Pembalap Jepang Rebut Pole Moto3 Spanyol, Andi Gilang Posisi 20

Zulfikar Husein
·Bacaan 2 menit

VIVA – Pembalap SIC58 Squadra Corse, Tatsuki Suzuki, berhasil merebut pole position usai mencatatkan waktu tercepat dalam sesi kualifikasi Moto3 Spanyol 2021 di Sirkuit Jerez, Sabtu 1 Mei 2021.

Pembalap asal Jepang itu mencatatkan wakti 1 menit 45,807 detik. Dia dibuntuti oleh pembalap Indonesia Racing Gresini, Jeremy Alcoba, yang menempati urutan kedua.

Sedangkan, pembalap Rivacold Snipers Team, Andrea Migno, yang merupakan pembalap tercepat pada sesi latihan bebas ketiga (FP3) Moto3 Spanyol 2021, melengkapi susunan grid terdepan.

Sementara itu, posisi keempat dan kelima, masing-masing ditempati oleh pembalap Indonesia Racing Gresini lainnya, Gabriel Rodrigo, dan pembalap Max Racing Team, Romano Fenati.

Di sisi lain, pembalap asal Indonesia yang memperkuat Honda Team Asia, Andi Farid Izdihar alias Andi Gilang, harus puas memulai balapan dari urutan ke-20. Dia mencatatkan waktu 1 menit 46,737 detik pada sesi kualifikasi.

Berikut hasil lengkap kualifikasi Moto3 Spanyol 2021, seperti dikutip Crash:

1. Tatsuki Suzuki JPN SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 45.807s
2. Jeremy Alcoba SPA Indonesian Racing Gresini Moto3 (Honda) 1m 45.932s
3. Andrea Migno ITA Rivacold Snipers Team (Honda) 1m 46.007s
4. Gabriel Rodrigo ARG Indonesian Racing Gresini Moto3 (Honda) 1m 46.048s
5. Romano Fenati ITA Sterilgarda Max Racing Team (Husqvarna) 1m 46.166s
6. John McPhee GBR Petronas Sprinta Racing (Honda) 1m 46.185s
7. Darryn Binder RSA Petronas Sprinta Racing (Honda) 1m 46.288s
8. Ayumu Sasaki JPN Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 1m 46.312s
9. Niccolo Antonelli ITA Avintia Esponsorama Moto3 (KTM) 1m 46.440s
10. Deniz Oncu TUR Red Bull KTM Tech 3 (KTM) 1m 46.449s
11. Izan Guevara SPA Solunion GASGAS Aspar Team (GASGAS) 1m 46.522s
12. Filip Salac CZE Rivacold Snipers Team (Honda) 1m 46.566s
13. Pedro Acosta SPA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 46.667s
14. Jason Dupasquier SWI CarXpert PruestelGP (KTM) 1m 46.714s
15. Jaume Masia SPA Red Bull KTM Ajo (KTM) 1m 46.843s
16. Carlos Tatay SPA Avintia Esponsorama Moto3 (KTM) 1m 47.060s
17. Xavier Artigas SPA Leopard Racing (Honda) 1m 47.517s
18. Yuki Kunii JPN Honda Team Asia (Honda) 1m 47.686s
19. Ryusei Yamanaka JPN CarXpert PruestelGP (KTM) 1m 46.579s
20. Andi Farid Izdihar INA Honda Team Asia (Honda) 1m 46.737s
21. Sergio Garcia SPA Solunion GASGAS Aspar Team (GASGAS) 1m 46.754s
22. Adrian Fernandez SPA Sterilgarda Max Racing Team (Husqvarna) 1m 46.763s
23. Dennis Foggia ITA Leopard Racing (Honda) 1m 46.777s
24. Riccardo Rossi ITA BOE Owlride (KTM) 1m 46.830s
25. Stefano Nepa ITA BOE Owlride (KTM) 1m 46.839s
26. Kaito Toba JPN CIP Green Power (KTM) 1m 46.867s
27. Maximilian Kofler AUT CIP Green Power (KTM) 1m 47.114s
28. Lorenzo Fellon FRA SIC58 Squadra Corse (Honda) 1m 47.686