Kabar Baik, Al Ghazali dan 11 Artis Indonesia Sembuh dari Covid-19 dalam Sebulan Terakhir

·Bacaan 2 menit

Liputan6.com, Jakarta - Pandemi Covid-19 masih menjadi ancaman serius bagi masyarakat Indonesia. Pada Juli 2021, angka kasus harian sempat menembus 50.000. Sejumlah artis Indonesia juga terpapar virus Corona, termasuk Al Ghazali.

Ganasnya Covid-19 bahkan merenggut nyawa Jane Shalimar pada 4 Juli 2021 lalu. Krisdayanti dan Yuni Shara juga kehilangan Trenggono, ayah kandung mereka akibat Covid-19, pada 15 Juli 2021 kemarin. Anwar Fuady juga harus merelakan sang istri dan putra berpulang lantaran penyakit yang sama.

Di sisi lain, Sejumlah artis Indonesia berhasil sembuh dari Covid-19. Selain Al Ghazali, ada 11 artis yang sembuh dari Covid-19 di Juli 2021 ini dirangkum Showbiz Liputan6.com, Jumat (30/7/2021).

1. Alice Norin

Alice Norin (Foto: Instagram/@alicenorin)
Alice Norin (Foto: Instagram/@alicenorin)

Istri Alvin Yudhapatria sempat mengumumkan terjangkit Covid 19 pada 27 Juni 2021. Pada 6 Juli 2021, wanita 34 tahun ini mengabarkan bahwa dirinya sudah terbebas dari virus tersebut.

2. Tyas Mirasih

Tyas Mirasih (Foto: Instagram/@tyasmirasih)
Tyas Mirasih (Foto: Instagram/@tyasmirasih)

Pemain film Air Terjun Pengantin dinyatakan negatif Covid-19 setelah 15 hari melakukan Isoman. Pada 15 Juli kemarin, istri Raiden Soedjono ini sudah kembali melakukan aktivitas syuting.

3. Tasya Farasya

Tasya Farasya (Foto: Instagram/@tasyafarasya)
Tasya Farasya (Foto: Instagram/@tasyafarasya)

Beauty vlogger Tasya Farasya mengaku sempat tertular Covid-19 dari ART-nya. Namun pada 2 Juli silam, perempuan 29 tahun mengumumkan dirinya sembuh dari Covid-19.

4. Iko Uwais

Iko Uwais. (Foto: Instagram @iko.uwais)
Iko Uwais. (Foto: Instagram @iko.uwais)

Suami Audy Item ini negatif virus Corona setelah dua pekan menjalani isoman. Bintang film The Raid ini pada 13 Juli lalu mengungkap suka citanya bisa kembali berkumpul bersama keluarga.

5. Febby Rastanty

Febby Rastanty (Foto: Instagram/@febbyrastanty)
Febby Rastanty (Foto: Instagram/@febbyrastanty)

Bintang Vidio Original Series The Break Upper juga sempat terserang virus Corona. Pada 4 Juli 2021, ia mengumumkan telah sembuh dari Covid-19.

6. Andhika Pratama

Andhika Pratama (Foto: Instagram/@andhiiikapratama)
Andhika Pratama (Foto: Instagram/@andhiiikapratama)

Suami Ussy Sulistiawaty sempat melakukan isoman selama 14 hari. Dia dinyatakan sembuh dari Covid-19 pada 7 Juli 2021 kemarin.

7. Tya Ariestya

Tya Ariestya (Foto: Instagram/@tya_ariestya)
Tya Ariestya (Foto: Instagram/@tya_ariestya)

Idul Adha tahun ini yang jatuh pada 20 Juli 2021 menjadi momen yang spesial bagi Tya Ariestya. Pada tanggal tersebut, ia menerima hasil tes PCR yang menyatakan dia dan anak-anaknya negatif virus Corona.

8. Indy Barends

Indy Barends (Foto: Instagram/@indybarends)
Indy Barends (Foto: Instagram/@indybarends)

Presenter Indy Barends sempat melakukan isoman selama 14 hari. Pada 15 Juli kemarin, ia mengumumkan bahwa hasil PCR menunjukkan sudah tidak terdeteksi partikel virusnya.

9. Eddies Adelia

Eddies Adelia (Foto: Instagram/@eddiesadellia)
Eddies Adelia (Foto: Instagram/@eddiesadellia)

Pemain film Kejar Jakarta boleh bernapas lega lantaran tes PCR yang ia terima pada Selasa (20/7/2021) kemarin menunjukkan negatif Covid-19. Istri Ferry Setiawan ini termasuk yang bergejala berat. Eddies mengalami sakit kepala dan sesak, saturasi drop, bahkan menggunakan popok selama lima hari.

10. Al Ghazali

Al Ghazali (Foto: Instagram/@alghazali7)
Al Ghazali (Foto: Instagram/@alghazali7)

Putra sulung Ahmad Dhani dan Maia Estianty sembuh dari Covid-19 hanya dalam waktu lima hari. Sang bunda segera mengirim tim nakes beserta vitamin dan obat-obatan begitu tahu bintang film Dignitate itu positif Covid.

11. Tissa Biani

Tissa Biani (Foto: Instagram/@tissabiani)
Tissa Biani (Foto: Instagram/@tissabiani)

Kekasih Dul Jaelani juga terjangkit virus Corona. Namun pada 18 Juli kemarin, ia mengumumkan sudah sembuh setelah 10 hari menjalani isoman.

12. Nafa Urbach

Nafa Urbach (Foto: Instagram/@nafaurbach)
Nafa Urbach (Foto: Instagram/@nafaurbach)

Penyanyi dan pesinetron Nafa Urbach mengetahui dirinya terkena Covid-19 ketika tes PCR dalam rangka hendak ke Bali. Nafa memilih mengonsumsi obat Tiongkok dan mengabarkan dirinya sudah sembuh pada 21 Juli lalu. (Panditio Rayendra)

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel