahsan/Hendra yang susah payah mengalakan pasangan Rusia, Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (21-18, 15-21, 21-17), berada di peringkat kedua ganda putra Grup B.

Sementara itu, Greysia/Apriyani memimpin klasemen ganda putri grup A setelah mengalahkan wakil Korea, Lee So-hee/Shin Seung-chan (21-17, 22-24, 21-15).

Langkah Anthony Sinisuka Ginting cukup berat setelah kalah dari Viktor Axelsen tunggal putra Grup A. Dua ganda campuran Indonesia juga bernasib sama.

Praveen/Melati kalah dari wakil tuan rumah, Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai dan Hafiz/Gloria menyerah di tangan pasangan Prancis, Thom Gicquel/Delphine Delrue.

Pertandingan BWF World Tour Finals 2020 hari ini akan dimulai pada pukul 11.00 WIB. Anda bisa menyaksikan melalui live streaming di Vidio.

Jadwal Pertandingan

Ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, saat menghadapi Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, pada laga Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta, Sabtu (18/1). Ahsan/Hendra menang tiga gim dengan skor 21-12, 18-21, dan 21-17. (Bola.com/Yoppy Renato)
Ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, saat menghadapi Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto, pada laga Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta, Sabtu (18/1). Ahsan/Hendra menang tiga gim dengan skor 21-12, 18-21, dan 21-17. (Bola.com/Yoppy Renato)

Lapangan 1 mulai pukul 11.00 WIB

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Choi Sol-gyu/Seo Seung-jae (Korea) - pertandingan pertama

Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia) - pertandingan keenam

Chou Tien Chen (Taiwan) Vs Anthony Sinisuka Ginting - pertandingan kedelapan

Lapangan 2 mulai pukul 11.00 WIB

Marks Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman) Vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaya - pertandingan ke-9

Marcus Ellis/Lauren Smith (Denmark) Vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti - pertandingan ke-10

Saksikan video pilihan berikut ini: