Klasemen Medali SEA Games 2021, Sabtu 21 Mei 2022: Indonesia Petik 54 Emas, Masih di Posisi 3

Bola.com, Jakarta - Indonesia berhasil mengumpulkan 54 emas SEA Games 2021 hingga Jumat (21/5/2022) per 15.00 WIB. Raihan tersebut disumbang dari cabor kano/kayak, angkat besi, dan catur.

Kano/kayak kembali panen emas SEA Games 2021. Bertanding di Thuy Nguyen Hai Phong Aquatics Center, Sabtu (21/5/2022), sumbangan emas dipetik dari nomor kayak 4 500 meter putra yang dipersembahkan oleh Maizir Riyondra, Mugi Harjito, Joko Andriyanto, dan Andri Agus Mulyana.

Medali emas kedua dipersembahkan nomor K4 500 meter putri. Stefany Ibo, Raudani Fitra, Ana Rahayu, dan Cinta Priendtisca Nayomi finis di urutan pertama dengan catatan waktu 1 menit 45.459 detik, unggul atas Vietnam dan Thailand.

Emas ke-53 datang dari angkat besi. Hebatnya, lifter Rahmat Erwin Abdullah yang tampil di nomor 73 kg putra juga memecahkan rekor sendiri di SEA Games 2019 Filipina.

Bertanding di Hanoi Sports Training and Competition Center, Sabtu (21/5/2022) pagi, Erwin mengumpulkan 345 kg total angkatan.

 

Catur Setor Emas Lagi

SEA Games - Ilustrasi SEA Games Vietnam (Bola.com/Adreanus Titus)
SEA Games - Ilustrasi SEA Games Vietnam (Bola.com/Adreanus Titus)

Medali emas ke-54 disumbangkan dari cabang olahraga catur, yaitu nomor blitz team putri oleh Chelsie Sihite dan Ummi Fisabilillah. Indonesia mengungguli Filipina dan Malaysia di Quang Ninh Exhibition of Urban Planning & Expo, Sabtu (21/5/2022).

Sebelumnya, catur juga memberikan pundi-pundi medali, baik emas maupun perak.

Penyumbang Emas SEA Games 2021, Sabtu 21 Mei 2022

  • Maizir Riyondra, Mugi Harjito, Joko Andriyanto, dan Andri Agus Mulyana (Kano/kayak - K4 500 meter putra)

  • Stefany Ibo, Raudani Fitra, Ana Rahayu, dan Cinta Priendtisca Nayomi (Kano/kayak - K4 500 meter putri)

  • Rahmat Erwin Abdullah (Angkat besi - 73 kg putra)

  • Chelsie Sihite dan Ummi Fisabilillah (Catur - blitz team putri)

Daftar Peraih Emas Hingga Sabtu 21 Mei 2022 Siang

  1. Kakan Rusman & Ardi Isadi (Rowing-Men’s Lightweight Double Sculls)

  2. Sulpianto dan Memo (Rowing-Men’s Double Sculls)

  3. Riska Hermawan & Ririn Rinasih (Pencak Silat-Women’s Double)

  4. Denri M Al Ghiffari/Ferdiansyah/AliButon/Mahendra Yanto (Rowing-Men's Lightweight Coxless Four)

  5. Ardi Isadi/Ihram/Kakan Kusmana/Ali Mardiansyah (Rowing-Men's Lightweight Quadruple Sculls)

  6. Diandra Ariesta Pieter (Kickboxing-Women's Full Contact 56kg)

  7. Amanda La Loupatty (Kickboxing-Women's Low Kick 52kg)

  8. Rifda Irfanaluthfi (Artistic-Women's Individual All-Around)

  9. Denri M Al Ghiffari/Ferdiansyah (Rowing-Men's Pair)

  10. Alisya Mellynar (Wushu-Women's Taolu Taijiquan)

  11. Seraf Nero Siregar (Wushu-Men's Taolu Daoshu+Gunshu)

  12. Jefri Ardianto Suwarno/Rio Riski Darmawan (Rowing-Men's Lightweight Pair)

  13. Ihram (Rowing-Men's Lightweight single sculls)

  14. Edwin Ginanjar Rudiana Sulpianto/Rifqi Harits Taufiqurahman (Rowing-Men's Quadruple Sculls)

  15. Dewi Ardhiani A Citra (Chess-Women's Individual Standard Chess)

  16. Tiara Prastika Andini (Mountain-Women's Mountain Bike Downhill Individual)

  17. Junita Malau (Wushu-Women's Sanda 48kg

  18. Masniari Wolf (Swimming-Women's 50 Backstroke)

  19. Shahin Taskhir/Richard William Manurung/Nur Ivaldi Fajar/Ibnu Nasir Ramdani (eSports-Free Fire (Mobile - Team Event)

  20. Totok Tri Martanto/Dewa Putu Yadi Suteja/Anang Yulianto (Shooting-25m Rapid Fire Pistol Team Men)

  21. Dewi Laila Mubarokah (Shooting-Women's 10m Air Rifle)

  22. Zaenal Fanani (Mountain-Mens' Mountain Bike Cross-Country Olympic)

  23. Rifda Irfanaluthfi (Artistic-Women's Floor Exercise)

  24. Hardy Rachmadian/Ryan Leonard Lalisang (Bowling-Men's Doubles)

  25. Fathur Gustafian (Shooting-Men's 10m Air Rifle)

  26. Eki Ekawati Febri (Athletics-Women's Shot Put)

  27. Flairene Candrea Wonomiharjo (Swimming-Women's 100 Backstroke)

  28. Tri Wahyu Buwono/Andri Agus Mulyana/Joko Andriyanto (Kayak-Men's Kayak Four, 1000 meters)

  29. Alviyanto Prastyadi Bagas/Arif Pangestu Dwi/Riau Salsabilla Ega Agata (Archery-Men's Team Recurve)

  30. Citra Dewi Resti/Fathur Gustafian (Shooting-Mixed Team Air Rifle)

  31. Rezza Octavia/Riau Salsabila Ega Agata (Archery-Mixed Team Recurve)

  32. Rezza Octavia (Archery-Women's Individual Recurve)

  33. Arif Pangestu Dwi (Archery-Men's Individual Recurve)

  34. Ahmad Zigi Zaresta Yuda (Karate-Men's Individual Kata)

  35. Arif Saputra (Karate=Men's -60kg Kumite)

  36. Muhammad Bassam Raihan (Taekwondo-Kyorugi For Male Under 63kg)

  37. Odekta Naibaho Elvina (Atletik - Maraton Putri)

  38. Medina Warda Aulia dan Ummi Fisabilillah (Catur - Women's Team Rapid Chess)

  39. Trio Prima Wardhana, Deki Hastian, dan Hendika Putra Pratam (Panahan - Men's Team Compound)

  40. Muhammad Hardiansyah Miliang/Saiful Rijal (Sepaktakraw-Men's Doubles)

  41. Cok Istri Agung Sanistyarani (Karate-Women's -55kg Kumite Women)

  42. Iksan Apriyadi (Judo-Men's -73kg)

  43. Eko Yuli Irawan (Angkat Besi - 61 kilogram putra)

  44. Ayustina Delia Priyatna (Balap Sepeda - individual time trial putri)

  45. Anwar Tarra, Yuda Firmansyah, dan Sofiyanto (Kano/Kayak - C4 500 meter putra)

  46. Stefany Ibo dan Raudani Fitra (Kano/Kayak - K2 500 meter putri)

  47. Manik Trisna Dewi Wetan (Vovinam nomor seni)

  48. Gilang Ramadhan/Rendy Verdian Licardo (Voli pantai putra)

  49. Christoper Rungkat/Aldila Sutjiadi (Tenis ganda campuran)

  50. Albiadi, Andi Tomy Aditya Mardana, Andi Dasril Dwi Dharmawan (Karate nomor kata)

  51. Maizir Riyondra, Mugi Harjito, Joko Andriyanto, dan Andri Agus Mulyana (Kano/kayak - K4 500 meter putra)

  52. Stefany Ibo, Raudani Fitra, Ana Rahayu, dan Cinta Priendtisca Nayomi (Kano/kayak - K4 500 meter putri)

  53. Rahmat Erwin Abdullah (Angkat besi - 73 kg putra)

  54. Chelsie Sihite dan Ummi Fisabilillah (Catur - blitz team putri)

Update Medali

Simak Liputan-Liputan Seputar SEA Games 2021 di Bola.com

Khusus konten non sepak bola:

Pembaca Bola.com bisa menikmati sajian liputan eksklusif SEA Games langsung dari Hanoi, Vietnam dengan mengklik tautan ini. 

 

 

 

View this post on Instagram

A post shared by Bola.com (@bolacomid)

 

 

Khusus konten-konten sepak bola:

Pembaca Bola.com bisa menikmati sajian liputan eksklusif aksi Timnas Indonesia U-23 di SEA Games langsung dari Hanoi, Vietnam dengan mengklik tautan ini.

 

 

 

 

View this post on Instagram

A post shared by Bola.com (@bolacomid)

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel