Ringkasan medali Olimpiade Tokyo Kamis 29 Juli

·Bacaan 2 menit

Hari keenam Olimpiade Tokyo, Kamis 29 Juli, memperebutkan 17 medali emas di mana 8 di antaranya jatuh ke tangan Amerika Serikat, China dan tuan rumah Jepang.

AS hari ini memperoleh tiga medali emas termasuk satu dari senam nomor semua alat yang dipersembahkan Sunisa Lee yang mempertahankan dominasi AS dalam nomor ini setelah andalan mereka Simone Biles mengundurkan diri.

China juga menyabet tiga medali emas yang dua di antaranya diperoleh dari kolam renang, masing-maisng 200m gaya kupu-kupu putri dari Zhang Yufei dan estafet 4x200m gaya bebas putri yang mencetak rekor Olimpiade, sedangkan Jepang mendapatkan tambahan dua emas yang keduanya diperoleh dari judo.

Baca juga: Klasemen perolehan medali Olimpiade Tokyo: China salip Jepang

Berikut ringkasan medali yang terjadi pada Kamis 29 Juli 2020 seperti dikutip laman Olympics.com.


SENAM ARTISTIK (Semua alat perseorangan putri)
Emas : Amerika Serikat (Sunisa Lee)
Perak : Brazil (Rebecca Andrade)
Perunggu : ROC/Rusia (Angelina Melnikova)

KANO SLALOM (putri)
Emas : Australia (Jessica Fox)
Perak : Britania (Mallory Franklin)
Perunggu : Jerman (Andrea Herzog)

ANGGAR (beregu)
Floret putri
Emas : ROC/Rusia
Perak : Prancis
Perunggu : Italia

Baca juga: Di bawah tatapan Simone Biles, Sunisa Lee sabet emas semua alat

JUDO
78 kg putri
Emas : Jepang (Shori Hamada)
Perak : Prancis (Madeleine Malonga)
Perunggu : Jerman (Anna-Maria Wagner)
Brazil (Mayra Aguiar)

100 kg putra
Emas : Jepang (Aaron Wolf)
Perak : Korea Selatan (Cho Guham)
Perunggu : Portugal (Jorge Fonseca)
Georgia (Varlam Liparteliani)

DAYUNG
Pair putri
Emas : Selandia Baru
Perak : ROC/Rusia
Perunggu : Kanada

Pair putra
Emas : Kroasia
Perak : Rumania
Perunggu : Denmark

Double Sculls Kelas Ringan putri
Emas : Italia
Perak : Prancis
Perunggu : Belanda

Double Sculls Kelas Ringan putra
Emas : Irlandia
Perak : Jerman
Perunggu : Italia

Baca juga: Mutiara/Melani selesai dengan tempati posisi ke-17 di Olimpiade Tokyo

MENEMBAK
Trap putri
Emas : Slovakia (Zuzana Rehak Stefecekova)
Perak : Amerika Serikat (Kayle Browning)
Perunggu : San Marino (Alessandra Perilli)

Trap putra
Emas : Ceko (Jiri Liptak)
Perak : Ceko (David Kostelecky)
Perunggu : Britania (Matthews John Coward Holley)


RENANG
800m gaya bebas putra
Emas : Amerika Serikat (Robert Finke)
Perak : Italia (Gregorio Paltrinieri)
Perunggu : Ukraina (Mykhailo Romanchuk)

200m gaya dada putra
Emas : Britania (Izaac Stubblety-Cook)
Perak : Belanda (Arno Kamminga)
Perunggu : Finlandia (Matti Mattsson)

200m gaya kupu-kupu putri
Emas : China (Zhang Yufei)
Perak : Amerika Serikat (Regan Smith)
Perunggu : Amerika Serikat (Hali Flickinger)

100m gaya bebas putra
Emas : Amerika Serikat (Caeleb Dressel)
Perak : Australia (Kyle Chalmers)
Perunggu : ROC/Rusia (Kliment Kolesnikov)

Estafet 4x200m gaya bebas putri
Emas : China
Perak : Amerika Serikat
Perunggu : Australia

Baca juga: Klasemen perolehan medali Olimpiade Tokyo: China salip Jepang

TENIS MEJA
Tunggal putri
Emas : China (Chen Meng)
Perak : China (Sun Yingsha)
Perunggu : Jepang (Mima Ito)

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel