Terlengkap, Jadwal Partai Perdana Bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020

·Bacaan 3 menit

VIVAOlimpiade Tokyo 2020 resmi dimulai. Ajang olahraga multi cabang empat tahunan ini berlangsung mulai 23 Juli hingga 8 Agustus mendatang.

Cabang bulutangkis dipertandingkan pada hari ini, Sabtu 24 Juli hingga 2 Agustus 2021. Sederet pebulutangkis dunia siap berjibaku di Musashino Forest Sport Plaza, Tokyo, Jepang.

Melansir dari situs resmi Federasi Bulutangkis Dunia (BWF), pertandingan perdana fase grup akan dimulai sekira pukul 09.00 waktu setempat atau pukul 07.00 WIB.

Sejumlah partai menarik akan tersaji di laga nanti. Wakil Indonesia pun bakal berjuang untuk mengharumkan nama bangsa di sana.

VIVA Bulutangkis mencatat, sedikitnya ada sembilan orang pebulutangkis Indonesia yang akan tampil. Mereka terdiri dari lima sektor yaitu, ganda putri, tunggal putra, ganda putra dan ganda campuran.

Ada Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Jonatan Christie, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Berikut jadwal lengkap fase grup bulutangkis Olimpiade Tokyo 2020:

XD grup C

(Jepang) Yuta Watanabe/Arisa Higashino vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (Denmark)

WD grup A

(Indonesia) Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)

WS grup P

(Prancis) QI Xuefei vs Thuy Linh Nguyen (Vietnam)

WS grup L

(Jepang) Akane Yamaguchi vs Mahoor Shahzad (Pakistan)

WS grup D

(Thailand) Busanan Ongbamrungphan vs Daniela Macias (Peru)

MD grup B

(Inggris) Marcus Ellis/Lauren Smith vs Thoms Gicquel/Delphine Delrue (Prancis)

MD grup A

(China) Zheng Siwei/Huang Yaqiong vs Adham Hatem Elgamal/Doha Hany (Mesir)

MS grup C

(Hongkong) NG Ka Long Angus vs Lino Munoz (Meksiko)

MD grup A

(Korsel) Seo Seungjae/Chae YuJung vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

MD grup C

(China) Li Junhui/Liu Yuchen vs Phillip Chew/Ryan Chew (Amerika Serikat)

MD grup G

(Indonesia) Jonatan Christie vs Aram Mahmoud (Refugee Olympic Tim)

WD grup C

(China) Du Yue/Li Yinhui vs Maiken Fruegaard/Sara Thygesen (Denmark)

WD grup D

(China) Chen Qingchen/Jia Yifan vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)

XD grup C

(Indonesia) Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville (Australia)

WD grup D

(Korea Selatan) Kim Soyeong/Kong Heeyong vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

XD grup D

(China) Wang Yilyu/Huang Dongping vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman)

MD grup A

(Indonesia) Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)

MD grup A

(Taiwan) Lee Yang/Wang Chi Lin vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

WS grup P

(Taiwan) Tai Tzu Ying vs Sabrina Jaquet (Swiss)

MS Grup D

(India) Sai Praneeth Bhamidipati vs Misha Zilberman (Israel)

MD grup B

(Denmark) Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (ROC)

WD grup B

(Jepang) Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara vs Doha Hany//Hadia Hosny (Mesir)

MD grup D

(Indonesia) Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Anthony HO-Hsue/Nyl Yakura (Kanada)

MD grup D

(Korea Selatan) Choi SolGyu/Seo Seungjae vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)

WD grup C

(Korea Selatan) Lee Sohee/Shin Seungchan vs Setyana Mapasa/Gronya Somerville (Australia)

XD grup B

(Thailand) Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai vs Joshua Hurlburt-YU/Josephine WU (Kanada)

WD grup B

(Belanda) Selena Piek/Cheryl Seinen vs Rachel Honderich/Kristen Tsai (Kanada)

MD grup C

(Jepang) Takeshi Kamura/Keigo Sonoda vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman)

XD grup D

(Malaysia) Chan Peng Soon/Goh Liu Ying vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hongkong)

MS grup E

(Denmark) Viktor Axelsen vs Luka Wraber (Austria)

MD grup B

(Jepang) Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe vs Godwin Olofua/Anuoluwapo Juwon Opeyori (Nigeria)

WS grup C

(Korea Selatan) An Seyoung vs Clara Azurmendi (Spanyol)

MS Grup F

(Taiwan) Wang Tzu Wei vs Niluka Karunaratne (Srilanka)

WD grup A

(Jepang) Yuki Fukushima/Sayaka Hirota vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris)

WS grup K

(Korea Selatan) Kim Gaeun vs Haramara Gaitan (Meksiko)

Tujuan kami adalah menciptakan tempat yang aman dan menarik bagi pengguna untuk terhubung melalui minat dan kegemaran. Untuk meningkatkan pengalaman komunitas, kami menangguhkan sementara fitur komentar artikel