Shin Tae-yong yakin Indonesia lolos putaran final Piala AFC U-20

Pelatih Shin Tae-yong optimistis timnas lolos ke putaran final Piala AFC U-20 2023 setelah melihat materi skuad.

Shin mengatakan saat ini pasukannya mengalami perkembangan positif, semakin kompak, dan siap tampil dalam Kualifikasi Piala AFC U-20.

Enam pemain terakhir yang dipulangkan adalah Kadek Arel (Bali United), Edgar Amping (PSM), Mikael Tata (WBFC), Ferdiansyah (Persib), Teuku Razza (Persija), dan Muhammad Widi (Persebaya).

Persija Jakarta menyumbangkan delapan pemain, diikuti Persis Solo, Bhayangkara FC, dan Persebaya dengan masing-masing dua pemain.

Ketua Umum PSSI Mochamad Iriawan mengharapkan Garuda Nusantara lolos ke putaran final Piala AFC U-20 2023 di Uzbekistan.

"Tim U-20 Indonesia ini merupakan cikal bakal skuad yang akan berlaga di Piala Dunia U-20 2023 mendatang. Untuk itu, saya harap Marselino Ferdinan dan kawan-kawan berjuang maksimal, fokus, disiplin dan tidak meremehkan lawan pada ajang Kualifikasi Piala AFC U-20 2023 ini," kata Iriawan.

Tim U-20 Indonesia berada satu grup dengan Timor Leste, Hongkong, dan Vietnam. Indonesia mengawali laga melawan Timor Leste (14/9), lalu Hongkong (16/9), dan Vietnam (18/9).

Pada Piala AFC U-19, Indonesia pernah tembus ke babak delapan besar pada 2018.

Baca juga: Muhammad Akrom akui sempat grogi di timnas U-19

Berikut daftar 23 Pemain Tim U-20 Indonesia untuk Kualifikasi Piala AFC U-20:

1. Cahya Supriadi - Persija Jakarta
2. Erlangga Dwi Setyo Saputro - Persis Solo
3. Muhammad Ferari - Persija Jakarta
4.Dimas Juliono Pamungkas - Bhayangkara FC
5. Ahmad Rusadi - Persela Lamongan
6. Dia Syayid Alhawari - Persija Jakarta
7. Kakang Rudianto - Persib Bandung
8. Frenky Missa - Persija Jakarta
9. Marcelino Ferdinan - Persebaya Surabaya
10. Arkhan Fikri - Arema FC
11. Zanadin Faris - Persis Solo
12. Achmad Maulana Syarif - Persija Jakarta
13. Ronaldo Kwateh - Madura United
14. Ginanjar Wahyu Ramadhani - Persija Jakarta
15. Rabani Tasnim Siddiq - Borneo
16. Hokky Caraka Bintang Briliant - PSS Sleman
17. Roby Darwis - Persib Bandung
18. Aditya Arya Nugraha - Persebaya Surabaya
19. Barnabas Sobor - PSPS Riau
20. Alfrianto Nico Saputro - Persija Jakarta
21. Rahmat Beri Santoso - Barito Putera
22. Arsa Ahmad Ramadan - Bhayangkara FC
23. Doni Tri Pamungkas - Persija Jakarta.

Baca juga: Ronaldo: Timnas U-19 perlu tingkatkan "chemistry"