Ringkasan medali Olimpiade Tokyo Sabtu 31 Juli

·Bacaan 3 menit

Hari kedelapan Olimpiade Tokyo, Sabtu 31 Juli, memperebutkan 21 medali emas di mana 6 di antaranya jatuh ke tangan Amerika Serikat, China dan Britania yang masing-masing merebut dua medali emas.

Sementara itu, 15 medali emas lainnya dibagi rata kepada 15 negara, termasuk Taiwan yang mendapatkan medali emas dari bulutangkis ganda putra.

Dari cabang atletik, Jamaika menyapu bersih semua dari tiga medali nomor bergengsi 100m putri, sedangkan dua medali emas lainnya dari atletik hari ini direbut oleh Swedia dan Polandia yang memenangkan nomor baru estafet campuran 4x400.

Britania juga memperoleh medali emas dari nomor baru renang estafet 4x100m gaya ganti campuran dan triatlon campuran, sedangkan Prancis memperoleh medali emas dari beregu campuran judo.

Berikut ringkasan medali yang terjadi pada Sabtu, 31 Juli 2020, seperti dikutip laman Olympics.com.

PANAHAN (perseorangan putra)
Emas : Turki (Mete Gazoz)
Perak : Italia (Mauro Nespoli)
Perunggu : Jepang (Takaharu Furukuwa)

Baca juga: Turki raih emas panahan pertama Olimpiade

ATLETIK
Lempar cakram putra
Emas : Swedia (Daniel Stahl)
Perak : Swedia (Simon Pettersson)
Perunggu : Austria (Lukas Weisshaidinger)

Estafet 4x400m campuran
Emas : Polandia (Dominika Dacmaga, Kornelia Lesiewicz, Patryk Grzegorzewicz, Jakub Krzewina)
Perak : Republik Dominikas
Perunggu : Amerika Serikat

100m putri
Emas : Jamaika (Elaine Thompson-Herah)
Perak : Jamaika (Shelly-Ann Fraser-Pryce)
Perunggu : Jamaika (Shericka Jackson)

Baca juga: Jamaika sapu medali 100m putri, Thompson-Herah dekati rekor Flo Jo

BULU TANGKIS
Ganda putra
Emas : Taiwan (Lee Yang/Wang Chi-Lin)
Perak : China (Li Jun Hui/Liu Yu Chen)
Perunggu : Malaysia (Aaron Chia/Soh Wooi Yik)

Baca juga: Lee/Wang sabet medali emas pertama bulu tangkis bagi Taiwan

TINJU
Kelas bulu putri (hanya laga medali perunggu)
Jepang (Sena Irie)

ANGGAR
Sabel beregu putri
Emas : ROC/Rusia
Perak : Prancis
Perunggu : Korea Selatan

JUDO
Beregu campuran
Emas : Prancis (Clarisee Agbegnenou, Axel Clerget, Romane Dicko, Teddy Riner, Sarah Leonie Cysique)
Perak : Jepang
Perunggu : Jerman
Israel

RUGBY TUJUH ORANG (putri)
Emas : Selandia Baru
Perak : Prancis
Perunggu : Fiji

LAYAR
Windsurfer putri
Emas : China (Lu Yunxiu)
Perak : Prancis (Charline Picon)
Perunggu : Britania (Emma Wilson)

Windsurfer putra
Emas : Belanda (Kiran Badloe)
Perak : Prancis (Thomas Goyard)
Perunggu : China (Bi Kun)

MENEMBAK
Trap beregu campuran
Emas : Spanyol
Perak : San Marino
Perunggu : Amerika Serikat

Rifle 50m putri
Emas : Swiss (Nina Christen)
Perak : ROC/Rusia (Yulia Zykova)
Perunggu : ROC/Rusia (Yulia Karimova)

Baca juga: Petembak Swiss Nina Christen raih emas nomor rifle putri 50m

RENANG
100m gaya kupu-kupu putra
Emas : Amerika Serikat (Caeleb Dressel)
Perak : Hungaria (Kristof Milak)
Perunggu : Swiss (Noe Ponti)

200m gaya dada putri
Emas : Australia (Kaylee McKeown)
Perak : Kanada (Kylie Masse)
Perunggu : Australia (Emily Seebohm)

200m gaya kupu-kupu putri
Emas : Amerika Serikat (Katie Ledecky)
Perak : Australia (Ariarne Titmus)
Perunggu : Italia (Simona Quadarella)

Estafe 4x100m gaya ganti campuran
Emas : Britania (Kathleen Dawson, Guy James, Anna Hopkin, Adam Peaty)
Perak : China
Perunggu : Australia

Baca juga: Dressel, Ledecky dan McKeown tambah perolehan emas

TENIS
Tunggal putra (perunggu)
Spanyol (Pablo Carreno Busta)

Tunggal putri
Emas : Swiss (Belinca Bencic)
Perak : Ceko (Marketa Vondrousova)
Perunggu : Ukraina (Elina Svitolina)

Ganda putri (perunggu
Brazil (Laura Pigossi/Luisa Stefani)

Ganda campuran (perunggu, menang WO)
Australia (Ashleigh Barty/John Peers)

Baca juga: Djokovic kalah dari Carreno Busta dalam perebutan perunggu Olimpiade

TRAMPOLIN
Putra
Emas : Belarus (Ivan Litvinovich)
Perak : China (Dong Dong)
Perunggu : Selandia Baru (Dylan Schmidt)

TRIATLON
Estafet campuran
Emas : Britania
Perak : Amerika Serikat
Perunggu : Prancis

ANGKAT BESI
81kg putra
Emas : China (Lyu Xiaojun)
Perak : Republik Dominika (Zacarias Bonnat Michel)
Perunggu : Italia (Antonino Pizzolato)

96kg putra
Emas : Qatar (Fares Ibrahim Elbakh)
Perak : Venezuela (Keydomar Giovan Vallenilla Sanchez)
Perunggu : Georgia (Anton Pliesnoi)

Baca juga: Gilas Korsel 6-3, Meksiko bertemu Brazil di semifinal
Baca juga: Brazil lolos ke semifinal setelah menang tipis 1-0 atas Mesir

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel