Ringkasan medali Olimpiade Tokyo Minggu 25 Juli

·Bacaan 3 menit

Pada hari kedua Olimpiade Tokyo, Minggu 25 Juli, 18 nomor sudah menuntaskan lomba guna memperebutkan 18 medali emas, 18 medali perak dan 22 medali perunggu.

Jepang menjadi kontingen paling banyak merebut medali emas dengan empat medali, sedangkan China dan Amerika Serikat sama-sama memperoleh tiga medali emas. Delapan medali emas lainnya dibagi rata kepada delapan negara.

Pada hari kedua ini juga terjadi beberapa rekor, termasuk rekor dunia pada renang estafet 4x100 meter gaya bebas putri dan rekor Olimpiade pada angkat besi 61 kg putra.

Indonesia kembali memperoleh medali setelah Eko Yuli Irawan mempersembahkan medali perak dari angkat besi 61 kg putra.

Baca juga: Australia cetak rekor dunia, sabet emas estafet 4x100 gaya bebas putri
Baca juga: Eko Yuli Irawan sumbang perak untuk Indonesia di Olimpiade Tokyo

Berikut ringkasan medali yang terjadi pada Minggu 25 Juli 2020 seperti dikutip laman Olympics.com.

ANGKAT BESI
61kg putra
Emas : China (Li Fabin)
Perak : Indonesia (Eko Yuli Irawan)
Perunggu : Kazakhstan (Igor Son)
67kg putra
Emas : China (Chen Lijun)
Perak : Kolombia (Luis Javier Moswuera Lozano)
Perunggu : Italia (Mirko Zanni)

Baca juga: (Round up) Medali kedua Indonesia dari Eko Yuli dan terukirnya sejarah

PANAHAN (beregu putri)
Emas : Korea Selatan (An San, Jang Minhee, Kang Chaeyoung)
Perak : ROC Rusia (Svetlana Gomboeva, Elena Osipopa, Ksenia Perova)
Perunggu : Jerman (Michelle Kroppen, Charline Schwarz, Lisa Unruh)

Baca juga: Korea Selatan dominasi emas panahan Olimpiade Tokyo

BALAP SEPEDA JALAN RAYA (putri)
Emas : Austria (Anna Kiesenhofer)
Perak : Belanda (Annemiek Vleuten)
Perunggu : Italia (Elisa Longo Borghini)

Baca juga: Pebalap Austria Anna Kiesenhofer buat kejutan sabet emas Olimpiade

LONCAT INDAH (papan 3 meter putri)
Emas : China (Shi Tingmao, Wang Han)
Perak : Kanada (Jennifer Abel, Melissa Citrini Beaulieu)
Perunggu : Jerman (Tina Punzel, Lena Hentschel)

ANGGAR (perseorangan putra dan putri)
Degen putra
Emas : Prancis (Romain Cannone)
Perak : Hungaria (Gergely Siklosi
Perunggu : Ukraina (Igor Reizlin)

Floret putri
Emas : Amerika Serikat (Lee Kiefer)
Perak : ROC Rusia (Inna Deriglazova)
Perunggu : ROC Rusia (Larisa Korobeynikova)

JUDO
52 kg putri
Emas : Jepang (Uta Abe)
Perak : Prancis (Amandine Buchard)
Perunggu : Inggris Raya (Chelsie Giles)
Italia (Odette Giuffrida)

66 kg putra
Emas : Jepang (Hifumi Abe)
Perak : Georgia (Vazha Margvelashvili)
Perunggu : Brazil (Daniel Cargnin)
Korea Selatan (An Baul)

Baca juga: Abe bersaudara rebut emas judo Olimpiade Tokyo di hari yang sama

MENEMBAK
Air Pistol 10m putri
Emas : ROC/Rusia (Vitalina Batsarashkina)
Perak : Bulgaria (Antoaneta Kostadinova)
Perunggu : China (Jiang Ranxin)

Air Rifle 10m putra
Emas : Amerika Serikat (William Shaner)
Perak : China (Sheng Lihao)
Perunggu : China (Yang Haoran)


SKATEBOARD/PAPAN LUNCUR (Street putra)
Emas : Jepang (Yuto Horigome)
Perak : Brazil (Kelvin Hoefler)
Perunggu : Amerika Serikat (Jagger Easton)

Baca juga: Yuto Horigome sabet emas Tokyo 2020 dari cabang debutan skateboard

RENANG
400m gaya ganti perseorangan putra
Emas : Amerika Serikat (Chase Kalisz)
Perak : Amerika Serikat (Jay Litherlands)
Perunggu : Australia (Brendon Smith)

400m gaya bebas putra
Emas : Tunisia (Ahmed Hafnaoui)
Perak : Australia (Jack McLoughlin)
Perunggu : Amerika Serikat (Kieran Smith)

400m gaya ganti perseorangan putri
Emas : Jepang (Yui Ohashi)
Perak : Amerika Serikat (Emma Weyant)
Perunggu : Amerika Serikat (Hali Flickinger)

Estafet 4x100m gaya bebas putri
Emas : Australia (Bronte dan Cate Campbell, Emma McKeon, Meg Harris)
Perak : Kanada
Perunggu : Amerika Serikat

Baca juga: Kejutan pertama renang Tokyo 2020 tatkala Ahmed Hafnaoui tembus elite

TAEKWONDO
57kg putri
Emas : Amerika Serikat (Anastasija Zolotic)
Perak : ROC/Rusia (Tatiana Minina)
Perunggu : Taiwan (Lo Chia-Ling)
Turki (Hatice Kubra Ilgun)

68kg putra
Emas : Uzbekistan (Ulugbek Rashitov)
Perak : Inggris Raya (Bradley Sinden)
Perunggu : Turki (Hakan Recber)
China (Zhao Shuai)

Baca juga: Amerika dipecundangi Prancis tutup hari pertama basket putra
Baca juga: Spanyol atasi perlawanan Australia 1-0
Baca juga: Naomi Osaka dominan, Ash Barty tersingkir dari Olimpiade Tokyo

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel