Klasemen Medali SEA Games 2021, Kamis 19 Mei 2022: Sudah Raih 42 Emas, Indonesia Berada di Posisi Keempat

Bola.com, Jakarta - Kontingen Indonesia berhasil meraih enam medali emas tambahan di SEA Games 2021 sepanjang Kamis (19/5/2022). Namun, jika pada Kamis siang sempat naik ke posisi ketiga dalam klasemen medali sementara, kini Indonesia berada di peringkat keempat, di bawah Vietnam, Thailand, dan Singapura.

Setelah pada Kamis pagi hingga siang menambah tiga emas tambahan SEA Games 2021 lewat cabor atletik, panahan, dan catur, torehan emas kembali datang dari sepak takraw, karate, dan judo.

Enam peraih emas SEA Games 2021 pada Kamis (19/5/2022) adalah Odekta Naibaho Elvina dari Atletik yang turun di nomor Marathon Putri, kemudian Medina Aulia dan Umi Fisabilillah dari cabor catur dan turun di nomor Women's Team Rapid Chess, serta trio Prima Wardhana, Deki Hastian, dan Hendika Putra Pratama dari cabor panahan yang turun di nomor Men's Team Compund.

Sementara tiga medali emas lainnya dipersembahkan Muhammad Hardiansyah Milian dan Saiful Rijal yang turun di nomor Men's Doubles di cabor Sepaktakraw, Cok Istri Agung Sanistyarani yang meraih emas dari cabang karate di nomor 55 kg kumite putri, dan Iksan Apriyadi di cabor Judo nomor 73kg putra.

Dengan tambahan enam emas tersebut, kontingen Indonesia total sudah mendapatkan 42 medali emas SEA Games 2021. Sementara raihan perak dan perunggu masing-masing adalah 61 dan 57 medali.

Penyumbang Emas SEA Games 2021, Kamis 19 Mei 2021

Logo SEA Games 2021 Hanoi. (SEA Games)
Logo SEA Games 2021 Hanoi. (SEA Games)
  1. Odekta Naibaho Elvina (Atletik - Maraton Putri)

  2. Medina Warda Aulia dan Ummi Fisabilillah (Catur - Women's Team Rapid Chess)

  3. Trio Prima Wardhana, Deki Hastian, dan Hendika Putra Pratam (Panahan - Men's Team Compound)

  4. Muhammad Hardiansyah Miliang/Saiful Rijal (Sepaktakraw-Men's Doubles)

  5. Cok Istri Agung Sanistyarani (Karate-Women's -55kg Kumite Women)

  6. Iksan Apriyadi (Judo-Men's -73kg)

Daftar Peraih Emas Hingga Kamis 19 Mei 2022 Malam

SEA Games - Ilustrasi SEA Games Vietnam 2 (Bola.com/Adreanus Titus)
SEA Games - Ilustrasi SEA Games Vietnam 2 (Bola.com/Adreanus Titus)
  1. Kakan Rusman & Ardi Isadi (Rowing-Men’s Lightweight Double Sculls)

  2. Sulpianto dan Memo (Rowing-Men’s Double Sculls)

  3. Riska Hermawan & Ririn Rinasih (Pencak Silat-Women’s Double)

  4. Denri M Al Ghiffari/Ferdiansyah/AliButon/Mahendra Yanto (Rowing-Men's Lightweight Coxless Four)

  5. Ardi Isadi/Ihram/Kakan Kusmana/Ali Mardiansyah (Rowing-Men's Lightweight Quadruple Sculls)

  6. Diandra Ariesta Pieter (Kickboxing-Women's Full Contact 56kg)

  7. Amanda La Loupatty (Kickboxing-Women's Low Kick 52kg)

  8. Rifda Irfanaluthfi (Artistic-Women's Individual All-Around)

  9. Denri M Al Ghiffari/Ferdiansyah (Rowing-Men's Pair)

  10. Alisya Mellynar (Wushu-Women's Taolu Taijiquan)

  11. Seraf Nero Siregar (Wushu-Men's Taolu Daoshu+Gunshu)

  12. Jefri Ardianto Suwarno/Rio Riski Darmawan (Rowing-Men's Lightweight Pair)

  13. Ihram (Rowing-Men's Lightweight single sculls)

  14. Edwin Ginanjar Rudiana Sulpianto/Rifqi Harits Taufiqurahman (Rowing-Men's Quadruple Sculls)

  15. Dewi Ardhiani A Citra (Chess-Women's Individual Standard Chess)

  16. Tiara Prastika Andini (Mountain-Women's Mountain Bike Downhill Individual)

  17. Junita Malau (Wushu-Women's Sanda 48kg

  18. Masniari Wolf (Swimming-Women's 50 Backstroke)

  19. Shahin Taskhir/Richard William Manurung/Nur Ivaldi Fajar/Ibnu Nasir Ramdani (eSports-Free Fire (Mobile - Team Event)

  20. Totok Tri Martanto/Dewa Putu Yadi Suteja/Anang Yulianto (Shooting-25m Rapid Fire Pistol Team Men)

  21. Dewi Laila Mubarokah (Shooting-Women's 10m Air Rifle)

  22. Zaenal Fanani (Mountain-Mens' Mountain Bike Cross-Country Olympic)

  23. Rifda Irfanaluthfi (Artistic-Women's Floor Exercise)

  24. Hardy Rachmadian/Ryan Leonard Lalisang (Bowling-Men's Doubles)

  25. Fathur Gustafian (Shooting-Men's 10m Air Rifle)

  26. Eki Ekawati Febri (Athletics-Women's Shot Put)

  27. Flairene Candrea Wonomiharjo (Swimming-Women's 100 Backstroke)

  28. Tri Wahyu Buwono/Andri Agus Mulyana/Joko Andriyanto (Kayak-Men's Kayak Four, 1000 meters)

  29. Alviyanto Prastyadi Bagas/Arif Pangestu Dwi/Riau Salsabilla Ega Agata (Archery-Men's Team Recurve)

  30. Citra Dewi Resti/Fathur Gustafian (Shooting-Mixed Team Air Rifle)

  31. Rezza Octavia/Riau Salsabila Ega Agata (Archery-Mixed Team Recurve)

  32. Rezza Octavia (Archery-Women's Individual Recurve)

  33. Arif Pangestu Dwi (Archery-Men's Individual Recurve)

  34. Ahmad Zigi Zaresta Yuda (Karate-Men's Individual Kata)

  35. Arif Saputra (Karate=Men's -60kg Kumite)

  36. Muhammad Bassam Raihan (Taekwondo-Kyorugi For Male Under 63kg)

  37. Odekta Naibaho Elvina (Atletik - Maraton Putri)

  38. Medina Warda Aulia dan Ummi Fisabilillah (Catur - Women's Team Rapid Chess)

  39. Trio Prima Wardhana, Deki Hastian, dan Hendika Putra Pratam (Panahan - Men's Team Compound)

  40. Muhammad Hardiansyah Miliang/Saiful Rijal (Sepaktakraw-Men's Doubles)

  41. Cok Istri Agung Sanistyarani (Karate-Women's -55kg Kumite Women)

  42. Iksan Apriyadi (Judo-Men's -73kg)

Atlet Peraih Perak SEA Games 2021

  1. Putri Agni Anugerah/Maslin Efrilia/Annisa Meilani Yahya/Dewi Purwanti (Rowing-Women’s Quadruple Sculls)

  2. Syiva Lisdiana/Aisah Nabila/Julianti/Chelsea Corputty (Rowing-Women’s Four)

  3. Putri Arum Sari (Pencak Silat-Women’s Single)

  4. Anggi Faisal Mubarok/Asep Yuldan Sani/Nunu Nugraha (Pencak Silat-Men’s Team)

  5. Mutiara Rahma/Putri/Melani Putri/Nurtang/Anggi Widiarti (Rowing-Women's Lightweight Quadruple Sculls)

  6. Julianti & Chelsea Corputty (Rowing-Women's Pair)

  7. Nandhira Mauriskha (Wushu-Women's Taolu Jianshu)

  8. Eugenia Diva Widodo (Wushu-Women's Taolu Daoshu + Gunshu)

  9. Salmri Stendra Pattisamallo (Kickboxing-Men's Full Contact 51kg)

  10. Inge Prasetyo (Triathlon-Women's Individual Thriathlon)

  11. Harris Horatius (Wushu-Men's Taolu Nanquan)

  12. Nicholas (Wushu-Men's Taolu Taijijian)

  13. Mutiara Rahma Putri/Melani Putri (Rowing-Women's Lightweight double sculls)

  14. Edgar Xavier Marvelo (Wushu-Men's Taolu Daoshu+Gunshu)

  15. Abd Hafiz (Athletics-Men's Javelin Throw)

  16. Joe Wijaya Kurniawan/Aflah Fadlan Prawira/Erick Ahmad Fathoni/Glenn Victor (Swimming-Men's 4x100 Freestyle Relay)

  17. Rudi Febriade (Duathlon-Men's Individual Dualthlon)

  18. Amaedus Christian Susanto (Golf-Men's Individual)

  19. Nandhira Mauriskha (Wushu-Women's Taolu Chagquan)

  20. Christopher Benjamin Rungkat/Muhammad Rifqi Fitriadi/Achmad Imam Maruf/Rifqy Sukma Ramadhan (Tennis-Tim Putra)

  21. Irine Kharisma Sukandar (Chess-Women's Individual Standard Chess)

  22. Mohamad Ervan (Chess-Men's Individual Standard Chess)

  23. Andy Prayoga (Mountain-Men's Mountain Bike Downhill Individual)

  24. Puja Riyaya (Wushu-Men's Sanda 70kg)

  25. Rosalina Simanjuntak (Wushu-Women's Sanda 52 kg)

  26. Melisa Try Andani (Wushu-Women's Sanda 56kg)

  27. Laksmana Pandu Pratama (Wushu-Men's Sanda 56kg)

  28. Jumanta (Wushu-Men's Sanda 60kg)

  29. Rhama Satria/Rafli Aidil Fitrah/Muhammad Fikri Alief Pratama/Agus Suparman (eSports-Free Fire (Mobile) - Team Event)

  30. Citra Dewi Resti/Dewi Laila Mubarokah/Monica Daryanti (Shooting-10m Air Rifle Team Women)

  31. Khoirudin Mustakim (Pencak Silat-Men's Tanding Class B (50-55 Kg)

  32. Muhamad Yachser Arafa (Pencak Silat-Men's Tanding Class C (55-60 kg)

  33. Ihza Muhammad (Mountain-Men's Mountain Bike Cross-Country Olympic)

  34. Ronaldo Neno (Pencak Silat-Men's Tanding Class H (80-85 kg)

  35. Emilia Nova (Athletics-Women's 110m H/100m H)

  36. Agustina Manik Mardika (Athletics-Women's 800m)

  37. Riska Andriyani (Canoeing-Women's Canoe single, 1000 meters)

  38. Sharon Adelina L Santoso/Tannya Roumimper (Bowling-Women's doubles)

  39. Muhammad Aliansyah (Wresling-Men's Greco Roman 67kg)

  40. Silvana Lamanda (Taekwondo-Kyorugi For Female Under 67kg)

  41. Alan Raynold Kumaseh (eSports-PUBG Mobile - Individual Event)

  42. Maizir Riyondra (Kayak-Men's Kayak single 1000 meters)

  43. Sofiyanto/Dedi Saputra/Muh. Burhan/Muhamad Yunus Rustandi (Canoeing-Men's Canoe Four, 1000 meters)

  44. Tim Bulutangkis Putri (Badminton-Women's Team)

  45. Riau Salsabilla Ega Agata (Archery-Men's Individual Recurve)

  46. Kharisma Tantri Herlina (Wrestling-Women's Freestyle 62kg)

  47. Devina Dea (Karate-Women's -61kg Kumite Women

  48. Tebing Hutapea (Karate-Men's -67kg Kumite)

  49. Gagarin Nathaniel (Swimming-Men's 50m Breaststroke)

  50. Agus Prayogo (Atletik - Men's Marathon)

  51. Deny Pratama, Muhammad Iqbal, dan Wira Sukmana (Menembak - 10m Air Pistol beregu putra)

  52. Irwan dan Indra Hidayat (Kano/Kayak - Kayak Doubles 1000m putra)

  53. Hendro Yap (Atletik - Jalan Cepat 20km Putra)

  54. Sela Monim (Canoeing-Women's Canoe Four 1000 meter)

  55. Indra Hidayat dan Irwan (Kayak-Men's Kayak doubles 1000 meter)

  56. Nicolas Armanto (Taekwondo-Kyorugi For Men Under 87kg)

  57. Adylia Safitri (Shooting-Women's Trap)

  58. Ceyco Georgia Zefanya (Karate-Women's -68kg Kumite Women)

  59. Ignatius Joshua Kandou (Karate-Men's -75kg Kumite)

  60. Anugerah Nurul Lucky/Dian Monika Nababan/Emilia Sri Hanandyta (Karate-Women's Team Kata)

  61. Dessynta Rakawuni Banurea (Karate-Women's +68kg Kumite Women)

Liputan Eksklusif SEA Games 2021

Liputan Eksklusif SEA Games 2021

Khusus konten non sepak bola:

Pembaca Bola.com bisa menikmati sajian liputan eksklusif SEA Games langsung dari Hanoi, Vietnam dengan mengklik tautan ini. 

 

 

 

View this post on Instagram

A post shared by Bola.com (@bolacomid)

Khusus konten sepak bola:

Pembaca Bola.com bisa menikmati sajian liputan eksklusif aksi Timnas Indonesia U-23 di SEA Games langsung dari Hanoi, Vietnam dengan mengklik tautan ini.

 

 

 

 

View this post on Instagram

A post shared by Bola.com (@bolacomid)

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel